- Главная страница
- Новости
- В ряды членов Ассоциации деревянного домостроения вступила компания «Крона»
В ряды членов Ассоциации деревянного домостроения вступила компания «Крона»
17 февраля 2020 15:20
Компания «Крона» начала свою деятельность в 2007 году и сегодня занимает активную позицию на Российском рынке по производству деревянных окон и дверей.
Основная специализация компании — производство светопрозрачных оконных конструкций.
«Крона» производит деревянные
- Деревянные евроокна
- Дерево-алюминиевые евроокна
- Дерево-алюминиевые фасады
- Параллельно раздвижные системы
- Паралельно сдвижные системы «гармошка»
- Подъемно сдвижные системы
При производстве компания применяет самые современные методы обработки древесины. Продукция производится на высокоточном итальянском и немецком оборудовании. Современные методы обработки древесины в сочетании с применением передовых технологий обеспечивают безупречное качество, а автоматизация производства — низкий уровень цен. Новая производственная линия предприятия позволяет изготавливать до 70 деревянных окон в сутки.
Компания сотрудничает с ведущими поставщиками материалов и комплектующих, таких как ROTO (фурнитура), Sikkens (лакокрасочное покрытие), Pilkington (стекло в стеклопакетах). Cкладские площади компании строго контролируются температурно-влажностные режимы, предприятие имеет многоступенчатая производственная программа по контролю качества выпускаемой продукции, комплексная обработка заказов включает проектирование, производство окон, доставку и сервисное обслуживание, изготовление и монтаж происходит только по ГОСТу.
Благодаря огромному техническому опыту, инновационным технологиям нанесения покрытий и последовательной ориентации на будущее «Крона» гарантирует высочайшее качество своей продукции, а также удовлетворенность заказчиков и партнеров.
Ещё по теме
11 июня 2026 10:00
«Норвекс» завершила строительство ресторана в Сколково
Компания «Норвекс» успешно завершила комплекс фасадных работ для нового ресторана с террасой, расположенного в инновационном центре «Сколково». В рамках проекта специалисты компании занимались утеплением стен и монтажом декоративных элементов, выполненных из термодревесины.
11 июня 2026 09:27
Prefab и Precut: в чем разница технологий?
В последние годы способы производства домокомплектов Prefab и Precut перестали быть экзотической альтернативой и превратились в надёжный инструмент на рынке ИЖС. Компания «Избург», которая много лет применяет в строительстве обе технологии конструкций, изготовленные на собственном производстве, поможет разобраться в их ключевых особенностях.
9 июня 2026 09:13
Высокотехнологичное деревянное строительство изменило облик детского оздоровительного лагеря
Предприятие ТАМАК стало ключевым участником строительства двух современных корпусов для детского лагеря «Костер» в Тамбовской области. В конце мая здесь стартовала первая смена — теперь 300 детей ежегодно смогут отдыхать и оздоравливаться в условиях, созданных с применением передовых технологий деревянного домостроения.
8 июня 2026 09:30
Дерево в интерьере: природный антистресс для современных пространств
Результаты нового исследования Университета Британской: деревянные поверхности снижают активацию симпатической нервной системы, способствуя снижению уровня стресса. Ученые проанализировали механизмы воздействия и практические принципы применения древесины для повышения психофизиологического благополучия пользователей пространств.
4 июня 2026 09:44
Эксперты Ассоциации продолжают сотрудничество с будущими специалистами отрасли
Руководитель компании FARBRAUM Тимур Битохов провел лекцию для студентов химико-технического факультета ТвГТУ. Серии встреч, экскурсий и практических занятий на производствах и в учебных центрах для студентов ВУЗов и колледжей страны проходят в рамках плановых мероприятий компаний и Института инженерной древесины Ассоциации деревянного домостроения.
3 июня 2026 12:05
Деревянные отели станут драйвером внутреннего туризма
Быстровозводимые, модульные и деревянные конструкции могут дать новый импульс индустрии гостеприимства в России. Как именно — обсудили инвесторы, застройщики, отельеры на заседании инвестклуба Туризм.рф и АРХИВУД. Компания презентовала новую капсульную коллекцию гостиничных форматов, разработанную на основе гибкой архитектурной платформы.
3 июня 2026 09:11
Летние льготы от Ассоциации
Ассоциация деревянного домостроения объявила о старте традиционной летней акции: в течение 60 дней новые компании могут вступить в АДД со скидкой 50% на вступительный взнос. Это отличная возможность войти в профессиональное сообщество лидеров отрасли, получить доступ к экспертным ресурсам, усилить свой бизнес, влиять на развитие через федеральные инициативы.
1 июня 2026 09:10
Почему в России снизилось число новых строительных компаний и к чему это приведет?
В январе - апреле нынешнего года строительные компании открывали на 10,4% реже, чем в тот же период 2025 года, сообщает Rusprofile. Общее число строительных компаний снизилось с 303 тыс. в конце 2025 года до 295 тыс. Ситуацию на рынке в интервью «Российской газете» прокомментировала гендиректор Ассоциации деревянного домостроения Анна Фукс.
28 мая 2026 09:24
Деревянное строительство может стать самостоятельным видом экономической деятельности
Решение инициировать создание ОКВЭДов для деревянного строительства приняли члены Правления АДД на своем заседании в ТПП РФ 27 мая. Основной темой совещания стало обсуждение предложений от отрасли для внесения в Дорожную карту по развитию ЛПК, которую формирует Минпромторг РФ.
27 мая 2026 09:26
Спрос на элитные деревянные дома в России за 10 лет вырос в 2 раза
Эксперты отмечают, что oдновременно с ростом спроса на деревянные дома повышаются требования покупателей к качеству материалов и технологий. Одной из первых компаний на рынке загородного домостроения, получившей полный комплект сертификатов качества по ГОСТу 20850, станет компания Starkwood.






