Сеул - Санкт-Петербург

23 июля 2018

20-23 августа в Корее состоится Международная конференция технологий строительства деревянных сооружений: приглашаем участвовать и презентуем заявку на право проведения в 2022 году.

20-23 августа в Сеуле, Южная Корея состоится Международная Конференция технологий

строительства деревянных сооружений (World Conference of Timber Engineering).  Конференция  проводится раз в два года на различных площадках по всему мира с 1998 года. Компании Ассоциации приглашаются принять участие в работе World Conference of Timber Engineering – 2018 в Корее. Ассоциация деревянного домостроения направляется в Сеул с презентацией заявки на проведение конференции 2022 года в Санкт-Петербурге.

World Conference of Timber Engineering – крупнейший и самый значимый мировой форум новейших технических и архитектурных достижений, результатов исследований и инновационных разработок в сфере деревянного строительства и носит научно-практический характер в области деревообработки.

За право проведения Международной Конференции технологий строительства деревянных сооружений в 2022 году будут бороться шесть городов: французский Лион, Лазанна (Швейцария), Портороз (Словения), Порто (Португалия), Осло (Норвегия) и Санкт-Петербург. Российскую заявку на Конференции в Сеуле будет презентовать генеральный директор Ассоциации деревянного домостроения Олег Панитков.

При поддержке Минпромторга РФ в  рамках Конференции планируется организация деловых встреч, а также посещение производственных предприятий и строительных площадок, за счет средств федерального бюджета.

Принять участие в работе Конференции 20-23 августа в Сеуле, а также поддержать презентацию на право проведения конференции в Санкт-Петербурге в 2022 году приглашаем компании Ассоциации.

О конференции World Conference of Timber Engineering (WCTE 2018)

World Conference of Timber Engineering 2018 пройдет в Сеуле с 20 по 23 августа 2018.

Основной организатор мероприятия – National Institute of Forest Science (Национальный институт лесоводства), основанный в 1922 г., единственный государственный исследовательский орган лесного сектора Республики Корея.

Количество участников конференции – около 700 человек.

Темы конференции: древесная продукция, моделирование строительных конструкций, CLT-технологии, композитные соединения, возведение многоэтажных деревянных строений, технологии энергоэффективного строительства, восстановление и модернизация исторических построек, акустика и климат-контроль, пожарная безопасность, курс на возрождение древесины как главного материала в современном строительстве, тенденции, стратегия и инструменты развития деревообрабатывающей промышленности.

В рамках Конференции пройдут  8 параллельных сессий на темы:

  •  «Продукты и материалы»,

  •  «Соединения и композиты»,

  •  «Строительные конструкции»,

  • «Образование и тренды»,

  • «Традиционные и исторически сложившиеся технологии строительства»,

  • «Эксплуатация зданий».

 

Приглашенные 6 спикеров выступят с обширными выступлениями по вопросам деревянного домостроения, другие - делятся на две категории: участники с устными презентациями (выделяется по 18 минут для освещения темы) и участники с подготовленными постерами (представляют постер, описывают проведенные исследования и отвечают на вопросы слушателей). А также есть  возможность выступить с небольшой презентацией по тематике научных достижений и инноваций в рамках общей программы.

В программе мероприятия – официальный торжественный прием, неформальные встречи с фуршетом для установления новых и развития существующих деловых контактов.

В рамках российского участия планируется ряд встреч с профильными ассоциациями и трейдерами, выезды на готовые объекты и производственные предприятия.

Подробнее с мероприятием можно ознакомиться на сайте: http://wcte2018.kr/home/.

В случае положительного решения об участии вашего предприятия в Конференции, просьба в кратчайшие сроки сообщить с указанием данных представителей по следующим контактам:

 

1) Копысова Елизавета:

e-mail: e.kopysova@agt-agency.ru

Моб.: +7 (905) 870-00-77

Тел.: +7 (495) 624-03-01

2) Евстегнеева Екатерина:

e-mail: e.evstegneeva@agt-agency.ru

Моб.: +7 (916) 607-45-74

Тел.: +7 (495) 624-03-01

1 фото.jpg coex_1.jpg emblem.jpg

Ещё по теме

11 июня 2026 10:00

«Норвекс» завершила строительство ресторана в Сколково

Компания «Норвекс» успешно завершила комплекс фасадных работ для нового ресторана с террасой, расположенного в инновационном центре «Сколково». В рамках проекта специалисты компании занимались утеплением стен и монтажом декоративных элементов, выполненных из термодревесины.

11 июня 2026 09:27

Prefab и Precut: в чем разница технологий?

В последние годы способы производства домокомплектов Prefab и Precut перестали быть экзотической альтернативой и превратились в надёжный инструмент на рынке ИЖС. Компания «Избург», которая много лет применяет в строительстве обе технологии конструкций, изготовленные на собственном производстве, поможет разобраться в их ключевых особенностях.

9 июня 2026 09:13

Высокотехнологичное деревянное строительство изменило облик детского оздоровительного лагеря

Предприятие ТАМАК стало ключевым участником строительства двух современных корпусов для детского лагеря «Костер» в Тамбовской области. В конце мая здесь стартовала первая смена — теперь 300 детей ежегодно смогут отдыхать и оздоравливаться в условиях, созданных с применением передовых технологий деревянного домостроения.

8 июня 2026 09:30

Дерево в интерьере: природный антистресс для современных пространств

Результаты нового исследования Университета Британской: деревянные поверхности снижают активацию симпатической нервной системы, способствуя снижению уровня стресса. Ученые проанализировали механизмы воздействия и практические принципы применения древесины для повышения психофизиологического благополучия пользователей пространств.

4 июня 2026 09:44

Эксперты Ассоциации продолжают сотрудничество с будущими специалистами отрасли

Руководитель компании FARBRAUM Тимур Битохов провел лекцию для студентов химико-технического факультета ТвГТУ. Серии встреч, экскурсий и практических занятий на производствах и в учебных центрах для студентов ВУЗов и колледжей страны проходят в рамках плановых мероприятий компаний и Института инженерной древесины Ассоциации деревянного домостроения.

3 июня 2026 12:05

Деревянные отели станут драйвером внутреннего туризма

Быстровозводимые, модульные и деревянные конструкции могут дать новый импульс индустрии гостеприимства в России. Как именно — обсудили инвесторы, застройщики, отельеры на заседании инвестклуба Туризм.рф и АРХИВУД. Компания презентовала новую капсульную коллекцию гостиничных форматов, разработанную на основе гибкой архитектурной платформы.

3 июня 2026 09:11

Летние льготы от Ассоциации

Ассоциация деревянного домостроения объявила о старте традиционной летней акции: в течение 60 дней новые компании могут вступить в АДД со скидкой 50% на вступительный взнос. Это отличная возможность войти в профессиональное сообщество лидеров отрасли, получить доступ к экспертным ресурсам, усилить свой бизнес, влиять на развитие через федеральные инициативы.

1 июня 2026 09:10

Почему в России снизилось число новых строительных компаний и к чему это приведет?

В январе - апреле нынешнего года строительные компании открывали на 10,4% реже, чем в тот же период 2025 года, сообщает Rusprofile. Общее число строительных компаний снизилось с 303 тыс. в конце 2025 года до 295 тыс. Ситуацию на рынке в интервью «Российской газете» прокомментировала гендиректор Ассоциации деревянного домостроения Анна Фукс.

28 мая 2026 09:24

Деревянное строительство может стать самостоятельным видом экономической деятельности

Решение инициировать создание ОКВЭДов для деревянного строительства приняли члены Правления АДД на своем заседании в ТПП РФ 27 мая. Основной темой совещания стало обсуждение предложений от отрасли для внесения в Дорожную карту по развитию ЛПК, которую формирует Минпромторг РФ.

27 мая 2026 09:26

Спрос на элитные деревянные дома в России за 10 лет вырос в 2 раза

Эксперты отмечают, что oдновременно с ростом спроса на деревянные дома повышаются требования покупателей к качеству материалов и технологий. Одной из первых компаний на рынке загородного домостроения, получившей полный комплект сертификатов качества по ГОСТу 20850, станет компания Starkwood.

Получить дополнительную информацию о компании

Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Отправить

Пройти аккредитацию

Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Отправить

Консультация по услугам ЭКЦ

Оставьте заявку и наш эксперт свяжется с вами в ближайшее время

Отправить

Заявка на участие в мероприятии

Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Отправить

Сайт использует файлы cookie, обрабатываемые вашим браузером. Подробнее об этом вы можете узнать в Политике конфиденциальности.
ПринятьНастроитьОтклонить