- Главная страница
- Новости
- Объявлен список ТОП-20 компаний деревянного строительства России по версии Ассоциации Деревянного Домостроения
Объявлен список ТОП-20 компаний деревянного строительства России по версии Ассоциации Деревянного Домостроения
15 декабря 2021 16:20
Опубликован список лучших строительных компаний за 2021 год по версии АДД. Отраслевой рейтинг формируется на основе результатов независимой Рейтинговой Аккредитации, где многостороннюю коллективную оценку деятельности, качества работы и продуктов компаний дает непосредственно само профессиональное сообщество — прямые конкуренты на рынке.
По решению общего собрания и Совета партнерства Ассоциации в этом году количество начисленных при прохождении Аккредитации баллов в открытых источниках не публикуются.
ТОП-20 компаний деревянного строительства России по версии Ассоциации Деревянного Домостроения:
ALPBAU
GOOD WOOD
HONKA
STROY HOUSE
БОЛЬШЕПРОЛЕТ
ГОРОД-ЛЕС
ДДМ-СТРОЙ
ИЗБА ДЕ ЛЮКС
ИЗБУРГ
ИИДА САНГЁ РУС
КАДРИН
КЛМ АРТ
КОРПОРАЦИЯ «РУСЬ»
ЛЕСКОН
НОРВЕКС НЛК
РУССКИЙ ЗАПАД
СОКОЛЬСКИЙ ДОК
СТАРК ВУД
ТАЛИОН ТРЕЙДИНГ / ULTRALAM
ТАМАК
Познакомиться с деятельностью компаний
Список ТОП компаний является основой для рекомендаций по запросам органов государственной власти для участия в федеральных программах и при размещении муниципальных заказов, для банков, страховых компаний, частных лиц и размещения на соответствующих цифровых сервисах.
Официальный список ТОП компаний деревянного строительства планируется публиковать ежегодно, с возможной промежуточной ротацией
Главная задача публичного рейтинга компаний деревянного строительства — информировать страну о присутствии в России ответственного бизнеса в сфере ИЖС, помочь разобраться в многообразии компаний и технологий, представленных на рынке, разделить публичное информационное поле на тех, кто производит и строит реально, и тех, кто довольствуется самооценкой своей компании в интернете. И наконец, донести до власти, финансового сектора и населения информацию о разнице между строительством хозспособом из деревянных материалов, пригодных только для возведения очередных бараков, и жилья с применением конструкций индустриального производства, отвечающих всем современным требованиям качества и комфорта.
В настоящее время разработана система Рейтинговой Аккредитации деревянного домостроения поставщиков материалов и услуг, ТОП компаний которого также будет публиковаться в открытом информационном пространстве. К данному моменту рейтинговую аккредитацию прошли три таких компании.
Рейтинговая Аккредитация деревянного домостроения
Рейтинговая аккредитация деревянного домостроения (РАДД) подразумевает сбор информации о работе и продуктах компании по 140 параметрам, все параметры имеют однозначное значение и могут быть подтверждены предприятием документально, каждый пункт оценивается в соответствии с регламентом.
Данные обрабатываются по разработанной методике и дают показатели по трем направлениям: «надежность, качество и репутация». По каждому направлению присваиваются балы и по итогам присваивается статус. Официально статус может быть присвоен только по итогам выезда на производство и объекты прямых рыночных конкурентов компании.
Присвоение рейтинга может быть оспорено любым участником профсообщества, углубленная проверка из комиссии, куда могут войти любой из участников профсообщества, может быть проведена как в целом по одному из 30 вопросов, так отдельно по параметрам.
Ещё по теме
29 апреля 2025 09:10
В Шенкурске открылся модульный кадровый центр с каркасом из LVL бруса Ultralam™
LVL брус Ultralam™ зарекомендовал себя как высокопрочный и надежный материал в строительстве зданий общественного, спортивного, промышленного, с/х назначения. В марте 2025 года в Шенкурске в Архангельской области открылся первый модульный центр «Работа России». Энергоэффективный каркас здания выполнен из LVL бруса Ultralam™. Площадь центра — 155 кв.м.
28 апреля 2025 09:20
Неплодородные сельхозземли для отдельной комплексной программы ИЖС
Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин предложил неплодородные сельхозземли вокруг городов использовать под ИЖС. Как к этому относятся девелоперы и существуют ли здесь подводные камни, в интервью «Российской газете рассказала руководитель группы компаний BN Ольга Иванова.
25 апреля 2025 11:10
«Мир ДПК» присоединился к профессиональному союзу «АДД»
ООО «Мир ДПК» (ТМ «Варяжский композит») является производителем террасной доски
25 апреля 2025 09:30
Проблема качества строительства банки не интересует
ЦБ РФ призвал кредиторов оказать поддержку ипотечникам, чьи дома не были достроены. О причинах сложившейся ситуации, предложениях Ассоциации Деревянного Домостроения и позиции российских банков в интервью «Российской газете» рассказывает директор по работе с госорганами АДД, член Рабочей группы по проектному финансированию при Минстрое РФ Вадим Фидаров.
24 апреля 2025 09:10
Эскроу в сегменте ИЖС: безальтернативность с альтернативными доработками
Начислять проценты на лежащие на счетах эскроу деньги, отменить все скрытые банковские комиссии и необоснованно затянутые сроки раскрытия счетов, выработать четкий регламент принятия дома в эксплуатацию — эксперты Ассоциации Деревянного Домостроения выступили с предложениями, связанных с донастройкой
23 апреля 2025 16:40
Ипотека на ИЖС рухнула в 14 раз: закономерный итог системных проблем
Резкое падение объёмов ипотечного кредитования в сфере ИЖС — это не случайность и не «временный спад спроса». Это закономерный итог давно накапливавшихся проблем в отрасли и очевидного нежелания или неумения банков активно работать с ИЖС как с полноценным продуктом. О причинах, реальной практике и результатах — в интервью «РГ» Дмитрий Мозговой.
23 апреля 2025 09:30
«Весь лес» в Ассоциации Деревянного Домостроения
Компания «Весь лес» вошла в число участников реестра АДД. «Весь лес» занимается производством большепролетных конструкций, в том числе для аграрных предприятий, домокомплектов, а также предлагает качественную сухую строганую древесину. Предприятие располагается в Тверской области, центральный офис продаж — в Москве.
22 апреля 2025 09:40
Как вырастить специалистов для отрасли: инициативы АДД по кадровым вопросам
Законопроектом «О внесении изменения в статью 76 Федерального закона "Об образовании в РФ"» предлагается наделить Минстрой полномочием по разработке типовых программ профобразования. Ассоциация Деревянного Домостроения готова подключиться к формированию образовательных программ в области деревянного строительства и уже имеет в этом направлении немалые собственные наработки.
18 апреля 2025 16:30
Реалии и вызовы деревянного домостроения
Новый Совет Партнерства Ассоциации Деревянного Домостроения на заседании 16 апреля избрал председателей, обсудил проекты АДД на ближайший год, а также провел стратегическую сессию, где эксперты обсудили промежуточные итоги прогнозов по отрасли
17 апреля 2025 12:50
Мишустину рассказали о запуске строительства деревянных домов за три недели
Премьер-министр Михаил Мишустин обсудил на встрече с главой компании «Технониколь» Сергеем Колесниковым 16 апреля производство деревянных домокомплектов, которые можно возводить за три недели. Как поясняют эксперты, такие дома могут стать заменой дорогостоящему каменному жилью и частично решить проблему с ветхим фондом.