- Главная страница
- Новости
- Совет Партнерства Ассоциации на первое в обновленном составе заседание
Совет Партнерства Ассоциации на первое в обновленном составе заседание
25 апреля 2024 10:20
Утверждённый общим голосованием членов АДД новый состав Совета Партнерства избрал председателя и определил основные направления деятельности Ассоциации на год. Особое внимание — юридической поддержке: развитие направления и укрепления сотрудничества с представителями отрасли судебной экспертизы, а также Правление обсудило вопросы подготовки к открытию филиалов в регионах.
Публикации и присутствие в СМИ:
– 418 новостей на сайте, перепосты в социальные сети Ассоциации;
– более 1 000 постов в Телеграм Ассоциации;
– 115 публикаций в центральных СМИ (интервью, комментарии, аналитические данные экспертов АДД), плюс перепечатки в ротациях российских СМИ (от 10 до более 200 раз каждая).
34 публичных мероприятия, организованных Ассоциацией и с участием ее представителей.
26 мероприятий общероссийского уровня прошло при информационной поддержке Ассоциации, с выступлениями экспертов АДД в отраслевых мероприятиях различного уровня.
13 мероприятий федерального уровня в рамках взаимодействия с органами государственной власти и профильными комитетами прошло с участием на постоянной основе представителей АДД.
24 апреля в обновленный состав Совета партнерства избрал своим председателем директор по работе с госорганами Ассоциации, руководитель московского представительства компании «Тамак» Вадима Фидарова, который будет работать на этом посту во второй раз.
Приоритетными направлениями работы Ассоциации Правление определило:
– Подготовка к открытию представительств в регионах;
– Нормативный блок: СТО по эксплуатации деревянных домов, разработка «СТО по проведению монтажных работ деревянных домов», пособие по проектированию;
– Юридическая поддержка (внесение изменений в закон ЗПП, развитие направления и укрепления сотрудничества с представителями отрасли судебной экспертизы);
– Кадровая политика (лекции для студентов профильных ВУЗов, практики и экскурсии на производство для студентов профильных ВУЗов и СУЗов, онлайн курсы от компаний АДД, Архклуб);
– Работа по созданию Института Инженерной Древесины;
– Аккредитация (РАДД) — внесение изменений в систему.
Официальный протокол заседания Совета партнерства буде направлен всем членам Ассоциации Деревянного Домостроения.
Ещё по теме
17 апреля 2025 12:50
Мишустину рассказали о запуске строительства деревянных домов за три недели
Премьер-министр Михаил Мишустин обсудил на встрече с главой компании «Технониколь» Сергеем Колесниковым 16 апреля производство деревянных домокомплектов, которые можно возводить за три недели. Как поясняют эксперты, такие дома могут стать заменой дорогостоящему каменному жилью и частично решить проблему с ветхим фондом.
15 апреля 2025 18:10
ВЛП усиливает позиции на Ближнем Востоке
«Вологодские лесопромышленники» нацелены на активное расширение географии своего присутствия в странах Персидского залива. В рамках делового визита в ОАЭ руководство консорциума АО «Группа компаний «ВЛП» и АО «ЧФМК», известных под брендами VLP и NORDECO, открыло торговое представительство, провело презентацию для партнеров и представило компанию на международной выставке Dubai WoodShow 2025.
11 апреля 2025 14:50
ЛПК нового поколения
Студенты МГТУ им. Баумана — магистранты и учащиеся 3 курса бакалавриата по направлению «Технологии деревообработки» посетили с экскурсией выставку домов «Малоэтажная страна». В рамках проекта АДД «Институт инженерной древесины» руководители выставки и консультанты от компаний познакомили будущих специалистов с различными технологиями деревянного домостроения.
10 апреля 2025 18:20
Как уменьшить затраты на строительство индивидуального дома
Эксперты Ассоциации Деревянного Домостроения рассказали «РБК Недвижимость» за счет чего возможно снизить затраты при строительстве частного дома не в ущерб качеству и надежности. Профессионалы советуют: оптимизировать размер здания и отказаться от подвала. Еще варианты — выбрать типовой проект дома или заказывать в несезон.
9 апреля 2025 15:00
Уникальный проект VARME из CLT на Кипре
Компания VARME спроектировала и возводит трехэтажный дом в горной местности острова Кипр. Самым правильным решением для этого в компании посчитали использование технологии CLT. Панели, изготовленные в Австрии, прибыли на Кипр морским путем. О реализации проекта рассказали представители VARME, фоторепортаж.
8 апреля 2025 17:20
На KazanForum пройдет международная выставка недвижимости IPM
14-16 мая в рамках Международного экономического форума «Россия — исламский мир: KazanForum» в Казани во второй раз состоится Международная выставка и конференция в сфере недвижимости, девелопмента, архитектуры и дизайна International Property Market (IPM).
8 апреля 2025 09:10
День ценою в несколько месяцев занятий
АДД и компании-партнёры продолжают знакомить студентов профильных ВУЗов с деревянным строительством. В рамках проекта Ассоциации «Институт инженерной древесины» студенты архитектурного факультета МГАХИ им. В.И. Сурикова посетили офис и производство компании Good Wood. Будущие архитекторы познакомились с деятельностью компании, особые впечатления произвела GOOD WOOD Plaza.
7 апреля 2025 11:40
Экономия как инженерное искусство
Инженерам «ЕвроКод 5», специалистам по крепежным системам деревянного строительства удалось почти в 10 раз увеличить несущую способность узла с одновременным уменьшением стоимости и времени на монтаж крепежа. С подробностями — глава компании, эксперт Ассоциации Деревянного Домостроения Максим Кохов.
4 апреля 2025 09:40
XVI сезон премии АРХИWOOD: с 1 апреля открыт прием заявок
Прием заявок на участие в общероссийской премии АРХИWOOD за лучшее архитектурное сооружение из дерева стартует 1 апреля и продлится до 31 июля 2025. В этом году состоится традиционная шестнадцатая премия АРХИWOOD, объединяющая сотни экспертов по всей России.
3 апреля 2025 13:40
Минфин обновил условия «Сельской ипотеки»
Заемщиком может стать работающий в агропромышленном комплексе (АПК), в соцсфере, в ветеринарии, тот, кто ведет индивидуальную предпринимательскую деятельность в сфере АПК, участники СВО. В течение пяти лет каждые полгода заемщик должен будет сообщать банку, где он работает — в противном случае банк вправе поднять ставку. Комментарии РГ экспертов АДД.