- Главная страница
- Новости
- «Российская строительная неделя» вновь соберет профессионалов отрасли
«Российская строительная неделя» вновь соберет профессионалов отрасли
30 ноября 2022 14:50
28 февраля 2023 г. начнет свою работу «Российская строительная неделя» (РСН), которая за сравнительно недолгий срок стала одной из авторитетных площадок отрасли, где ведущие российские и зарубежные компании демонстрируют передовые материалы и технологии, а также в рамках деловых мероприятий решают актуальные проблемы с участием представителей государственной власти.
Несмотря на сложную геополитическую обстановку, весной 2022 года в работе «Российской строительной недели» и выставки RosBuild приняли участие 167 компаний из России, Беларуси, Австрии, Германии, Греции, Италии, Ирана, Испании, Китая, Финляндии и других стран. Региональные коллективные экспозиции представили компании Омской, Иркутской и Оренбургской областей. Большой интерес у посетителей вызвали специализированные экспозиции: салон «Малоэтажное домостроение», выставка энергоэффективных технологий Passive House, галерея «ТОП ЖК» с проектами победителей конкурса новостроек.
Свое участие в выставке уже подтвердили такие компании, как ООО «Газпромнефть — Битумные материалы», ПАО «СИБУР Холдинг»,
Партнерами «Российской строительной
Экспозиция выставки RosBuild будет включать в себя самые разные аспекты современной строительной отрасли: от применения
Традиционно своих участников представят специализированные салоны и площадки. Салон «Малоэтажное домостроение», который вновь соберет застройщиков из разных регионов России, востребован не только у профессионалов, но и у частных посетителей выставки, планирующих строительство загородного дома. Индустриальное строительство малоэтажных домов поддержало Правительство Российской Федерации. Эта тема вызывает все больший интерес, именно поэтому экспозиция салона с каждым годом становится все шире.
На площадке «Энергоэффективное строительство и технологии», организованной Институтом пассивного дома, свои разработки и проекты продемонстрируют как лидеры зеленого строительства, так и молодые, быстро развивающиеся российские компании из различных регионов страны.
Главным событием
Центральным событием форума станет VIII Всероссийское совещание по развитию жилищного строительства, организаторами которого выступят НОЗА, ТПП РФ, ИРСО, РСПП, НОСТРОЙ, НОПРИЗ, АО «ЭКСПОЦЕНТР». Среди главных тем Всероссийского совещания — развитие жилищного строительства в Российской Федерации в условиях нынешней геополитической ситуации, стимулирование инвестиционной деятельности в сфере жилищного строительства, вопросы устойчивого развития производства строительных материалов.
В 2022 году в рамках форума состоялось награждение победителей премии «Топ ЖК», в котором приняли участие 949 жилых комплексов от 597 застройщиков. В 2023 году планируется увеличение количества участников премии. На сегодняшний день принято 1 493 заявки. «Российская строительная неделя» подтвердила статус востребованного отраслевого мероприятия, направленного на реализацию государственных программ и национальных проектов, программ реновации жилищного фонда и формирование современной городской среды. Принимая решение участвовать в выставке RosBuild, строительные компании и производители отделочных и строительных материалов тем самым получают конкурентное преимущество и стимул для дальнейшего развития.
Ждем профессионалов строительной индустрии весной 2023 года на «Российской строительной неделе»!
Забронировать стенд можно на сайте организатора.
Ещё по теме
30 апреля 2025 14:30
«Новейшие Огнезащитные Русские Технологии» на Securika Moscow
В Москве с 23 по 25 апреля состоялась юбилейная
29 апреля 2025 09:10
В Шенкурске открылся модульный кадровый центр с каркасом из LVL бруса Ultralam™
LVL брус Ultralam™ зарекомендовал себя как высокопрочный и надежный материал в строительстве зданий общественного, спортивного, промышленного, с/х назначения. В марте 2025 года в Шенкурске в Архангельской области открылся первый модульный центр «Работа России». Энергоэффективный каркас здания выполнен из LVL бруса Ultralam™. Площадь центра — 155 кв.м.
28 апреля 2025 09:20
Неплодородные сельхозземли для отдельной комплексной программы ИЖС
Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин предложил неплодородные сельхозземли вокруг городов использовать под ИЖС. Как к этому относятся девелоперы и существуют ли здесь подводные камни, в интервью «Российской газете рассказала руководитель группы компаний BN Ольга Иванова.
25 апреля 2025 11:10
«Мир ДПК» присоединился к профессиональному союзу «АДД»
ООО «Мир ДПК» (ТМ «Варяжский композит») является производителем террасной доски
25 апреля 2025 09:30
Проблема качества строительства банки не интересует
ЦБ РФ призвал кредиторов оказать поддержку ипотечникам, чьи дома не были достроены. О причинах сложившейся ситуации, предложениях Ассоциации Деревянного Домостроения и позиции российских банков в интервью «Российской газете» рассказывает директор по работе с госорганами АДД, член Рабочей группы по проектному финансированию при Минстрое РФ Вадим Фидаров.
24 апреля 2025 09:10
Эскроу в сегменте ИЖС: безальтернативность с альтернативными доработками
Начислять проценты на лежащие на счетах эскроу деньги, отменить все скрытые банковские комиссии и необоснованно затянутые сроки раскрытия счетов, выработать четкий регламент принятия дома в эксплуатацию — эксперты Ассоциации Деревянного Домостроения выступили с предложениями, связанных с донастройкой
23 апреля 2025 16:40
Ипотека на ИЖС рухнула в 14 раз: закономерный итог системных проблем
Резкое падение объёмов ипотечного кредитования в сфере ИЖС — это не случайность и не «временный спад спроса». Это закономерный итог давно накапливавшихся проблем в отрасли и очевидного нежелания или неумения банков активно работать с ИЖС как с полноценным продуктом. О причинах, реальной практике и результатах — в интервью «РГ» Дмитрий Мозговой.
23 апреля 2025 09:30
«Весь лес» в Ассоциации Деревянного Домостроения
Компания «Весь лес» вошла в число участников реестра АДД. «Весь лес» занимается производством большепролетных конструкций, в том числе для аграрных предприятий, домокомплектов, а также предлагает качественную сухую строганую древесину. Предприятие располагается в Тверской области, центральный офис продаж — в Москве.
22 апреля 2025 09:40
Как вырастить специалистов для отрасли: инициативы АДД по кадровым вопросам
Законопроектом «О внесении изменения в статью 76 Федерального закона "Об образовании в РФ"» предлагается наделить Минстрой полномочием по разработке типовых программ профобразования. Ассоциация Деревянного Домостроения готова подключиться к формированию образовательных программ в области деревянного строительства и уже имеет в этом направлении немалые собственные наработки.
18 апреля 2025 16:30
Реалии и вызовы деревянного домостроения
Новый Совет Партнерства Ассоциации Деревянного Домостроения на заседании 16 апреля избрал председателей, обсудил проекты АДД на ближайший год, а также провел стратегическую сессию, где эксперты обсудили промежуточные итоги прогнозов по отрасли