- Главная страница
- Новости
- Возможность стать партнером
Возможность стать партнером
8 августа 2018
Издательство TATLIN готовит к печати новую книгу из серии монографий ведущих российских архитекторов про потомственного архитектора Николая Белоусова
Издательство TATLIN готовит к печати новую книгу из серии монографий ведущих российских архитекторов про потомственного архитектора Николая Белоусова
Подавляющее большинство русских архитекторов – западники. Потомственный архитектор Николай Белоусов строит абсолютно современные дома, но строит их по- русски – из дерева, и пользуясь теми же принципами, что его коллеги XVII века. Николай Белоусов имеет возможность создавать именно те конструктивные узлы, которые ему необходимы. То есть объединять архитектурное творчество с осмыслением конструкции.
Вообще-то в такой комплексности и заключается понятие “архитектурный стиль”. У архитектора Белоусова есть свой стиль. Современный – и безошибочно русский. Николай Белоусов – профессор Международной Академии Архитектуры, советник Российской академии архитектуры и строительных наук, настоящий знаток дерева, неоднократный лауреат российских и международных архитектурных конкурсов (Золотое сечение, Архиwood, Под крышей дома и др.)
Книга с названием «АРХИТЕКТУРНАЯ МАСТЕРСКАЯ БЕЛОУСОВА» готова к изданию и выходит в свет в сентябре. Издательство приглашает стать партнерами своего нового проекта. Монографии ведущих российских архитекторов и дизайнеров интерьеров издательстве выходят TATLIN с 2012 года. В серии уже вышли монографии Алексея Розенберга, Дмитрия Быкова, Бориса Уборевича-Боровского, Нины Прудниковой, Бориса Воскобойникова, Романа Леонидова и др. Выход каждой книги в свет сопровождается презентацией издания с участием героев и партнеров книги, а также практикующих российских архитекторов и дизайнеров интерьера. Презентация будет проходить в Москве.
Условия партнерства по запросу на почту: mng@tatlin.ru
Для справки
Издательство TATLIN каждый год выпускает в свет более 60 изданий на темы, связанные с архитектурой, искусством и дизайном. За 17 лет в издательстве вышло более 600 книг и журналов и реализовано более 400 событий. Издательство и его авторы неоднократно становились лауреатами российских и международных конкурсов и премий. В 2005 и 2007 годах журнал TATLIN был признан Союзом архитекторов России лучшим российским журналом по архитектуре. Вся архитектурная «кухня», подробные сведения по проектированию объекта, его инженерии и технологиям, которыми пользуются сегодня самые передовые архитекторы — обнародование такой информации трудно переоценить. Данное издание пользуется спросом не только у практикующих архитекторов, оно привлекает внимание конструкторов, инженеров и строителей. Вся информация об издательских проектах представлена на www.tatlin.ru
Ещё по теме
11 августа 2026 10:10
9 шагов до стройки: эксперты IZBURG — о подготовке к строительству дома
IZBURG поделилась ключевыми этапами подготовки к строительству частного дома. Эксперты компании рассказали, какие решения важно принять до выхода бригады на участок, чтобы избежать ошибок и перерасхода средств. В материале — 9 обязательных шагов до начала работ, чеклист подготовки и ответы на частые вопросы.
10 августа 2026 10:10
Экспертное жюри премии «Посёлок года – 2026» приступает к определению финалистов
Экспертное жюри премии «Посёлок года – 2026» приступает к одному из ключевых этапов конкурса — оценке проектов и определению финалистов, списки которых станут известны 17 августа, лучшие строительные компании и архитектурные бюро -21 августа. Финальное голосование пройдет 24 августа. Церемония награждения победителей состоится 9 сентября.
7 августа 2026 10:05
С июля 2026 года вступили в действие новые отраслевые стандарты
ФАУ «ФЦС» напоминает, что с июля 2026 года вступили в действие два новых отраслевых ГОСТа, которые устанавливают методы определения прочности и регламентируют проведение испытаний клеевых соединений при продолжительном воздействии нагрузок и позволяет оценивать надежность и долговечность деревянных клееных конструкций.
6 августа 2026 10:00
АДД собирает мнения профессионалов: отраслевой опрос для развития нормативной базы деревянного домостроения
Ассоциация деревянного домостроения приглашает специалистов отрасли принять участие в опросе, направленном на актуализацию и совершенствование нормативно-технического регулирования в деревянном строительстве. Результаты исследования помогут учесть реальные потребности индустрии и оптимизировать работу Ассоциации.
5 августа 2026 10:00
Двойной успех: Артур Хафизов и компания «Маленький Токио» отмечены наградами главных отраслевых конкурсов России
Артур Хафизов, руководитель компании «Маленький Токио», удостоен диплома как лучший руководитель предприятия строительного комплекса России. Еще одна награда присуждена и самой компании — за высокие показатели эффективности и конкурентоспособности. Награждение прошло в Минстрое России в канун 70 летия Дня строителя.
4 августа 2026 16:36
Влияние дерева на здоровье: снижение артериального давления и эмоциональный фон. Международные исследования.
Учёные решили разобраться, как на человека действует прикосновение к дереву — и с точки зрения самочувствия, и с точки зрения того, что происходит в организме
4 августа 2026 10:00
«ТАМАК и 2 Д укрепляют сотрудничество в сфере деревянного домостроения»
Компания ТАМАК, производитель домокомплектов из клеёного бруса, и строительная компания 2 Д, реализующая проекты «под ключ», продолжают укреплять партнёрские связи. В ходе рабочей поездки в курортный кластер Завидово представители ТАМАК осмотрели реализованные 2 Д объекты — десятки домов премиум класса из клеёного бруса по индивидуальным проектам.
3 августа 2026 15:51
АДД на бизнес миссии Ассоциации парков России: курс на «АРХНЕВА» и развитие городских пространств
Ассоциация деревянного домостроения приняла участие в бизнес миссии главного паркового сообщества РФ, которая проходит в Санкт Петербурге со 2 по 4 августа 2026 года. Мероприятие организовано Ассоциацией парков России при содействии Администрации Санкт Петербурга и Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления.
31 июля 2026 11:15
Определены участники первого Всероссийского архитектурного фестиваля «АРХБУХТА летняя»
Завершился отбор команд на первый Всероссийский архитектурный фестиваль «АРХБУХТА летняя», который пройдёт с 11 по 15 августа 2026 года на территории базы отдыха «Долина мечтателей» в Иркутской области в посёлке Листвянка. Новый летний формат развивает традиции юбилейного весеннего фестиваля «АрхБухта», которому в этом году исполнилось 20 лет.
30 июля 2026 10:00
АДД усиливает кадровые инициативы совместно с отраслевыми объединениями и приглашает на финал „Строймастера“
На полях выставки Open Village в рамках пленарного заседания Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства эксперты обсудили перспективы ИЖС и острую проблему кадрового дефицита в отрасли. Статистика говорит сама за себя: средний возраст работников стройотрасли сегодня составляет 45–48 лет, а доля специалистов моложе 30 лет — не более 20 %.