- Главная страница
- Новости
- Форум WoodWorld 2023 состоится в Москве 29 ноября
Форум WoodWorld 2023 состоится в Москве 29 ноября
2 ноября 2023 12:10
В рамках 18-й международной выставки оборудования, материалов и комплектующих для деревообрабатывающей и мебельной промышленности Woodex, которая пройдет в МВЦ «Крокус Экспо», 29 ноября 2023 года, состоится очередной Форум предприятий лесопромышленного комплекса WoodWorld 2023.
Форум будет проходить на территории выставки (МВЦ «Крокус Экспо», пав. 1, зал С), 29 ноября, начало регистрации 10:30, начало мероприятия 11:00.
Прошедшие два года стали для лесопромышленных компаний периодом адаптаций к новым условиям. Сложная рыночная конъюнктура, трудности с логистикой, закрытость ряда внешних рынков из недружественных и дружественных стран привели к тому, что многим компаниями пришлось не только перестраивать текущую работу предприятий, но и полностью менять планы по развитию.
В рамках форума мы попробуем осветить все основные направления деятельности лесопромышленных компаний и их основные рынки сбыта. Мы поговорим о производстве и продажах пиломатериалов, древесных плит, фанеры, пеллет, а также факторах сопутствующих успешной деятельности лесопромышленных компаний — логистике, сырьевом обеспечении, оптимизации производства.
Мероприятие начнется с раскрытия текущих показателей развития ЛПК, а также основных рынков сбыта. Общую картину по лесопромышленному комплексу традиционно представит аналитик компании WhatWood Марина Зотова.
В дальнейшем мы погрузимся в отдельные сегменты более подробно. Рынок древесных плит и фанеры мы рассмотрим с генеральным директором «Национального лесного агентства развития и инвестиций» Виталием Липским, состояние деревянного домостроения и перспектив сотрудничества с предприятиями ЛПК рассмотрим с директором по работе с регионами и PR Ассоциации Деревянного Домостроения Максимом Молчановым.
Также будут рассмотрены вопросы пеллетного бизнеса, производства и сбыта пиломатериалов, экспорта, логистики и сырьевого обеспечения предприятий, адаптации стратегии развития компаний ЛПК к новым условиям.
Программа конференции находится в процессе подготовки, темы докладов могут дополняться, как и число спикеров.
Участие в мероприятии платное, по предварительной регистрации. Для участников Ассоциации Деревянного Домостроение предусмотрена скидка 15 %.
Ещё по теме
13 мая 2026 10:00
В ближайшие месяцы охлаждение ввода ИЖС продолжится
Ввод индивидуальных домов за четыре месяца нынешнего года упал на треть по сравнению с началом 2025 года. Увеличится ли число новостроек в ближайшие месяцы или же на рынке продолжится охлаждение - "Российская газета" разбирается с экспертами Ассоциации деревянного домостроения.
11 мая 2026 12:00
Спрос на деревянные дома стал в два раза больше чем на кирпичные
Россия остается страной деревянных домов – на них приходится 38% всех сделок в 2025-2026 годах, в то время как на кирпичное жилье – всего 21%. Об этом сообщила пресс-служба платформы «Циан», уточнив, что остальные материалы встречаются заметно реже, на различные модификации бетонных и блочных частных домов приходится суммарно 12% сделок.
7 мая 2026 15:24
Рынок ИЖС России в первом квартале 2026 года: спад, адаптация и новые тренды
Эксперты ТЕХНОНИКОЛЬ представили комплексный анализ рынка ИЖС за первый квартал 2026 года. По данным исследования, ввод частных домов сократился на 38,1 % по сравнению с аналогичным периодом 2025 года, а спрос на земельные участки и готовые дома упал на 26–33 %. Главный вывод: 2026 год — не время глобальных строек, а период реновации и обустройства.
6 мая 2026 10:09
Туристический бум 2026 года: как индустриальное домостроение и стабильность поставок решают проблему дефицита инфраструктуры
Внутренний туризм в России переживает небывалый подъём — ожидается, что число поездок достигнет 94 миллионов, при этом отмечается дефицит качественной инфраструктуры. С экспертами BN Group разбираемся, как индустриальное деревянное домостроение, стабильные поставки и программы контактирования помогают девелоперам оперативно запускать туристические объекты без потери качества и рентабельности.
28 апреля 2026 09:00
«Двойное дерево» собирает профессионалов
В Доме на крыше ARTPLAY состоялся семинар по деревянной отделке. Его организовало объединение профессионалов деревянной архитектуры, конструирования и строительства «ДВОЙНОЕ ДЕРЕВО», созданное Тотаном Кузембаевым и Семеном Гоглевым.
27 апреля 2026 10:30
Строительство деревянных многоэтажек подешевело
Такое заявление сделали представители «BN Group» на пресс-конференции «Многоэтажки из дерева: перспективы, технологии, безопасность» в ТАСС. Минстрой уже приступил к работе над единичными расценками, касающимися строительства домов из дерева, их можно будет применять и при проведении тендеров на застройку, и при коммерческом строительстве.
25 апреля 2026 12:05
"Малоэтажная страна" "пошла" по стране!
В Санкт-Петербурге 24 апреля прошли мероприятия в рамках открытия новой площадки выставки "Малоэтажная страна". «Малоэтажная Страна Парнас» – новая площадка, где «тёплая» аудитория будет выбирать, кому отдать контракт на строительство дома. Выставке – 12 лет, новая площадка – уже четверная в стране.
24 апреля 2026 09:01
Деревянное строительство будущего: Егор Горелов рассказал о технологической революции на форуме в Красноярске
В Красноярске стартовал форум «Современное малоэтажное строительство. Дом на земле» На сессии «Малоэтажное домостроение: архитектура + конструктив» представитель Ассоциации деревянного домостроения в Сибири Егор Горелов представил презентацию «Современные материалы и технологии деревянного домостроения» и поделился видением будущего отрасли.
23 апреля 2026 09:54
Эксперты оценили снятие ограничений на строительство многоэтажек из дерева
До сих пор считалось, что именно отсутствие таких требований, утвержденных МЧС, тормозит развитие деревянного домостроения. Однако представители отрасли и эксперты отмечают, что древесине пока сложно конкурировать с железобетоном и кирпичом. Комментарии Российской газете Ольги Ивановой и Александра Львовского.
21 апреля 2026 19:01
«Деревянное домостроение без границ» отправляется в Псков
21 мая Ассоциация Деревянного Домостроения и резидент АДД, завод каркасных домокомплектов SKOBEX Technologies в рамках программы промышленного туризма «Деревянное домостроение без границ» приглашают на День открытых дверей на производство компании в Пскове. В насыщенной программе – деловые мероприятия и ужин без галстуков.