- Главная страница
- Новости
- Деревянные дома от АО «Тамак»: 20 лет бренду
Деревянные дома от АО «Тамак»: 20 лет бренду
2 октября 2019 11:40
Дома из дерева завоёвывают всё большую популярность среди жителей и организаций России, по достоинству оценивших красоту, комфорт, долговечность конструкций и экологичность материалов, из которых они изготавливаются. Одним из лидеров деревянного строительства, получившим широкую известность в России и Европе, является компания «ТАМАК» из Тамбова. В этом году «ТАМАК» отмечает 20-летний юбилей бренда.
Её продукция поставляется во все уголки России, а также в страны ближнего и дальнего зарубежья, среди которых Беларусь, Казахстан и Украина, Латвия, Эстония; в Западную и Восточную Европу — Германия, Франция, Швейцария, Греция, Италия, Испания и Венгрия; страны Востока −— Индия и Иран.
В чём секрет успеха компании «ТАМАК»? Сегодня это современный и высокотехнологичный деревообрабатывающий комплекс, имеющий богатый опыт проектирования, производства и строительства объектов различной сложности. Производственные мощности компании ставят её в ряд крупнейших производителей сборных домов не только в Тамбовской области, но и в России. Предприятие занимает территорию площадью 39 га, площадь цехов составляет 50 000 м². Общий штат сотрудников — более 600 человек.
Компания располагает современным парком европейского оборудования, исследовательской лабораторией, передовым программным обеспечением, проверенными технологиями производства и контроля качества.
Каждый этап производственного процесса соответствует европейским стандартам качества и находится под постоянным контролем. Компания «ТАМАК» — единственная в России компания малоэтажного домостроения, весь перечень продукции которой имеет европейский сертификат на соответствие нормам для стран ЕС. Дважды в год представители австрийской компании «Хольцфоршунг» проводят проверку технологии производства и используемых материалов для подтверждения сертификации. «ТАМАК» — единственный экспортер домокомплектов энергоэффективных домов в Европу.
70 % клиентов компании — это физлица, все остальные — организации и заказчики в рамках государственных программ. Помимо жилых объектов, «ТАМАК» строит детские сады, школы, церкви и другие социально значимые сооружения.
«ТАМАК» является членом Ассоциации экологически ответственных производителей, членом Российской Ассоциации деревянного домостроения, членом «Экосоюза ассоциации строителей деревянных домов».
Среди достижений предприятия — победы в Х Всероссийском конкурсе на лучшее предприятие стройиндустрии и во всероссийской программе «100 лучших товаров России»
«ТАМАК» входит в Ассоциацию экологически ответственных лесопромышленников России, основной задачей которой является сохранение лесов как природного наследия России для будущих поколений. В 2005 году компания получила премию им. В.И. Вернадского за внедрение и освоение малоотходных и безотходных технологий.
Благодаря профессиональному коллективу с большим багажом знаний и солидным опытом, компания оказывает широкий спектр услуг по архитектурному проектированию, проектно-конструкторским работам,
Помимо производственной деятельности, «ТАМАК» ежегодно организует конкурсы проектов домов и сооружений, детских рисунков. В этом году в целях продвижения идеи индивидуального деревянного домостроения среди архитекторов и планировщиков компания провела конкурс
Ещё по теме
20 октября 2025 17:10
Соглашение о сотрудничестве подписали АДД и Ассоциация МЖС
В рамках II съезда Ассоциации участников рынка малоэтажного и индивидуального жилищного строительства (МЖС) в Международном центре торговли в Москве состоялась церемония подписания соглашения о совместной деятельности Ассоциации МЖС и Ассоциации Деревянного Домостроения (АДД).
16 октября 2025 09:20
Арктическое строительство: новые горизонты с использованием инженерной древесины
29 октября в Санкт-Петербурге в рамках форума «Российский промышленник» пройдет круглый стол «Арктическое строительство. Промышленные и гражданские объекты из инженерной древесины. Точки роста». Организаторы: Российский союз промышленников и предпринимателей совместно с Ассоциацией Деревянного Домостроения, при поддержке Российского Союза строителей.
15 октября 2025 09:10
АДД и Акзо Нобель запустили онлайн калькулятор объектов из КДК для проектировщиков
Онлайн калькулятор подбора сечения балки из клееной древесины — это универсальный помощник для проектировщиков, который стал важным шагом в реализации дорожной карты по развитию рынка стандартных клееных деревянных конструкций, разработанной при активном участии ведущих компаний отрасли.
14 октября 2025 15:20
ММ Форум БРИКС 2025 пройдет в Санкт-Петербурге 29-31 октября
Ассоциация Деревянного Домостроения выступает партнером Международного Муниципального Форума БРИКС 2025 — одного из ключевых событий в сфере межмуниципального и международного сотрудничества. Форум соберет более 5000 делегатов из 100 стран мира.
14 октября 2025 09:30
Практическое обучение для будущих архитекторов
Компания «Технониколь» вновь открыла двери своего учебного центра на ВДНХ для студентов архитектурного факультета МГАХИ им. В.И. Сурикова. В рамках «Института инженерной древесины АДД» на однодневном семинаре будущие архитекторы узнали о современных решениях в строительстве, включая утепление и гидроизоляцию фундаментов, стен и кровель.
13 октября 2025 09:50
OCTOBER FEST TeamBuild: уникальное отраслевое событие в стиле баварского фестиваля
23 октября на площадке выставки домов «Малоэтажная страна» пройдет OCTOBER FEST TeamBuild — уникальное событие для московских архитекторов, строителей и производителей, которое перенесет дух настоящего Октоберфеста прямо в сердце строительной индустрии. Организаторы мероприятия — TEGOLA Group и партнеры.
9 октября 2025 09:40
ТЕХНОНИКОЛЬ концентрирует производство домокомплектов в Нижегородской области
Компания ТЕХНОНИКОЛЬ объявила о стратегическом решении сконцентрировать выпуск малоэтажных
8 октября 2025 09:40
Конференция «Современная деревянная архитектура общественных зданий» состоится в январе в Санкт-Петербурге
Ассоциация Деревянного Домостроения приглашает специалистов архитектурной и строительной отрасли на конференцию, посвящённую современным тенденциям в проектировании и возведении общественных зданий в качестве участников, спикеров и партнеров.
7 октября 2025 09:10
АО «ТАМАК» в третий раз стало лауреатом премии «Экспортер года»
Компания «ТАМАК» получила престижную награду «Экспортер года 2025». Это уже третье признание за последние 10 лет, что подтверждает устойчивые позиции на международном рынке. В компании отметили, что эта награда — не только признание заслуг, но и стимул к дальнейшему развитию.
6 октября 2025 09:20
Будущее деревянного домостроения: АДД оценила инновации завода ТН Scandic Construction
Делегация Ассоциации Деревянного Домостроения посетила завод Scandic Construction в Ленинградской области, входящий в группу ТЕХНОНИКОЛЬ. Специалисты и руководители компаний познакомились с производством домокомплектов и модульных домов ТН АТОММ, приняли участие в панельной дискуссии, где обсудили нюансы производства и общую ситуацию на рынке.