- Главная страница
- Новости
- Героиня нашего времени
Героиня нашего времени
31 октября 2018
Компания «Зодчий» наградит победительницу премии многодетную приемную маму деревянным двухэтажным коттеджем
Многодетная приемная мама из Подмосковья стала победительницей премии «Героиней нашего времени» и выиграла для своей семьи двухэтажный деревянный коттедж от компании «Зодчий»
Многодетная приемная мама Ольга Оводова стала победительницей премии «Героиня нашего времени"-2018, которую проводит журнал «Домашний очаг».
Ольга получила главный приз премии – сертификат на строительство двухэтажного деревянного коттеджа от компании «Зодчий».
42-летняя Ольга Оводова живет в поселке Менделеево Московской области. Вместе с мужем они воспитывают семерых детей, четверо из которых приемные. У двух взятых в семью девочек инвалидность – Анжела слепая от рождения, а у Вари артрогрипоз – это врожденное заболевание, характеризующееся ограничением подвижности двух и более крупных суставов несмежных областей, а также поражением мышц (гипо- и атрофией) и спинного мозга.
Ольга 16 лет работает в местном Доме Детского Творчества, в котором преподает математику и ведет кружок изобретателей. Помимо этого она дистанционного обучает около 30 детей, в том числе с инвалидностью. Также Ольга организует научные фестивали.
Ещё по теме
25 августа 2025 09:20
ВЛП инвестирует более 2 млрд рублей в модернизацию завода в малой Вишере
ГК «Вологодские лесопромышленники» представила масштабный проект по запуску производства конструкций для деревянного домостроения в Новгородской области. Проект ВЛП по глубокой переработке древесины получил одобрение на заседании Совета при губернаторе по улучшению инвестиционного климата.
20 августа 2025 09:20
Шорт-лист премии АРХИВУД 2025: рекордное количество заявок и жаркие споры экспертов
Опубликован шорт-лист престижной премии АРХИВУД 2025, в который вошли лучшие проекты в области деревянного строительства. Среди финалистов — работы компаний и архитектурных бюро Ассоциации Деревянного Домостроения, а также участников фестивалей АРХНЕВА и ДРЕВОЛЮЦИЯ. Церемония награждения и объявление победителей пройдет на 11 сентября.
18 августа 2025 09:40
Открываем новые горизонты сотрудничества
Член Совета Партнерства АДД, генеральный директор FARBRAUM Тимур Битохов провел в офисе компании мероприятие, где состоялась встреча «Ассоциации стеклофибробетона», «Ассоциации СИП» и «Ассоциации деревянного домостроения», а также все участники посетили с экскурсией лабораторию и цеха по производству ЛКМ FARBRAUM.
14 августа 2025 09:30
LVL становится выгодной альтернативой традиционным материалам в ИЖС
LVL брус пока не получил широкого распространения в России
11 августа 2025 16:50
Профсообщество выбрало лучшие деревянные дома на Open Village
Торжественным вручением наград 10 июля закончила свою работу выставка Open Village. Лучшими домами по мнению профессионального сообщества — Ассоциации Деревянного Домостроения стали объекты компаний: HOLZBALKEN, NORD HOUSE, Fjørden (домокомплект ТЕХНОНИКОЛЬ).
8 августа 2025 09:30
В Костромской области свершился архитектурный практикум «Древолюция 2025»
Участники «Древолюции» в этом году создали десять уникальных деревянных инсталляций. 85 молодых архитекторов и студентов из Москвы, Владивостока, Костромы, Новосибирска, Ярославля,
6 августа 2025 16:50
Деревянным девятиэтажкам быть, но позже
Представители BN Group из АФК «Система» рассказали о перспективах высотного деревянного строительства в стране. Компания успешно завершила испытания четырехэтажных деревянных домов и готовится к новому этапу. В ближайших планах — возведение и тестирование шестиэтажных объектов перед переходом к девятиэтажному строительству.
4 августа 2025 09:10
Первый аэропорт с применением КДК появился в России
В Забайкалье, городе Краснокаменске — урановой столице России торжественно открыли новый терминал аэропорта, возведенного компанией «Альпбау» из клеёных деревянных конструкций и материалов. Здание площадью 240 кв.м было построено «под ключ» за 2 месяца, сами конструкции были возведены за две недели.
30 июля 2025 16:20
В НИЦ «Строительство» проведены испытания конструкционных двухрезьбовых саморезов
В АО «НИЦ «Строительство» проведены испытания конструкционных двухрезьбовых саморезов отечественной компании HIMTEX, предназначенных для устройства теплоизоляции фасадов и покрытий зданий, соединений деревянных конструкций и их усиления. Конструкция самореза HIMTEX FDT позволяет выполнять непрерывный теплоизоляционный слой толщиной до 150 мм.
28 июля 2025 09:20
«Калинка Хаус» присоединилась к Ассоциации Деревянного Домостроения
Компания «Калинка Хаус» с 2013 года специализируется на проектировании и строительстве высококачественных деревянных домов, используя передовые технологии клееного бруса и CLT. Компания занимает уверенную позицию одного из лидеров, специализируясь на возведении домов на всей территории РФ и стран СНГ.