- Главная страница
- Новости
- Московский международный жилищный конгресс состоится 16-20 октября 2023
Московский международный жилищный конгресс состоится 16-20 октября 2023
26 июля 2023 16:10
Конгресс пройдет в Центре Международной торговли и соберет более 10 000 специалистов сферы недвижимости из 380 городов России и дружественных государств. В общей сложности, пройдет свыше 350 мероприятий, выступят более 700 спикеров, в том числе по вопросам рынка ИЖС.
Все темы мероприятий и выступлений спикеров подобраны «на злобу дня». Где искать клиентов и как работать с ними в непростых условиях? Что изменить в управлении бизнесом и работе с кадрами? Какие законы, меняющие правила работы в сфере недвижимости, уже вступили в силу, а какие — на очереди?
Значительно обновлено содержание программы. За 5 дней пройдут мероприятия по всем сегментам сферы недвижимости: новостройки, загород, ИЖС, elite estate, коммepция, кредитование, технологии, менеджмент, безопасность сделок, HR и т. д. Хедлайнером Конгресса станет известный российский маркетолог Игорь Манн. Спецгости Московского конгресса — ведущий специалист по продажам Евгений Горянский
Увеличилось количество мероприятий по девелопменту и первичному рынку. Особое внимание на Московском конгрессе будет уделено финансовым моделям работы застройщиков, комплексного развития территорий, другим важнейшим вопросам.
В рамках Московского конгресса будут подведены итоги Национальной премии в сфере недвижимости, строительства и ипотеки
Конгресс пройдет в Центре Международной торговли (Краснопресненская наб., 12) и соберет более 10 000 специалистов сферы недвижимости из 380 городов России (85 субъектов РФ) и дружественных государств. Мероприятие состоится при поддержке
Подробности и регистрация — на официальном сайте мероприятия.
Ещё по теме
15 июня 2026 09:10
«Тиккивала» получила высший статус аккредитации Ассоциации деревянного домостроения
Компания «Тиккивала» (ранее — «Тиккурила») успешно прошла Добровольную аккредитацию Ассоциации деревянного домостроения (АДД) и получила максимальный рейтинг «Надёжность+». Знак «Рекомендовано Ассоциацией деревянного домостроения» постепенно появится на самых востребованных материалах для защиты древесины под брендом Tikkivala.
11 июня 2026 10:00
«Норвекс» завершила строительство ресторана в Сколково
Компания «Норвекс» успешно завершила комплекс фасадных работ для нового ресторана с террасой, расположенного в инновационном центре «Сколково». В рамках проекта специалисты компании занимались утеплением стен и монтажом декоративных элементов, выполненных из термодревесины.
11 июня 2026 09:27
Prefab и Precut: в чем разница технологий?
В последние годы способы производства домокомплектов Prefab и Precut перестали быть экзотической альтернативой и превратились в надёжный инструмент на рынке ИЖС. Компания «Избург», которая много лет применяет в строительстве обе технологии конструкций, изготовленные на собственном производстве, поможет разобраться в их ключевых особенностях.
9 июня 2026 09:13
Высокотехнологичное деревянное строительство изменило облик детского оздоровительного лагеря
Предприятие ТАМАК стало ключевым участником строительства двух современных корпусов для детского лагеря «Костер» в Тамбовской области. В конце мая здесь стартовала первая смена — теперь 300 детей ежегодно смогут отдыхать и оздоравливаться в условиях, созданных с применением передовых технологий деревянного домостроения.
8 июня 2026 09:30
Дерево в интерьере: природный антистресс для современных пространств
Результаты нового исследования Университета Британской: деревянные поверхности снижают активацию симпатической нервной системы, способствуя снижению уровня стресса. Ученые проанализировали механизмы воздействия и практические принципы применения древесины для повышения психофизиологического благополучия пользователей пространств.
4 июня 2026 09:44
Эксперты Ассоциации продолжают сотрудничество с будущими специалистами отрасли
Руководитель компании FARBRAUM Тимур Битохов провел лекцию для студентов химико-технического факультета ТвГТУ. Серии встреч, экскурсий и практических занятий на производствах и в учебных центрах для студентов ВУЗов и колледжей страны проходят в рамках плановых мероприятий компаний и Института инженерной древесины Ассоциации деревянного домостроения.
3 июня 2026 12:05
Деревянные отели станут драйвером внутреннего туризма
Быстровозводимые, модульные и деревянные конструкции могут дать новый импульс индустрии гостеприимства в России. Как именно — обсудили инвесторы, застройщики, отельеры на заседании инвестклуба Туризм.рф и АРХИВУД. Компания презентовала новую капсульную коллекцию гостиничных форматов, разработанную на основе гибкой архитектурной платформы.
3 июня 2026 09:11
Летние льготы от Ассоциации
Ассоциация деревянного домостроения объявила о старте традиционной летней акции: в течение 60 дней новые компании могут вступить в АДД со скидкой 50% на вступительный взнос. Это отличная возможность войти в профессиональное сообщество лидеров отрасли, получить доступ к экспертным ресурсам, усилить свой бизнес, влиять на развитие через федеральные инициативы.
1 июня 2026 09:10
Почему в России снизилось число новых строительных компаний и к чему это приведет?
В январе - апреле нынешнего года строительные компании открывали на 10,4% реже, чем в тот же период 2025 года, сообщает Rusprofile. Общее число строительных компаний снизилось с 303 тыс. в конце 2025 года до 295 тыс. Ситуацию на рынке в интервью «Российской газете» прокомментировала гендиректор Ассоциации деревянного домостроения Анна Фукс.
28 мая 2026 09:24
Деревянное строительство может стать самостоятельным видом экономической деятельности
Решение инициировать создание ОКВЭДов для деревянного строительства приняли члены Правления АДД на своем заседании в ТПП РФ 27 мая. Основной темой совещания стало обсуждение предложений от отрасли для внесения в Дорожную карту по развитию ЛПК, которую формирует Минпромторг РФ.