- Главная страница
- Новости
- Возможности современной древесины
Возможности современной древесины
21 марта 2019
Сместит акценты с научного направления в практическую стезю: конференция на Rosbuild’2019 4 апреля в Экспоцентре
Какие вопросы будут обсуждаться на конференции, рассказал генеральный директор Ассоциации Олег Панитков.
- Прежде всего, нормативно-технические, ведь эта конференция, по сути, правопреемник научно-практических конференций проводимых ЦНИИСК им. Кучеренко и СПБГАСУ. Эта конференция сместит акценты с научного направления в более практическую стезю. Задача - познакомить специалистов-практиков, участников Rosbuild, с направлениями научной деятельности в области инженерной древесины, актуальными нормативами, передовым международным опытом. Участники конференции поделятся отечественным опытом реализованных проектов. Мы также затронем аспекты и инструменты развития международного и отечественного рынка деревянного домостроения.
Спикерами конференции выступят технические специалисты ведущих компаний России в области деревянного строительства, эксперты лаборатории деревянных конструкций ЦНИИСК им. Кучеренко, технических комитетов ТК 465 и ТК 144 Минстроя РФ, Всероссийского научно-исследовательского института пожарной охраны МЧС России. С новинками технологий строительства с применением индустриальных конструкционных материалов на конференции выступят российские и иностранные инженеры, архитекторы и проектировщики.
В этот же день, по окончании конференции состоится награждение победителей отраслевой экспертной премии Ассоциации деревянного домостроения «PRO WOOD’2019». В ходе ROSBUILD’2019 2-5 апреля в Экспоцентре в специальном разделе выставки Rosbuild «Салон деревянного домостроения» (павильон №3) будут представлены планшеты с объектами и проектами номинантов, вошедших в шорт-лист Премии. Посетители и участники выставки будут отдавать свои голоса лучшим, по их мнению, номинантам и смогут повлиять на определение обладателя Гран-при «PRO WOOD’2019».
Конференция «Возможности современной древесины: Инновации, Технологии, Проектирование» носит открытый характер и бесплатна для всех желающих, однако имеет ограничение по количеству участников: просьба заранее он-лайн получить бесплатный билет на выставку ROSBUILD’2019 и зарегистрироваться в качестве участника Конференции с подтверждением на marketing@npadd.ru
Программа Конференции
Конференция состоится 4 апреля в Экспоцентре, 10.00- 16.00, павильон № 8, регистрация обязательна.
Организаторы конференции: Ассоциация деревянного домостроения, ЦНИИСК им. Кучеренко
Вручение премии «PRO WOOD’2019» состоится 4 апреля в 16.00 в Экспоцентре, павильон № 3 (место размещения Салона деревянного домостроения), площадка для мероприятий.
Организатор Премии: Ассоциация деревянного домостроения
Ещё по теме
1 ноября 2025 10:10
Инженерная древесина на службе развития Арктической инфраструктуры
В рамках форума-выставки «Российский промышленник»
31 октября 2025 11:40
Wood is sexy: 5 трендов премии «Архиwood 2025»
Премия «Архиwood 2025» побила все рекорды: 327 заявок, 85 финалистов, проекты от Владивостока до Калининграда. Но главное не цифры, а то, как изменилась деревянная архитектура. Основатель компании «Архивуд» Александр Львовский — о главных инсайдах премии «Архиwood 2025» в интервью «myDecor».
30 октября 2025 12:00
Ассоциация предупреждает: участились случаи недобросовестного использования бренда
Ассоциация Деревянного Домостроения фиксирует рост случаев, когда компании незаконно используют её бренд, указывая свою причастность к АДД, и используя её имя в рекламных и информационных материалах, вводят в заблуждение потребителей и участников отрасли. Проверить подлинность аккредитации можно только через официальный реестр на сайте Ассоциации.
28 октября 2025 16:40
Эксклюзивная сессия о CLT-технологиях на фестивале «Зодчество»
6 ноября в рамках международного архитектурного фестиваля «Зодчество» состоится уникальная сессия, посвященная потенциалу
27 октября 2025 15:40
«ЕвроКод 5» локализовала производство алюминиевого т-образного кронштейна в России
Компания «ЕвроКод 5» завершила локализацию производства алюминиевого
23 октября 2025 09:20
Студенты МГАХИ им. В.И. Сурикова посетили заводы компании Технониколь в Рязани
В рамках образовательной программы института инженерной древесины АДД студенты четвертого курса Московского государственного академического художественного института имени В.И. Сурикова совершили выездную экскурсию в Рязань, организованную компанией Технониколь. В ходе экскурсии они ознакомились с технологиями производства современных строительных материалов.
20 октября 2025 17:10
Соглашение о сотрудничестве подписали АДД и Ассоциация МЖС
В рамках II съезда Ассоциации участников рынка малоэтажного и индивидуального жилищного строительства (МЖС) в Международном центре торговли в Москве состоялась церемония подписания соглашения о совместной деятельности Ассоциации МЖС и Ассоциации Деревянного Домостроения (АДД).
16 октября 2025 09:20
Арктическое строительство: новые горизонты с использованием инженерной древесины
29 октября в Санкт-Петербурге в рамках форума «Российский промышленник» пройдет круглый стол «Арктическое строительство. Промышленные и гражданские объекты из инженерной древесины. Точки роста». Организаторы: Российский союз промышленников и предпринимателей совместно с Ассоциацией Деревянного Домостроения, при поддержке Российского Союза строителей.
15 октября 2025 09:10
АДД и Акзо Нобель запустили онлайн калькулятор объектов из КДК для проектировщиков
Онлайн калькулятор подбора сечения балки из клееной древесины — это универсальный помощник для проектировщиков, который стал важным шагом в реализации дорожной карты по развитию рынка стандартных клееных деревянных конструкций, разработанной при активном участии ведущих компаний отрасли.
14 октября 2025 15:20
ММ Форум БРИКС 2025 пройдет в Санкт-Петербурге 29-31 октября
Ассоциация Деревянного Домостроения выступает партнером Международного Муниципального Форума БРИКС 2025 — одного из ключевых событий в сфере межмуниципального и международного сотрудничества. Форум соберет более 5000 делегатов из 100 стран мира.