Сокольский ДОК

АО «Сокольский деревообрабатывающий комбинат» (АО «С-ДОК», ТМ «СОКОЛ», ранее используемая ТМ «НЛК домостроение») – одно из лучших в Европе предприятий, производящее клееные деревянные конструкции для домостроения, в том числе комплекты домов из клееной древесины.

Флагман деревянного домостроения России, единственный в России обладатель платинового сертификата Ассоциации Деревянного Домостроения РФ, подтверждающего качество продукции, крупнейшее деревообрабатывающее производство в европейской части России.

Завод основан 15 апреля 1942 года по приказу наркома ВМФ СССР адмирала Н. Г. Кузнецова для обеспечения нужд фронта. С тех пор комбинат прошел большой путь от военного завода до современного предприятия мирового уровня, занимающегося глубокой переработкой древесины.

Расположен в городе Сокол в 35 км от Вологды на берегу реки Сухона. На территории 23 гектара расположены лесная биржа (склад сырья), лесопильное производство, цеха по изготовлению клееных деревянных конструкций.

Основными видами продукции являются – комплекты домов из клееной древесины, конструкционная клееная балка, в обеих продуктовых категориях комбинат – российский лидер по объему производства.

Также завод производит пиломатериалы. Побочными продуктами являются щепа и опилки.

Продукция реализуется в России, Европе, Азии.

Сокольский деревообрабатывающий – комбинат полного цикла от лесозаготовки до выпуска готовой продукции, технологическая цепочка сертифицирована по европейским стандартам.

Главный актив предприятия – это люди. На «СОКОЛЕ» выросла не одна трудовая династия, здесь высоко ценится профессионализм работников, стремление совершенствовать свою квалификацию.

На предприятии внедрена строгая система контроля качества продукции.

Комбинат обеспечен древесным сырьем. В аренде у предприятия с 2011 года находятся лесные участки в Вологодской области общей площадью 159 681,8 га, расчетная лесосека составляет 364,6 тыс. м³. Кроме того, предприятие стабильно получает сырье из Карелии и Архангельской области. Ведется работа по увеличению расчетной лесосеки до 600-700 тыс.м³.

Мощности предприятия по лесопилению – 500 тыс. м³ в год. Мощность по выпуску готовой клееной продукции – 70 тыс. м³ в год. Предприятие работает на полную мощность.
Год вступления: 2005
sokoldok.ru
ул. Большая Пионерская, д. 20, г. Москва +7 495 545-36-36 dom@sokoldok.ru

Получить дополнительную информацию о компании

Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Отправить

Консультация по услугам ЭКЦ

Оставьте заявку и наш эксперт свяжется с вами в ближайшее время

Отправить