- Главная страница
- Новости
- Международная выставка «Лесдревмаш» пройдёт с 12 по 15 сентября
Международная выставка «Лесдревмаш» пройдёт с 12 по 15 сентября
6 июля 2022 12:20
Международная выставка «Машины, оборудование и технологии для лесозаготовительной, деревообрабатывающей и мебельной промышленности» состоится с 12 по 15 сентября 2022 года. Мероприятие является самым авторитетным в отрасли и проводится с 1973 года по четным годам, в этом году пройдет
Как и всегда, в этом году на площадке центрального выставочного комплекса «Экспоцентр» соберутся ведущие производители и поставщики оборудования для деревообработки и производства мебели.
«Традиционно выставка разместится во 2 и 8 павильонах. Кроме того, будет представлена уличная экспозиции. Площадка ЦВК «Экспоцентр» уникальна и может предложить возможности для демонстрации техники и оборудования, которые сложно показать в работе в павильоне, — прокомментировала руководитель проекта Маргарита Гончакова. — В этом году на выставке не будет национальных павильонов Германии, Италии, Финляндии и других в связи с отказами министерств указанных стран организовывать экспозиции в России, но это не значит, что выставка станет меньше. На сегодняшний день её площадь на 35 % превышает экспозицию 2020 года. Зарубежные компании будут представлены на выставке: это представители Белоруссии, Турции, Китая, Германии, Италии, Японии, Швеции и других стран. Отдельная, значимая часть выставки — это российские производители и коллективные экспозиции ряда российских регионов: Архангельской, Брянской, Кировской, Тверской, Владимирской, Ярославской областей и Республики Карелия.
В текущих условиях некоторая часть компаний будет принимать решение об участии ближе к выставке, но уже сейчас мы видим, что складывается очень серьезный пул
Традиционно выставка объединяет сразу несколько тематик, охватывающих весь производственный цикл, от заготовки древесины до глубокой переработки древесного сырья. Среди них: лесозаготовка, лесопиление, производство древесных плит, деревообработка, домостроение, мебельное производство, автоматизация, биоэнергетика, упаковка, инструмент, лакокрасочные материалы.
Экспозицию будет сопровождать насыщенная конгрессная программа. Мероприятия будут посвящены вопросам поддержки российских производителей деревообрабатывающего оборудования и предприятий ЛПК России, развитию рынка биотоплива, способам продвижения отраслевых компаний в новых условиях.
За четыре рабочих дня выставки экспертное отраслевое сообщество обсудит потребности рынка, сможет найти эффективные способы решения для своего бизнеса, определить векторы дальнейшего развития, наладить и укрепить партнёрские связи. Для всех участников и гостей выставка станет площадкой максимально интенсивного взаимодействия с партнерами и клиентами, местом заключения выгодных контрактов.
Выставка «Лесдревмаш 2022» пройдет с 12 по 15 сентября в ЦВК «Экспоцентр». Организатор — АО «Экспоцентр», генеральный информационный партнер — журнал «ЛесПромИнформ».
Подать заявку на участие или зарегистрироваться в качестве посетителя на все дни выставки можно на сайте lesdrevmash-expo.ru.
Ещё по теме
30 апреля 2025 14:30
«Новейшие Огнезащитные Русские Технологии» на Securika Moscow
В Москве с 23 по 25 апреля состоялась юбилейная
29 апреля 2025 09:10
В Шенкурске открылся модульный кадровый центр с каркасом из LVL бруса Ultralam™
LVL брус Ultralam™ зарекомендовал себя как высокопрочный и надежный материал в строительстве зданий общественного, спортивного, промышленного, с/х назначения. В марте 2025 года в Шенкурске в Архангельской области открылся первый модульный центр «Работа России». Энергоэффективный каркас здания выполнен из LVL бруса Ultralam™. Площадь центра — 155 кв.м.
28 апреля 2025 09:20
Неплодородные сельхозземли для отдельной комплексной программы ИЖС
Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин предложил неплодородные сельхозземли вокруг городов использовать под ИЖС. Как к этому относятся девелоперы и существуют ли здесь подводные камни, в интервью «Российской газете рассказала руководитель группы компаний BN Ольга Иванова.
25 апреля 2025 11:10
«Мир ДПК» присоединился к профессиональному союзу «АДД»
ООО «Мир ДПК» (ТМ «Варяжский композит») является производителем террасной доски
25 апреля 2025 09:30
Проблема качества строительства банки не интересует
ЦБ РФ призвал кредиторов оказать поддержку ипотечникам, чьи дома не были достроены. О причинах сложившейся ситуации, предложениях Ассоциации Деревянного Домостроения и позиции российских банков в интервью «Российской газете» рассказывает директор по работе с госорганами АДД, член Рабочей группы по проектному финансированию при Минстрое РФ Вадим Фидаров.
24 апреля 2025 09:10
Эскроу в сегменте ИЖС: безальтернативность с альтернативными доработками
Начислять проценты на лежащие на счетах эскроу деньги, отменить все скрытые банковские комиссии и необоснованно затянутые сроки раскрытия счетов, выработать четкий регламент принятия дома в эксплуатацию — эксперты Ассоциации Деревянного Домостроения выступили с предложениями, связанных с донастройкой
23 апреля 2025 16:40
Ипотека на ИЖС рухнула в 14 раз: закономерный итог системных проблем
Резкое падение объёмов ипотечного кредитования в сфере ИЖС — это не случайность и не «временный спад спроса». Это закономерный итог давно накапливавшихся проблем в отрасли и очевидного нежелания или неумения банков активно работать с ИЖС как с полноценным продуктом. О причинах, реальной практике и результатах — в интервью «РГ» Дмитрий Мозговой.
23 апреля 2025 09:30
«Весь лес» в Ассоциации Деревянного Домостроения
Компания «Весь лес» вошла в число участников реестра АДД. «Весь лес» занимается производством большепролетных конструкций, в том числе для аграрных предприятий, домокомплектов, а также предлагает качественную сухую строганую древесину. Предприятие располагается в Тверской области, центральный офис продаж — в Москве.
22 апреля 2025 09:40
Как вырастить специалистов для отрасли: инициативы АДД по кадровым вопросам
Законопроектом «О внесении изменения в статью 76 Федерального закона "Об образовании в РФ"» предлагается наделить Минстрой полномочием по разработке типовых программ профобразования. Ассоциация Деревянного Домостроения готова подключиться к формированию образовательных программ в области деревянного строительства и уже имеет в этом направлении немалые собственные наработки.
18 апреля 2025 16:30
Реалии и вызовы деревянного домостроения
Новый Совет Партнерства Ассоциации Деревянного Домостроения на заседании 16 апреля избрал председателей, обсудил проекты АДД на ближайший год, а также провел стратегическую сессию, где эксперты обсудили промежуточные итоги прогнозов по отрасли