- Главная страница
- Новости
- Сбор средств на строительство деревянной часовни Св. Алексея по концепции Николая Белоусова и Алексея Бавыкина
Сбор средств на строительство деревянной часовни Св. Алексея по концепции Николая Белоусова и Алексея Бавыкина
8 июля 2021 16:20
Часовня устанавливается в память о близких и любимых людях, которых нет уже в нашей жизни. Для Ассоциации Деревянного Домостроения это так же личное — наше сообщество потеряло Олега Паниткова и Ольгу Севан, многолетних добрых друзей и соратников. Часовня строится на пожертвования единомышленников.
Часовня, наряду с объектами участников практикума «Древолюция» 2021 года, станет частью благоустроенной общественной тропы, ведущей от маленького старинного кладбища на холме к живописной цепочке прудов близь деревни Лыково Коломенского района Московской области.
Часовня строится на пожертвования единомышленников. Контроль за строительством и дальнейшей эксплуатацией осуществляет лично Алексей Львович Бавыкин и попечительский совет, в который могут войти заинтересованные лица из числа жертвователей.
В сборе средств помогает благотворительный фонд «Коломенский кремль». Фонд существует с 2005 года и внёс значительный вклад в сохранение исторического наследия и преумножения культурных ценностей Коломны.
Будем признательны и благодарны, если вы поддержите эту инициативу, перечислив посильную сумму в фонд. Надеемся, что это место станет источником утешения в тёмные дни и вдохновения в дни светлой радости. Будем держать вас в курсе, как продвигается дело.
Для пожертвований частных лиц работает
Реквизиты для юридических лиц:
НКО «БФ поддержки культуры и сохранения исторического наследия «Коломенский кремль»
Юридический адрес: 140400, Московская обл., г. Коломна, ул. Лажечникова, д. 5
Телефон: (496) 612-03-37
Фактический адрес: 140400, Московская обл., г. Коломна, ул. Лажечникова, д. 5
Телефон: (496) 612-03-37
ОГРН 1055003942135 от 17.11.2005 г.
ОКПО 78074057
ОКВЭД 92.52, 92.31.2, 92.5
ОКАТО 46438000000
ОКОГУ 49014
ОКФС 50
ОКОПФ 88
ИНН 5022065480
КПП 502201001
БИК 044525411
Р/с 40703810200880001626
К/с 30101810145250000411
Филиал Центрального банка ВТБ (ПАО), г. Москва
Генеральный директор Хитров Виталий Валентинович действует на основании Устава
Главный бухгалтер Артеменко Елена Викторовна
Важно! В строке назначение платежа должно быть указано «Пожертвования практикуму Древолюция». Это единственно верная формулировка для правого поля.
По дополнительным вопросам можно обращаться к Ольге Старковой, руководителю практикума Древолюция.
Ещё по теме
16 октября 2026 10:00
Новый этап партнёрства: в ТПП РФ обсудили развитие строительной отрасли
14 октября в Москве в Торговопромышленной палате Российской Федерации на Ильинке прошла встреча актива Комитета по предпринимательству в сфере строительства с Президентом ТПП РФ Сергеем Катыриным. В мероприятии приняла участие генеральный директор АДД, председатель подкомитета ТПП по деревянному строительству Анна Фукс.
15 октября 2026 01:59
«Дом Форест»: когда дерево становится домом
От скромного лесопильного цеха до комплексного производства — путь компании, которая не просто строит дома, а выстраивает всю цепочку работы с древесиной: от заготовки леса до финальной детали домокомплекта. В интервью основатель «Дом Форест» Сергей Устюгов рассказывает, как 27 лет опыта и собственное производство помогают делать деревянное домостроение предсказуемым и надёжным.
12 октября 2026 12:00
Промышленный туризм в Беларуси: АДД изучила опыт ZROBIM architects и ведущих деревообрабатывающих производств страны
Делегация АДД в рамках проекта «Промышленный туризм» побывала в Беларуси. Участники тура встретились с командой минского бюро ZROBIM architects и посетили производства РУП «Завод газетной бумаги» и «Ляховичидрев Экспорт». По итогам поездки АДД вручила партнёрам благодарности за вклад в развитие деревянного домостроения в рамках Союзного государства.
2 октября 2026 10:00
АДД и Ассоциация Парков России объединяют усилия: подписано соглашение о сотрудничестве
30 сентября Ассоциация Деревянного Домостроения и Ассоциация Парков России подписали соглашение о сотрудничестве — партнёрство нацелено на развитие деревянной архитектуры в общественных пространствах и совместные проекты, включая практикум «АРХНЕВА».
1 октября 2026 09:30
Гордимся вместе: FARBRAUM получила награду „Строительная слава“
Компания FARBRAUM получила высокую профессиональную награду — почётный знак «Строительная слава» РСС. Для компании - это признание многолетней работы и вклада в развитие отрасли по разработке и производству профессиональных лакокрасочных материалов, результатов собственных инновационных разработок FARBRAUM, высочайшего уровня взаимодействия с партнерами.
30 сентября 2026 10:05
Стартовал новый сезон Молодёжного Архитектурного Практикума «АРХНЕВА»: студенты спроектируют и построят объекты в историческом парке Петербурга
Тема сезона — «Открывая Россию». Площадка — Парк Городов Героев в Санкт Петербурге, ключевой материал — дерево. К участию приглашаются команды из 3–5 студентов. Программа включает бесплатное обучение (декабрь–апрель), наставничество и 6 дней практической стройки в мае. Участие можно зачесть как учебную практику. Приём заявок — до 16 ноября. Организаторы приглашают к участникю, партнерству и волонтерству.
28 сентября 2026 10:11
Как “Профлес” превращает древесину в предсказуемый продукт
Стабильность как стандарт: в интервью директор по развитию “Профлес” Иван Савинский делится принципами, по которым компания выбирает сырьё, контролирует производство и сотрудничает с крупными сетями. А также, как потенциальному партнёру быстро оценить качество продукции без лишних шагов.
25 сентября 2026 10:00
Стратегические альянсы в строительстве: МГСУ подписал соглашения с лидерами рынка
На симпозиуме в МГСУ подписаны соглашения с крупными компаниями, включая «ТехноНИКОЛЬ» и «БН»: цель — усилить практическую подготовку студентов и внедрять современные решения в отрасль. Соглашения направлены на развитие корпоративных кафедр, практико ориентированного обучения и совместных исследований в отрасли, в том числе – современного деревянного строительства.
24 сентября 2026 12:00
OctoberFest TeamBuild 2026 приглашает кровельщиков и строителей ИЖС
2 октября 2026 года на площадке выставки домов «Малоэтажная страна» пройдёт второй фестиваль OctoberFest TeamBuild - отраслевое событие для мастеров, прорабов и руководителей строительных компаний в сегменте ИЖС.
23 сентября 2026 10:05
Дерево в спальне: влияние на комфорт и сон — результаты научного исследования SLEPT
Опубликована новая статья "Цикла статей о влиянии древесины на здоровье человека" - проекта Ассоциации деревянного домостроения и ООО "Акзо Нобель Коутингс» ". Масштабное исследование, проведённое японскими раскрывает удивительные факты о влиянии древесины на качество сна и общее ощущение комфорта в спальне.


