- Главная страница
- Новости
- Праздник конька в новом доме Ксении Собчак
Праздник конька в новом доме Ксении Собчак
12 ноября 2019 14:10
Ксения Собчак приняла участие в праздновании Дня конька в доме, который для нее возводит компания HONKA. «День конька» или «праздник крыши» — старая добрая финская традиция. Приурочен праздник к тому моменту, когда строительство дома доходит до самой высокой точки — конька, то есть, завершена основная, несущая конструкция крыши.
На конек двухэтажного дома Ксении установили традиционную ель, а строительной бригаде и всем тем, кто участвует в создании дома предложили бестселлеры финской кухни: густой гороховый суп, морковную запеканку, лососину, калитки, картофельные лепешки, мясо с брусничным соусом и, конечно же, согревающий и ароматный глег. Столы накрыли в одной из комнат строящегося дома, а к праздничному банкету, после осмотра хода строительства дома, присоединилась не только Ксения, но и ее сын Платон.
Hi-Res фотографии
Концерн HONKA
Финская компания HONKA — мировой лидер в деревянном домостроении, крупнейший производитель деревянных домов, сочетающий вековые традиции и новейшие технологии. История HONKA — это история семейного бизнеса, выросшего до промышленного производства мирового масштаба, но сохранившего душевный, семейный подход к каждому покупателю. Основанная в 1958 году, в наше время HONKA — международный концерн, представительства которого работают в 30 странах. HONKA обладает полным циклом собственного производства — 90 % всех деталей дома изготовляется на заводе в Карстула. Это гарантирует неизменное качество и идеальную совместимость комплектующих. Производственные процессы полностью автоматизированы — все этапы от проектирования до изготовления комплекта дома контролируются при помощи компьютерных технологий. Компании принадлежит множество патентов, а объем инвестиций концерна в исследовательскую деятельность и разработку новой продукции составляет 3 млн. евро в год.
HONKA первой из западных производителей деревянных домов пришла в Россию. «РОССА РАКЕННЕ СПб» — эксклюзивный дистрибьютор концерна HONKA на территории РФ c 1995 года. Головной офис располагается
Интересные факты о компании HONKA
- Компания основана 5 братьями Саарелайнен 60 лет назад
- 25 лет успешной работы HONKA на Российском рынке
- 2500 домов HONKA по всей России
- Сотни уникальных патентов по технологии производства деревянных домов
- Самый большой в мире деревянный дом 4 500 м²
- Самый большой деревянный ресторан в Европе «Рыба на Даче» 1 554,5 м²
- Более 85 тысяч домов построено HONKA на пяти континентах
- Более 50 представительств компании по всему миру
- Производство HONKA — более 3 000 домов в год
- Клиенты HONKA — Филипп Старк, Михаэль Шумахер, Елизавета II, Вилле Хаапасало, Надежда Бабкина, Михаил Южный, фигуристы Мария Петрова и Алексей Тихонов, Теодор Курензис
- Знак Европейского стандарта СЕ — первый в истории производителей домов
Контактная информация:
Дарья Котельникова
+7 968 593-25-06
pr@honka-moscow.ru
honka.ru
Ещё по теме
30 июня 2025 17:50
ARNO ARCHITETTURE одерживает победу на REPA 2025
Проект «Успенские сосны» архитектурно-строительной компании ARNO ARCHITETTURE был признан лучшим в номинации «Деревянное домостроение» на престижной международной архитектурно-девелоперской премии, определяющей лучшие проекты рынка недвижимости. REPA 2025. Церемония состоялась в Сочи в RED ARENA.
27 июня 2025 09:30
Деревянное домостроение — не просто тренд, это ответ на вызовы времени
Почему в деревянных домах будущее массового строительства, как индустрия справляется с вызовами, и что мешает ей масштабироваться, о логистике и региональном строительстве, кадрах, технологиях и нормативке — в интервью РБК директор по развитию Ассоциации Деревянного Домостроения, гендиректор компании «Норвекс Арт» Семен Гоглев.
26 июня 2025 11:00
В ДЗООЦ «Зарница» открылось два новых спальных корпуса с каркасом из LVL бруса Ultralam™
1 июня в ДЗООЦ «Зарница» в Тверской области стартовало начало летней смены. В ходе модернизации инфраструктура лагеря пополнилась двумя новыми спальными корпусами. Основа энергоэффективного каркаса корпусов — LVL брус Ultralam™ производства завода «Терра», АО «Новоторжский ЛПК». Ввод новых корпусов позволил вдвое увеличить количество отдыхающих детей.
26 июня 2025 09:10
Открыта регистрация на мероприятия форума «Дерево в архитектуре 2025»
Рыбинск готовится к встрече с сотнями гостей. С 10 по 12 июля здесь пройдёт больше 20 разных по формату и содержанию деловых, образовательных и культурных событий Международного форума деревянного строительства, объединённых общей темой — «Традиции и современность». Её автор — куратор форума архитектор Роман Леонидов.
25 июня 2025 09:30
Александра Алексеева: «Деревянная архитектура — это возвращение к корням с помощью технологий будущего»
Почему современные деревянные дома безопасны, долговечны и эстетичны, а также как архитектура из дерева возвращает людям эмоции — рассказала в интервью «Бизнес Дневнику» руководитель бюро SOLO Arch, член Совета партнерства Ассоциации Деревянного Домостроения, куратор «АРХНЕВА 2025» Александра Алексеева.
24 июня 2025 16:40
Что после минимализма? В Санкт-Петербурге обсудят будущее архитектуры
Минимализм долгие годы определял облик современной архитектуры, но сегодня всё чаще звучит вопрос: что придёт ему на смену? Ответ на него попытаются найти участники профессиональной дискуссии, которая пройдёт 1 июля
23 июня 2025 11:50
«ТАМАК» открыл двери для гостей в рамках фестиваля «Арт-Волки: Наследники Мастеров»
АО «ТАМАК» провело день открытых дверей в поддержку фестиваля
20 июня 2025 15:30
Из первых уст: реалии и перспективы многоэтажного деревянного строительства в России
В интервью с Владимиром Стояновым, к.т.н., экспертом в области деревянного домостроения, «Известия» обсудили текущие реалии многоэтажного деревянного строительства в России, его преимущества и недостатки, основные барьеры и также перспективы развития этой отрасли, как деревянные технологии могут изменить облик российских городов и какие вызовы стоят перед ними.
19 июня 2025 15:50
Объем продаж на загородном рынке упал в 5-10 раз
С 2022 года до середины
17 июня 2025 09:20
АДД презентовала каталог проектов для сельских территорий
В начале июня в рамках форума тружеников села в Совете Федерации по запросу профильных министерств Ассоциация Деревянного Домостроения презентовала каталог объектов для Агропромышленного комплекса РФ, реализуемых