IZBURG — один из лидеров ИЖС и деревянного домостроения: признание отрасли и новые проекты на Open Village 2026

23 июля 2026 11:00

Компания IZBURG вновь подтвердила статус одного из ключевых игроков на рынке ИЖС и деревянного домостроения. На церемонии открытия выставки «Open Village 2026» гендиректор IZBURG Дмитрий Мозговой получил из рук основателя проекта Владислава Копицы знак «Надёжный партнёр Open Village.

Знак «Надёжный партнёр Open Village» — награда подчёркивает многолетнее доверие и значимость вклада компании в развитие отрасли.

 

Важным признанием профессионального сообщества стало и другое достижение: накануне открытия выставки искусственный интеллект на основе открытых данных и отзывов сформировал подборку лидеров рынка, где IZBURG заняла первую строчку среди строительных компаний Санкт‑Петербурга. Это ещё одно доказательство лидерских позиций компании в сегменте ИЖС.

 

На площадке Open Village IZBURG представила проект «Славен 154» — каркасный дом по технологии прекат в современном русском стиле. Особое внимание в проекте уделено интерьеру: ностальгические детали не просто создают атмосферу уюта, но и работают как инструмент эмоционального вовлечения будущих домовладельцев — и как эффективный элемент презентации продукта на выставке.

 

С 2019 года IZBURG — постоянный резидент Open Village, и за это время проекты компании не раз становились призёрами отраслевых смотров. Компания также является аккредитованным партнёром Ассоциации деревянного домостроения и имеет знак «Рекомендовано Ассоциацией деревянного домостроения», подтверждающий высокий уровень экспертизы и соответствие отраслевым стандартам.

 

Обзоры дома и проекта на ТГ канале компании

 

«Благодарим наших партнёров и клиентов за доверие и высокую оценку. Для нас это лучшая мотивация становиться ещё лучше и продолжать строить дома, которые становятся любимым местом для жизни», — отметили в компании IZBURG.

Ещё по теме

3 сентября 2026 13:15

ПРОФЛЕС вступил в Ассоциацию деревянного домостроения

Крупный карельский производитель пиломатериалов «ПРОФЛЕС» стал членом Ассоциации деревянного домостроения. Годовая мощность производственного комплекса — 30 000 м³, оборот в 2025 году составил 1,1 млрд рублей. Клиенты «ПРОФЛЕС» — профессиональные участники рынка: DIY-сети, строительные компании, дистрибьюторы и производственные предприятия.

26 августа 2026 09:46

Новинка в ассортименте Finka — оконные монтажные ленты Fentrix In/Out

Компания Finka расширяет линейку герметизирующих материалов и представляет Finka Fentrix — профессиональные монтажные ленты для герметизации оконных и дверных монтажных швов. Ленты произведены в Германии, имеют 100% полноклеевой полиакрилатный слой, разделённый защитный лайнер, стабильные эксплуатационные характеристики.

25 августа 2026 10:00

Деревянные пятиэтажки в Мончегорске: экономика проектов, преимущества и барьеры для масштабирования

В Мурманской области начнётся строительство района из деревянных пятиэтажек, площадки под аналогичные проекты подбираются и в новых регионах. В эфире ОТР эксперт АДД Семён Гоглев раскрыл перспективы технологии на базе CLT панелей, а также главные барьеры — от себестоимости и инфраструктуры до восприятия такого жилья обществом.

24 августа 2026 10:00

Schüco в рядах Ассоциации деревянного домостроения

Международная группа компаний Schüco, один из мировых лидеров в разработке системных решений из алюминия и стали для светопрозрачных конструкций, стала членом Ассоциации деревянного домостроения. Портфель Schüco включает системы, позволяющие реализовывать сложные архитектурные проекты с высокими показателями энергоэффективности, надёжности и долговечности.

21 августа 2026 10:10

Квартал деревянных пятиэтажек начнут строить в этом году

Строительство района деревянных пятиэтажек начнется в Мурманской области уже в этом году, также подыскиваются площадки в новых регионах. Но для массового строительства таких домов надо изменить менталитет и материально заинтересовать застройщиков, считают эксперты Ассоциации деревянного домостроения. Мнения отраслевых специалистов в интервью Российской газете.

20 августа 2026 10:00

Цифровой паспорт PREFAB домокомплекта ТАМАК: новый стандарт контроля качества в домостроении

АО «ТАМАК» стало первой в России компанией, внедрившей «Цифровой паспорт PREFAB домокомплекта» — электронный документ, фиксирующий все этапы производства дома. Документ гарантирует прозрачность контроля качества и остаётся доступным на весь срок эксплуатации здания — он пригодится при отделке, реконструкции или продаже дома.

19 августа 2026 10:00

Ввод жилья отстает от прошлогоднего. Что будет с ценами

Ввод жилья за 7 месяцев этого года просел на 15% по сравнению с прошлым годом. Объемы индивидуального жилищного строительства снизились на 25,6%. Означает ли нынешнее снижение ввода жилья, что возникает дефицит предложения, который может спровоцировать рост цен? В интервью Российской газете комментирует гендиректор АДД Анна Фукс.

18 августа 2026 11:30

«Дом. Не как здание, а как ощущение»: итоги Всероссийского архитектурного фестиваля «АртБухта летняя»

15 августа на территории базы отдыха «Долина мечтателей» в Иркутской области в посёлке Листвянка в окрестностях Байкала состоялось закрытие первой летней «АрхБухты». Впервые за 20 лет фестиваль прошёл в летнем формате, объединив 6 команд и 33 участника из Москвы и Иркутска. АДД вручила награду в специальной отраслевой номинации.

17 августа 2026 09:40

Инженерная LVL доска: технологичное решение для надёжного каркаса

В профессиональном строительстве растёт интерес к инженерной LVL доске как к технологичной альтернативе традиционной сухой строганой доске. Материал демонстрирует повышенную прочность, стабильную геометрию и экономическую эффективность за счёт снижения расхода сырья и ускорения монтажа. Рассматриваем преимущества и особенности применения LVL доски в основных узлах каркасного дома.

14 августа 2026 10:00

BN Group — на заседании Инвестклуба Туризм.РФ

На заседании Инвестклуба обсудили ситуацию на рынке загородных отелей, модульных и быстровозводимых конструкций, актуальные прогнозы по её развитию. В центре дискуссии — возможности CLT для создания современной гостиничной инфраструктуры, инвестиционный потенциал технологии и ее преимущества при реализации проектов в регионах со сложной логистикой и климатическими условиями.

Получить дополнительную информацию о компании

Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Отправить

Пройти аккредитацию

Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Отправить

Консультация по услугам ЭКЦ

Оставьте заявку и наш эксперт свяжется с вами в ближайшее время

Отправить

Заявка на участие в мероприятии

Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Отправить

Сайт использует файлы cookie, обрабатываемые вашим браузером. Подробнее об этом вы можете узнать в Политике конфиденциальности.
ПринятьНастроитьОтклонить