- Главная страница
- Новости
- 16 сентября. Фестиваль АРХИWOOD в «Тринити Вилладж Парк»
16 сентября. Фестиваль АРХИWOOD в «Тринити Вилладж Парк»
9 сентября 2022 16:40
16 сентября 2022 недалеко от деревни писателей «Переделкино», в новом креативном экокластере «Тринити Вилладж Парк», пройдет фестиваль АРХИWOOD, который будет включать в себя знакомство с экокластером, презентацию будущих домов АРХИWOOD, которые станут его частью, и форум
«Нашей общероссийской премии за лучшие архитектурные сооружения из дерева уже 12 лет, — продолжает Анастасия Фетисова, руководитель проекта АРХИWOOD. — За это время мы сформировали вокруг себя мощное
В рамках треков «Человекоцентричное пространственное развитие: идеи для загородной жизни», «Деревянное домостроение для индустрии загородного гостеприимства: возможности и ориентиры» и «Экосистема загородной жизни, или комфорт без ущерба» участники форума и фестиваля — архитекторы, строители, девелоперы, чиновники, инвесторы, операторы загородных отелей, представители Ростуризма и производители — обсудят, как создать успешный проект для загородной жизни, какие инструменты наиболее эффективны для создания точек притяжения и какую роль в этом играют архитектура и искусство; возможен ли востребованный креативный кластер на природе и как вовлечь в него людей и сформировать сообщество; какие возможности для индустрии гостеприимства сегодня предоставляет деревянное домостроение и что такое «зеленая инфраструктура» и устойчивое развитие, когда мы говорим о заповедных и особо охраняемых территориях.
Среди приглашенных спикеров — архитекторы и идеологи уже зарекомендовавших себя кейсов: Александр Львовский («Росса Ракенне СПб» / HONKA), Антон Кочуркин
В дискуссиях, посвященных технологиям и домостроению, также примут участие успешные архитекторы, проектировщики «зеленой инфраструктуры» и специалисты по деревянным и устойчивым технологиям: Александр Купцов / Сергей Гикало, Сергей Наседкин, Илья Самсонов, Петр Сафиуллин, Гай Имз (RuGBC), Жанна Кира (Ассоциация глэмпингов России), Семен Гоглев (Ассоциация деревянного домостроения), Алексей Тарашевский («Росса Ракенне СПб» (HONKA)), бюро «Дружба» и megabudka. Кроме того, гости фестиваля смогут прогуляться по территории «Тринити Вилладж Парк» и отведать финских коктейлей в секретном баре на том месте, где появятся новые дома АРХИWOOD.
Подробности и регистрация на сайте
Ещё по теме
30 июня 2025 17:50
ARNO ARCHITETTURE одерживает победу на REPA 2025
Проект «Успенские сосны» архитектурно-строительной компании ARNO ARCHITETTURE был признан лучшим в номинации «Деревянное домостроение» на престижной международной архитектурно-девелоперской премии, определяющей лучшие проекты рынка недвижимости. REPA 2025. Церемония состоялась в Сочи в RED ARENA.
27 июня 2025 09:30
Деревянное домостроение — не просто тренд, это ответ на вызовы времени
Почему в деревянных домах будущее массового строительства, как индустрия справляется с вызовами, и что мешает ей масштабироваться, о логистике и региональном строительстве, кадрах, технологиях и нормативке — в интервью РБК директор по развитию Ассоциации Деревянного Домостроения, гендиректор компании «Норвекс Арт» Семен Гоглев.
26 июня 2025 11:00
В ДЗООЦ «Зарница» открылось два новых спальных корпуса с каркасом из LVL бруса Ultralam™
1 июня в ДЗООЦ «Зарница» в Тверской области стартовало начало летней смены. В ходе модернизации инфраструктура лагеря пополнилась двумя новыми спальными корпусами. Основа энергоэффективного каркаса корпусов — LVL брус Ultralam™ производства завода «Терра», АО «Новоторжский ЛПК». Ввод новых корпусов позволил вдвое увеличить количество отдыхающих детей.
26 июня 2025 09:10
Открыта регистрация на мероприятия форума «Дерево в архитектуре 2025»
Рыбинск готовится к встрече с сотнями гостей. С 10 по 12 июля здесь пройдёт больше 20 разных по формату и содержанию деловых, образовательных и культурных событий Международного форума деревянного строительства, объединённых общей темой — «Традиции и современность». Её автор — куратор форума архитектор Роман Леонидов.
25 июня 2025 09:30
Александра Алексеева: «Деревянная архитектура — это возвращение к корням с помощью технологий будущего»
Почему современные деревянные дома безопасны, долговечны и эстетичны, а также как архитектура из дерева возвращает людям эмоции — рассказала в интервью «Бизнес Дневнику» руководитель бюро SOLO Arch, член Совета партнерства Ассоциации Деревянного Домостроения, куратор «АРХНЕВА 2025» Александра Алексеева.
24 июня 2025 16:40
Что после минимализма? В Санкт-Петербурге обсудят будущее архитектуры
Минимализм долгие годы определял облик современной архитектуры, но сегодня всё чаще звучит вопрос: что придёт ему на смену? Ответ на него попытаются найти участники профессиональной дискуссии, которая пройдёт 1 июля
23 июня 2025 11:50
«ТАМАК» открыл двери для гостей в рамках фестиваля «Арт-Волки: Наследники Мастеров»
АО «ТАМАК» провело день открытых дверей в поддержку фестиваля
20 июня 2025 15:30
Из первых уст: реалии и перспективы многоэтажного деревянного строительства в России
В интервью с Владимиром Стояновым, к.т.н., экспертом в области деревянного домостроения, «Известия» обсудили текущие реалии многоэтажного деревянного строительства в России, его преимущества и недостатки, основные барьеры и также перспективы развития этой отрасли, как деревянные технологии могут изменить облик российских городов и какие вызовы стоят перед ними.
19 июня 2025 15:50
Объем продаж на загородном рынке упал в 5-10 раз
С 2022 года до середины
17 июня 2025 09:20
АДД презентовала каталог проектов для сельских территорий
В начале июня в рамках форума тружеников села в Совете Федерации по запросу профильных министерств Ассоциация Деревянного Домостроения презентовала каталог объектов для Агропромышленного комплекса РФ, реализуемых