- Главная страница
- Новости
- VELUX отмечает двойной юбилей: 80 лет в мире и 30 лет в России
VELUX отмечает двойной юбилей: 80 лет в мире и 30 лет в России
22 ноября 2021 11:40
2021 год стал «вдвойне юбилейным» для российского представительства компании: мировой лидер по производству мансардных окон VELUX отмечает 80 лет в мире и 30 лет в России. За это время решения компании преобразили миллионы домов, обеспечив их обладателей качественно новым уровнем комфорта в пространствах под крышей.
В далеком 1991 году мало кто в России знал о том, что такое мансардное окно и как оно можетповысить комфорт в пространствах под крышей. Завремя существования компании в России намудалось многое.
Во-первых, мы смогли показать, что мансардныеокна — этонадежно. Они прошли испытаниясуровыми условиями эксплуатации во всех регионах страны.
Во-вторых, мы показали, что мансардные окна способны изменить пространство: помещение буквально преображается благодаря эстетичным решениям с мансардными окнами, игре естественного света и доступу свежего воздуха. Оно становится местом, где приятно находиться.В-третьих, мы завоевали доверие партнеров и клиентов. Мы стали добрыми партнёрами с ключевыми игроками строительного и кровельного рынка. Решения VELUX установлены в самых разных зданиях: от таких знаковых проектов как образовательный центр для одаренных детей «Сириус» мастерской «Студия 44» до частных домов по всей России.
Пандемия повлияла на многие процессы в нашей жизни и принесла много осознаний. Одно из них — это то, что мы можем работать из дома удаленно. Мы стали не так привязаны к жизни в черте города, как раньше. Эта возможность открыла нам новое понимание пространства, в котором мы живем. Наши дома становятся такими же местами работы, как офисы, и нам хочется чувствовать себя в них комфортно. Одним из главных требований домовладельцев становится доступ естественного света в помещение. Мы в VELUX продолжим работать над улучшением пространств и комнат, в которых живут наши клиенты, с помощью инновационных и надежных решений и гарантируем, что клиенты получат от нас наилучший совет по использованию потенциала своих крыш.Хакан Д. Янтыр
генеральный директор ЗАО «ВЕЛЮКС»
О компании VELUX Group
На протяжении почти 80 лет VELUX Group разрабатывает решения по улучшению качества жизни в мансарде с использованием естественного света и свежего воздуха. Ассортимент VELUX включает в себя модели мансардных окон для разных помещений. Эти продукты помогают обеспечить здоровый и устойчивый микроклимат в помещении для работы и учебы, для игр и отдыха. Офисы и производство VELUX Group располагаются более чем в 40 странах, а штат сотрудников насчитывает около 11 500 человек. VELUX Group принадлежит VKR Holding A/S, организации с ограниченной ответственностью, полностью принадлежащей некоммерческим благотворительным фондам (THE VELUX FOUNDATIONS) и семье основателя VELUX. В 2019 году общий доход VKR Holding составил 2,9 миллиарда евро, а фонды THE VELUX FOUNDATIONS пожертвовали 178 млн евро в виде благотворительных грантов. Для получения дополнительной информации посетите сайт компании.
Ещё по теме
4 февраля 2026 16:20
CLT-технологии осваивают Арктику: 58 домов для Чукотки
На Чукотке реализуется масштабный проект строительства жилья по современной технологии индустриального деревянного домостроения. В трёх сёлах региона возводят 58 энергоэффективных домов
2 февраля 2026 09:45
Признание заслуг в развитии деревянного домостроения
Директора по работе с государственными органами, сопредседателя Правления Ассоциации Деревянного Домостроения, директора московского представительства компании «Тамак» Вадима Фидарова наградили Почётной грамотой Минпромторга РФ за большой вклад в развитие промышленности, многолетний труд и в связи
29 января 2026 15:10
Егор Горелов: «Деревянное домостроение переживает ренессанс»
На Сибирском строительном форуме в Красноярске представитель Ассоциации Деревянного Домостроения в Сибири Егор Горелов заявил, что отрасль переживает настоящий ренессанс, несмотря на сохраняющиеся вызовы. Интервью эксперта о традициях, ситуации, перспективах деревянного строительства и деятельности Ассоциации журналистам отраслевых и деловых СМИ.
29 января 2026 09:10
«Готовы ли вы жить в деревянной многоэтажке?»
Свод правил для проектирования и строительства высотных деревянных зданий из различных конструкций будет утвержден до конца I квартала 2026 года. В прямом эфире телеканала ОТР гостем программы «Отражение» в студии стал директор по работе с госорганами АДД, директор московского представительства компании «Тамак» Вадим Фидаров.
28 января 2026 16:50
Потребительские штрафы и неустойка: как меняется баланс интересов бизнеса и потребителей
С 1 февраля 2026 года вступают в силу изменения в Закон РФ О защите прав потребителей, которые прямо ориентированы на снижение чрезмерной фискальной нагрузки на подрядчиков, прежде всего в ситуациях, когда нарушение формально есть, но его причины лежат вне разумного контроля бизнеса. Поправки встают на пути «протребэкстремизма».
28 января 2026 09:30
ГОСТ «Конструкции деревянные клееные несущие. Общие технические условия» вступил в силу
ГОСТ 20850-2025 разработан АО НИЦ «Строительство» — ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко и утвержден Приказом Росстандарта от 25 ноября 2025 года
27 января 2026 10:20
Деревянные многоэтажки: точки непонимания
23 января директор по работе с госорганами, сопредседатель Правления Ассоциации Деревянного Домостроения (АДД), директор московского представительства компании «Тамак» Вадим Фидаров принял участие в программе «ЧЭС» телеканала РБК.
26 января 2026 17:10
Деревянное домостроение в России: курс на системное развитие
В Совете Федерации обсудили перспективы развития деревянного домостроения в России. Сенаторы предложили Минстрою включить это направление в отраслевую стратегию и разработать меры стимулирования спроса. Участники заседания обсудили успехи и проблемы отрасли, а также сформировали пакет рекомендаций для профильных министерств.
26 января 2026 09:20
В НИЦ «Строительство» проведены испытания крепежа «УЗЕЛ СИЛА»
В лаборатории несущих деревянных конструкций ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко АО «НИЦ «Строительство» проведен первый этап работ по определению характеристик пружинного крепежа «УЗЕЛ СИЛА», предназначенного для межвенцового уплотнения в рубленых конструкциях. По результатам испытаний прочность самореза составила около 3 тонн.
23 января 2026 13:50
«СТРОЙ ФЕСТ 2026»: АДД вместе с отраслью в сердце строительного Поволжья
25-26 февраля 2026 года в Казани пройдёт масштабный форум «СТРОЙ ФЕСТ 2026» — ключевая площадка строительной отрасли Поволжья. Среди организаторов и партнёров — Ассоциация Деревянного Домостроения (АДД), региональные власти Татарстана, Российский союз строителей и другие ведущие отраслевые организации и объединения.