- Главная страница
- Новости
- Segezha Group видит за CLT будущее эко-девелопмента
Segezha Group видит за CLT будущее эко-девелопмента
15 июня 2023 13:50
14 июня в Санкт-Петербурге в рамках 
Срок службы CLT-конструкций такой же, как и у многоквартирных домов, при соблюдении правил эксплуатации. Дома в Соколе строили относительно долго — четыре месяца. Реальный срок строительства таких домов не должен превышать двух. Стройка идет в любую погоду, нет ограничений по сезонности. Поскольку удельный вес CLT на порядок ниже традиционных конструкций из железобетона, применяются облегченные фундаменты. Такая технология открывает «окно возможностей» для строительства на российском Севере. Так, следующие
Вице-президент подчеркнул, что холдинг не планирует самостоятельно заниматься девелоперским бизнесом. Поэтому в фокусе внимания Группы — создание усовершенствованной в соответствии с уровнем современных технологий
Николай Иванов сообщил, что Segezha Group уже вписывается в среднюю стоимость квадратного метра для реализации государственных программ. Так, в настоящее время холдинг завершает предпроектный цикл по созданию жилого квартала в г. Архангельск в рамках переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. При том, что там достаточно сложные почвы, проект удалось вписать в узкие ценовые параметры. Николай Иванов уверен, что будущее массового сектора из CLT — за четырех-, пяти-, семи- и девятиэтажными домами, комплексными решениями развития территорий благодаря сочетанию многоквартирных, малоэтажных домов, таунхаусов и необходимой социальной застройки.
Ещё по теме
30 октября 2025 12:00
Ассоциация предупреждает: участились случаи недобросовестного использования бренда
Ассоциация Деревянного Домостроения фиксирует рост случаев, когда компании незаконно используют её бренд, указывая свою причастность к АДД, и используя её имя в рекламных и информационных материалах, вводят в заблуждение потребителей и участников отрасли. Проверить подлинность аккредитации можно только через официальный реестр на сайте Ассоциации.
28 октября 2025 16:40
Эксклюзивная сессия о CLT-технологиях на фестивале «Зодчество»
6 ноября в рамках международного архитектурного фестиваля «Зодчество» состоится уникальная сессия, посвященная потенциалу 
27 октября 2025 15:40
«ЕвроКод 5» локализовала производство алюминиевого т-образного кронштейна в России
Компания «ЕвроКод 5» завершила локализацию производства алюминиевого 
23 октября 2025 09:20
Студенты МГАХИ им. В.И. Сурикова посетили заводы компании Технониколь в Рязани
В рамках образовательной программы института инженерной древесины АДД студенты четвертого курса Московского государственного академического художественного института имени В.И. Сурикова совершили выездную экскурсию в Рязань, организованную компанией Технониколь. В ходе экскурсии они ознакомились с технологиями производства современных строительных материалов.
20 октября 2025 17:10
Соглашение о сотрудничестве подписали АДД и Ассоциация МЖС
В рамках II съезда Ассоциации участников рынка малоэтажного и индивидуального жилищного строительства (МЖС) в Международном центре торговли в Москве состоялась церемония подписания соглашения о совместной деятельности Ассоциации МЖС и Ассоциации Деревянного Домостроения (АДД).
16 октября 2025 09:20
Арктическое строительство: новые горизонты с использованием инженерной древесины
29 октября в Санкт-Петербурге в рамках форума «Российский промышленник» пройдет круглый стол «Арктическое строительство. Промышленные и гражданские объекты из инженерной древесины. Точки роста». Организаторы: Российский союз промышленников и предпринимателей совместно с Ассоциацией Деревянного Домостроения, при поддержке Российского Союза строителей.
15 октября 2025 09:10
АДД и Акзо Нобель запустили онлайн калькулятор объектов из КДК для проектировщиков
Онлайн калькулятор подбора сечения балки из клееной древесины — это универсальный помощник для проектировщиков, который стал важным шагом в реализации дорожной карты по развитию рынка стандартных клееных деревянных конструкций, разработанной при активном участии ведущих компаний отрасли.
14 октября 2025 15:20
ММ Форум БРИКС 2025 пройдет в Санкт-Петербурге 29-31 октября
Ассоциация Деревянного Домостроения выступает партнером Международного Муниципального Форума БРИКС 2025 — одного из ключевых событий в сфере межмуниципального и международного сотрудничества. Форум соберет более 5000 делегатов из 100 стран мира.
14 октября 2025 09:30
Практическое обучение для будущих архитекторов
Компания «Технониколь» вновь открыла двери своего учебного центра на ВДНХ для студентов архитектурного факультета МГАХИ им. В.И. Сурикова. В рамках «Института инженерной древесины АДД» на однодневном семинаре будущие архитекторы узнали о современных решениях в строительстве, включая утепление и гидроизоляцию фундаментов, стен и кровель.
13 октября 2025 09:50
OCTOBER FEST TeamBuild: уникальное отраслевое событие в стиле баварского фестиваля
23 октября на площадке выставки домов «Малоэтажная страна» пройдет OCTOBER FEST TeamBuild — уникальное событие для московских архитекторов, строителей и производителей, которое перенесет дух настоящего Октоберфеста прямо в сердце строительной индустрии. Организаторы мероприятия — TEGOLA Group и партнеры.
 
				 
																					 
																					 
																					 
																					 
																					 
																					 
																					 
																					