- Главная страница
- Новости
- День Ассоциации Деревянного Домостроения на OPEN VILLAGE
День Ассоциации Деревянного Домостроения на OPEN VILLAGE
21 июля 2023 15:40
19 июля в лектории выставки OPEN VILLAGE 2023 состоялась встреча профессионального сообщества отрасли деревянного домостроения. Ведущие эксперты компаний Ассоциации поделились с коллегами и зрителями онлайн трансляции опытом работы в различных сферах производства и строительства, своими передовыми наработками и перспективными технологиями.
На выставке OPEN VILLAGE 2023 года в поселке «Грин Лаундж» под Истрой в Подмосковье можно увидеть результат проделанной за год работы более 100 компаний. Еще прошлым летом здесь был лес, а сегодня — большой жилой квартал из более 40 домовладений, каждое — с великолепными образцами ландшафтного дизайна, детских площадок, маленьких и просторных кафе, а также множеством малых выставочных экспонатов
Одним из ярких событий деловой программы выставки стал «День Ассоциации Деревянного Домостроения на OPEN VILLAGE 2023». В лектории Ассоциации ведущие эксперты компаний Ассоциации поделились с коллегами, посетителями выставки и зрителями онлайн трансляции опытом работы в различных сферах производства и строительства, своими передовыми наработками и перспективными технологиями.
Приветствием всех участников и зрителей открыла встречу Генеральный директор Ассоциации Деревянного Домостроения Анна Фукс.
Об уникальном цифровом сервисе по контролю качества строительства рассказал генеральный директор ООО «Маленький Токио» Артур Хафизов.
С большим уважением и теплом к дереву прозвучало выступление генерального директора компании
С уникальным строительным крепежом для деревянного домостроения познакомил Сергей Ненашев, директор
Цветовыми решениями для экстерьеров и интерьеров поделился генеральный директор «ФАРБРАУМ» Тимур Битохов.
О производстве и применении ЛВЛ бруса и ОСП рассказал ведущий специалист по проектным продажам «СТОД» Владимир Керченский.
«Что такое инженерное решение? Цена ошибки при строительстве» — с такой темой и яркими примерами выступила Прозаровская Марина, руководитель направления по работе с архитекторами и строительными компаниями сектора КМС компании TEGOLA.
Управляющий партнер KUB HOUSE Алексей Олещенко в формате онлайн связи рассказал о проектировании и строительстве объектов ИЖС с применением панелей CLT.
С работой «CLT Девелопмент» познакомил коммерческий директор компании Конов Кирилл в своём выступлении «Типовые дома из CLT: быстро, экологично, стильно», а также эксперт ответил на многочисленные вопросы зрителей.
Территориальный менеджер ЦФО «ЮМАТЕКС Термо» Александр Никитин рассказал о том, как сделать правильный выбор утеплителя для того, чтобы дом получился энергоэффективным и комфортным.
С темой актуальных решений для деревянного домостроения по огнезащите, антисептикам и декору выступил Блинов Александр, начальник отдела
С современными вариантами энергоэффективного отопления загородных домов, альтернативного котельному оборудованию познакомил директор московского филиала ООО «Технологии Тепла» Дмитрий Демидов.
Компания ТЕХНОНИКОЛЬ презентовала свое новое суперсовременное практически полностью автоматизированное производство в Нижегородской области по изготовлению домокомплектов. «Эволюцию объектной сборки ДоМ ТН Префаб» представил Олег Кошевой, директор по продажам проекта DOM TN PREFAB.
В ходе экскурсии по выставке ведущие эксперты отрасли осмотрели домовладения и в ближайшее время выберут лучший деревянный дом OPEN VILLAGE 2023.
Выставка Open Village работет с 14 июля по 30 июля
ПН-ПТ: 10-18 | СБ-ВС: 10-19
Московская область, коттеджный посёлок «Грин Лаундж», 58 км от МКАД, Волоколамское и Новорижское шоссе
Ещё по теме
4 февраля 2026 16:20
CLT-технологии осваивают Арктику: 58 домов для Чукотки
На Чукотке реализуется масштабный проект строительства жилья по современной технологии индустриального деревянного домостроения. В трёх сёлах региона возводят 58 энергоэффективных домов
2 февраля 2026 09:45
Признание заслуг в развитии деревянного домостроения
Директора по работе с государственными органами, сопредседателя Правления Ассоциации Деревянного Домостроения, директора московского представительства компании «Тамак» Вадима Фидарова наградили Почётной грамотой Минпромторга РФ за большой вклад в развитие промышленности, многолетний труд и в связи
29 января 2026 15:10
Егор Горелов: «Деревянное домостроение переживает ренессанс»
На Сибирском строительном форуме в Красноярске представитель Ассоциации Деревянного Домостроения в Сибири Егор Горелов заявил, что отрасль переживает настоящий ренессанс, несмотря на сохраняющиеся вызовы. Интервью эксперта о традициях, ситуации, перспективах деревянного строительства и деятельности Ассоциации журналистам отраслевых и деловых СМИ.
29 января 2026 09:10
«Готовы ли вы жить в деревянной многоэтажке?»
Свод правил для проектирования и строительства высотных деревянных зданий из различных конструкций будет утвержден до конца I квартала 2026 года. В прямом эфире телеканала ОТР гостем программы «Отражение» в студии стал директор по работе с госорганами АДД, директор московского представительства компании «Тамак» Вадим Фидаров.
28 января 2026 16:50
Потребительские штрафы и неустойка: как меняется баланс интересов бизнеса и потребителей
С 1 февраля 2026 года вступают в силу изменения в Закон РФ О защите прав потребителей, которые прямо ориентированы на снижение чрезмерной фискальной нагрузки на подрядчиков, прежде всего в ситуациях, когда нарушение формально есть, но его причины лежат вне разумного контроля бизнеса. Поправки встают на пути «протребэкстремизма».
28 января 2026 09:30
ГОСТ «Конструкции деревянные клееные несущие. Общие технические условия» вступил в силу
ГОСТ 20850-2025 разработан АО НИЦ «Строительство» — ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко и утвержден Приказом Росстандарта от 25 ноября 2025 года
27 января 2026 10:20
Деревянные многоэтажки: точки непонимания
23 января директор по работе с госорганами, сопредседатель Правления Ассоциации Деревянного Домостроения (АДД), директор московского представительства компании «Тамак» Вадим Фидаров принял участие в программе «ЧЭС» телеканала РБК.
26 января 2026 17:10
Деревянное домостроение в России: курс на системное развитие
В Совете Федерации обсудили перспективы развития деревянного домостроения в России. Сенаторы предложили Минстрою включить это направление в отраслевую стратегию и разработать меры стимулирования спроса. Участники заседания обсудили успехи и проблемы отрасли, а также сформировали пакет рекомендаций для профильных министерств.
26 января 2026 09:20
В НИЦ «Строительство» проведены испытания крепежа «УЗЕЛ СИЛА»
В лаборатории несущих деревянных конструкций ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко АО «НИЦ «Строительство» проведен первый этап работ по определению характеристик пружинного крепежа «УЗЕЛ СИЛА», предназначенного для межвенцового уплотнения в рубленых конструкциях. По результатам испытаний прочность самореза составила около 3 тонн.
23 января 2026 13:50
«СТРОЙ ФЕСТ 2026»: АДД вместе с отраслью в сердце строительного Поволжья
25-26 февраля 2026 года в Казани пройдёт масштабный форум «СТРОЙ ФЕСТ 2026» — ключевая площадка строительной отрасли Поволжья. Среди организаторов и партнёров — Ассоциация Деревянного Домостроения (АДД), региональные власти Татарстана, Российский союз строителей и другие ведущие отраслевые организации и объединения.
















