- Главная страница
- Новости
- Возможность стать партнером
Возможность стать партнером
8 августа 2018
Издательство TATLIN готовит к печати новую книгу из серии монографий ведущих российских архитекторов про потомственного архитектора Николая Белоусова
Издательство TATLIN готовит к печати новую книгу из серии монографий ведущих российских архитекторов про потомственного архитектора Николая Белоусова
Подавляющее большинство русских архитекторов – западники. Потомственный архитектор Николай Белоусов строит абсолютно современные дома, но строит их по- русски – из дерева, и пользуясь теми же принципами, что его коллеги XVII века. Николай Белоусов имеет возможность создавать именно те конструктивные узлы, которые ему необходимы. То есть объединять архитектурное творчество с осмыслением конструкции.
Вообще-то в такой комплексности и заключается понятие “архитектурный стиль”. У архитектора Белоусова есть свой стиль. Современный – и безошибочно русский. Николай Белоусов – профессор Международной Академии Архитектуры, советник Российской академии архитектуры и строительных наук, настоящий знаток дерева, неоднократный лауреат российских и международных архитектурных конкурсов (Золотое сечение, Архиwood, Под крышей дома и др.)
Книга с названием «АРХИТЕКТУРНАЯ МАСТЕРСКАЯ БЕЛОУСОВА» готова к изданию и выходит в свет в сентябре. Издательство приглашает стать партнерами своего нового проекта. Монографии ведущих российских архитекторов и дизайнеров интерьеров издательстве выходят TATLIN с 2012 года. В серии уже вышли монографии Алексея Розенберга, Дмитрия Быкова, Бориса Уборевича-Боровского, Нины Прудниковой, Бориса Воскобойникова, Романа Леонидова и др. Выход каждой книги в свет сопровождается презентацией издания с участием героев и партнеров книги, а также практикующих российских архитекторов и дизайнеров интерьера. Презентация будет проходить в Москве.
Условия партнерства по запросу на почту: mng@tatlin.ru
Для справки
Издательство TATLIN каждый год выпускает в свет более 60 изданий на темы, связанные с архитектурой, искусством и дизайном. За 17 лет в издательстве вышло более 600 книг и журналов и реализовано более 400 событий. Издательство и его авторы неоднократно становились лауреатами российских и международных конкурсов и премий. В 2005 и 2007 годах журнал TATLIN был признан Союзом архитекторов России лучшим российским журналом по архитектуре. Вся архитектурная «кухня», подробные сведения по проектированию объекта, его инженерии и технологиям, которыми пользуются сегодня самые передовые архитекторы — обнародование такой информации трудно переоценить. Данное издание пользуется спросом не только у практикующих архитекторов, оно привлекает внимание конструкторов, инженеров и строителей. Вся информация об издательских проектах представлена на www.tatlin.ru
Ещё по теме
7 мая 2026 15:24
Рынок ИЖС России в первом квартале 2026 года: спад, адаптация и новые тренды
Эксперты ТЕХНОНИКОЛЬ представили комплексный анализ рынка ИЖС за первый квартал 2026 года. По данным исследования, ввод частных домов сократился на 38,1 % по сравнению с аналогичным периодом 2025 года, а спрос на земельные участки и готовые дома упал на 26–33 %. Главный вывод: 2026 год — не время глобальных строек, а период реновации и обустройства.
6 мая 2026 10:09
Туристический бум 2026 года: как индустриальное домостроение и стабильность поставок решают проблему дефицита инфраструктуры
Внутренний туризм в России переживает небывалый подъём — ожидается, что число поездок достигнет 94 миллионов, при этом отмечается дефицит качественной инфраструктуры. С экспертами BN Group разбираемся, как индустриальное деревянное домостроение, стабильные поставки и программы контактирования помогают девелоперам оперативно запускать туристические объекты без потери качества и рентабельности.
28 апреля 2026 09:00
«Двойное дерево» собирает профессионалов
В Доме на крыше ARTPLAY состоялся семинар по деревянной отделке. Его организовало объединение профессионалов деревянной архитектуры, конструирования и строительства «ДВОЙНОЕ ДЕРЕВО», созданное Тотаном Кузембаевым и Семеном Гоглевым.
27 апреля 2026 10:30
Строительство деревянных многоэтажек подешевело
Такое заявление сделали представители «BN Group» на пресс-конференции «Многоэтажки из дерева: перспективы, технологии, безопасность» в ТАСС. Минстрой уже приступил к работе над единичными расценками, касающимися строительства домов из дерева, их можно будет применять и при проведении тендеров на застройку, и при коммерческом строительстве.
25 апреля 2026 12:05
"Малоэтажная страна" "пошла" по стране!
В Санкт-Петербурге 24 апреля прошли мероприятия в рамках открытия новой площадки выставки "Малоэтажная страна". «Малоэтажная Страна Парнас» – новая площадка, где «тёплая» аудитория будет выбирать, кому отдать контракт на строительство дома. Выставке – 12 лет, новая площадка – уже четверная в стране.
24 апреля 2026 09:01
Деревянное строительство будущего: Егор Горелов рассказал о технологической революции на форуме в Красноярске
В Красноярске стартовал форум «Современное малоэтажное строительство. Дом на земле» На сессии «Малоэтажное домостроение: архитектура + конструктив» представитель Ассоциации деревянного домостроения в Сибири Егор Горелов представил презентацию «Современные материалы и технологии деревянного домостроения» и поделился видением будущего отрасли.
23 апреля 2026 09:54
Эксперты оценили снятие ограничений на строительство многоэтажек из дерева
До сих пор считалось, что именно отсутствие таких требований, утвержденных МЧС, тормозит развитие деревянного домостроения. Однако представители отрасли и эксперты отмечают, что древесине пока сложно конкурировать с железобетоном и кирпичом. Комментарии Российской газете Ольги Ивановой и Александра Львовского.
21 апреля 2026 19:01
«Деревянное домостроение без границ» отправляется в Псков
21 мая Ассоциация Деревянного Домостроения и резидент АДД, завод каркасных домокомплектов SKOBEX Technologies в рамках программы промышленного туризма «Деревянное домостроение без границ» приглашают на День открытых дверей на производство компании в Пскове. В насыщенной программе – деловые мероприятия и ужин без галстуков.
20 апреля 2026 10:44
Стартовал прием заявок на участие в премии АРХИWOOD 2026
Прием заявок на премию АРХИWOOD продлится до 31 июля 2026 года. Ежегодно премия вручается за лучшее архитектурное сооружение из дерева: арт-объекты, жилые дома и общественные здания, интерьеры и дизайн. В этом году состоится семнадцатый сезон, традиционно он объединит сотни экспертов по всей России. Заявки принимаются в девяти номинациях.
17 апреля 2026 09:15
Ввод частных домов резко снизился: упадут ли цены?
В России заметно сократились объёмы ввода жилья: за первый квартал текущего года показатель в ИЖС просел почти на 40 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом в феврале разница с прошлогодними показателями была ещё существеннее, а в марте ситуация лишь немного улучшилась. Ситуацию в интервью «Российской газете» комментируют эксперты АДД.