- Главная страница
- Новости
- ВЛП усиливает позиции на Ближнем Востоке
ВЛП усиливает позиции на Ближнем Востоке
15 апреля 2025 18:10
«Вологодские лесопромышленники» нацелены на активное расширение географии своего присутствия в странах Персидского залива. В рамках делового визита в ОАЭ руководство консорциума АО «Группа компаний «ВЛП» и АО «ЧФМК», известных под брендами VLP и NORDECO, открыло торговое представительство, провело презентацию для партнеров и представило компанию на международной выставке Dubai WoodShow 2025.
«Ключевое преимущество и отличие стратегического альянса ВЛП и ЧФМК заключается в том, что мы успешно работаем сразу в нескольких независимых сегментах лесоперерабатывающего комплекса — лесозаготовке, лесопилении, производству фанеры и плит, и можем заменить европейских поставщиков с точки зрения качества, количества и общей надежности поставок. Наша цель — увеличение продаж практически во всех сегментах на Ближнем Востоке», — отметил генеральный директор группы компаний «ВЛП» Александр Шаньгин.
С этой целью в Дубае открыто торговое представительство консорциума. Наличие офиса позволит обеспечить постоянное физическое присутствие на Ближнем Востоке, а также комфортно, оперативно и качественно удовлетворять потребности клиентов региона.
«Перспективные рынки сбыта на Ближнем Востоке открывают для нас значительные возможности для роста и расширения бизнеса, — подчеркнул коммерческий директор Группы компаний «ВЛП» Анатолий Щербаков. — С улучшением логистической инфраструктуры в регионе, мы можем более эффективно и быстро доставлять нашу продукцию, что позволяет не только укреплять существующие позиции, но и активно осваивать новые направления. Это стратегически важный шаг для удовлетворения растущего спроса и укрепления наших конкурентных преимуществ».
Возможности группы компаний также были представлены на международной выставке Dubai WoodShow 2025. Площадка начала работу 14 апреля во Всемирном торговом центре в Дубае и объединила поставщиков и производителей из более чем 130 стран мира, в том числе из России. Делегация работала на стенде Вологодской области.
Ещё по теме
11 февраля 2026 09:35
OSMO приглашает на семинар OSMODAY
В программе семинара OSMODAY 26 февраля: история, экспертиза и качество бренда, технологический бэкграунд, инструменты, расширяющие границы дизайна, успешные кейсы, портфолио реализованных объектов, нетворкинг для новых профессиональных связей и совместных проектов.
9 февраля 2026 15:30
Защитная обработка в период зимнего строительства — это страховка на будущее
Зима — не повод отказываться от стройки. Низкая температура благоприятно влияет на качество древесины и снижает риск появления плесени и насекомых, но к весне необработанная древесина будет подвержена гниению, появлению плесени, грибка
4 февраля 2026 16:20
CLT-технологии осваивают Арктику: 58 домов для Чукотки
На Чукотке реализуется масштабный проект строительства жилья по современной технологии индустриального деревянного домостроения. В трёх сёлах региона возводят 58 энергоэффективных домов
2 февраля 2026 09:45
Признание заслуг в развитии деревянного домостроения
Директора по работе с государственными органами, сопредседателя Правления Ассоциации Деревянного Домостроения, директора московского представительства компании «Тамак» Вадима Фидарова наградили Почётной грамотой Минпромторга РФ за большой вклад в развитие промышленности, многолетний труд и в связи
29 января 2026 15:10
Егор Горелов: «Деревянное домостроение переживает ренессанс»
На Сибирском строительном форуме в Красноярске представитель Ассоциации Деревянного Домостроения в Сибири Егор Горелов заявил, что отрасль переживает настоящий ренессанс, несмотря на сохраняющиеся вызовы. Интервью эксперта о традициях, ситуации, перспективах деревянного строительства и деятельности Ассоциации журналистам отраслевых и деловых СМИ.
29 января 2026 09:10
«Готовы ли вы жить в деревянной многоэтажке?»
Свод правил для проектирования и строительства высотных деревянных зданий из различных конструкций будет утвержден до конца I квартала 2026 года. В прямом эфире телеканала ОТР гостем программы «Отражение» в студии стал директор по работе с госорганами АДД, директор московского представительства компании «Тамак» Вадим Фидаров.
28 января 2026 16:50
Потребительские штрафы и неустойка: как меняется баланс интересов бизнеса и потребителей
С 1 февраля 2026 года вступают в силу изменения в Закон РФ О защите прав потребителей, которые прямо ориентированы на снижение чрезмерной фискальной нагрузки на подрядчиков, прежде всего в ситуациях, когда нарушение формально есть, но его причины лежат вне разумного контроля бизнеса. Поправки встают на пути «протребэкстремизма».
28 января 2026 09:30
ГОСТ «Конструкции деревянные клееные несущие. Общие технические условия» вступил в силу
ГОСТ 20850-2025 разработан АО НИЦ «Строительство» — ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко и утвержден Приказом Росстандарта от 25 ноября 2025 года
27 января 2026 10:20
Деревянные многоэтажки: точки непонимания
23 января директор по работе с госорганами, сопредседатель Правления Ассоциации Деревянного Домостроения (АДД), директор московского представительства компании «Тамак» Вадим Фидаров принял участие в программе «ЧЭС» телеканала РБК.
26 января 2026 17:10
Деревянное домостроение в России: курс на системное развитие
В Совете Федерации обсудили перспективы развития деревянного домостроения в России. Сенаторы предложили Минстрою включить это направление в отраслевую стратегию и разработать меры стимулирования спроса. Участники заседания обсудили успехи и проблемы отрасли, а также сформировали пакет рекомендаций для профильных министерств.

