- Главная страница
- Новости
- Вадим Фидаров вошел в состав Правительственной комиссии по вопросам развития лесного комплекса
Вадим Фидаров вошел в состав Правительственной комиссии по вопросам развития лесного комплекса
23 августа 2021 11:40
Главы федеральных ведомств и их заместители, представители бизнеса, научных и общественных организаций, а также руководители профильных вузов вошли в Правительственную комиссию по вопросам развития лесного комплекса. Её состав своим распоряжением утвердил Председатель Правительства Михаил Мишустин. Возглавляет новую структуру
Заместителями председателя комиссии назначены Министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов и замглавы Минпромторга Олег Бочаров. Функции ответственного секретаря возложены на замглавы Минприроды Сергея Аноприенко.
В состав комиссии также вошли министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, замглавы МЧС Анатолий Супруновский, заместители министра экономического развития Владимир Ильичев и Илья Торосов, замминистра финансов Ирина Окладникова, замглавы Минстроя Никита Стасишин, руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Советников и представители ряда других ведомств и Федерального Собрания РФ.
В числе представителей
Интересы научных организаций будут представлять ректор Уральского государственного лесотехнического университета Евгений Платонов, глава Всероссийского НИИ лесоводства и механизации лесного хозяйства Александр Мартынюк, директор Института леса Сибирского отделения РАН Александр Онучин, и.о. ректора
Новая структура обеспечит взаимодействие органов власти, научных организаций и предпринимателей в сфере развития лесного хозяйства и промышленности. В центре её внимания будут вопросы лесной охраны и пожарного надзора, борьбы с нелегальным оборотом древесины, защиты лесов от неблагоприятных факторов и восстановления их экологического потенциала, обеспечения лесов современной техникой, повышения доходности лесного комплекса.
Заседания комиссии будут проходить по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. Решения будут приниматься открытым голосованием простым большинством голосов.
Для справки
Фидаров В.В.
Директор представительства АО «ТАМАК» в Москве
Директор по работе с органами государственной власти Ассоциации Деревянного Домостроения
Кандидат экономических наук
Член Правительственной комиссии по развитию лесного комплекса
Распоряжение
Член Экспертно-консультативного Совета по лесному комплексу при Комитете по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации РФ
Участие с начала года. Официально в составе с 2 ноября 2020 года
Член Комитета по предпринимательству в лесопромышленном комплексе Торгово-промышленной палаты РФ
С августа 2020 года
Член Экспертной комиссии по рассмотрению предложений в сфере развития ИЖС при Экспертной группе дорожной карты «Трансформации делового климата» по направлению Градостроительная деятельность (приказ приложен)
С 5 октября 2020 года
Член Рабочей группы при Минстрое России по реализации суперсевиса «Цифровое строительство»
С 4 августа 2021 года
Член рабочей группы по вопросам развития индустриального способа ИЖС в составе Комиссии по вопросам развития ИЖС Общественного Совета при Минстрое РФ
Член рабочей группы по развитию индустриального домостроения и комплексному развитию территорий Российского союза строителей
С 21 декабря 2020 года
Член Технического Комитета 465, подкомитет № 23 «Деревянные конструкции»
Рассмотрение заявок на Своды правил, ГОСТы, изменений к ним и СНиПам, подача заявок
С апреля 2020 гоад
Планируется войти в состав:
1. Технического Комитета 400
2. Рабочая группа по актуализации нормативно-технической документации в сфере деревянного домостроения межведомственного
Ещё по теме
23 октября 2025 09:20
Студенты МГАХИ им. В.И. Сурикова посетили заводы компании Технониколь в Рязани
В рамках образовательной программы института инженерной древесины АДД студенты четвертого курса Московского государственного академического художественного института имени В.И. Сурикова совершили выездную экскурсию в Рязань, организованную компанией Технониколь. В ходе экскурсии они ознакомились с технологиями производства современных строительных материалов.
20 октября 2025 17:10
Соглашение о сотрудничестве подписали АДД и Ассоциация МЖС
В рамках II съезда Ассоциации участников рынка малоэтажного и индивидуального жилищного строительства (МЖС) в Международном центре торговли в Москве состоялась церемония подписания соглашения о совместной деятельности Ассоциации МЖС и Ассоциации Деревянного Домостроения (АДД).
16 октября 2025 09:20
Арктическое строительство: новые горизонты с использованием инженерной древесины
29 октября в Санкт-Петербурге в рамках форума «Российский промышленник» пройдет круглый стол «Арктическое строительство. Промышленные и гражданские объекты из инженерной древесины. Точки роста». Организаторы: Российский союз промышленников и предпринимателей совместно с Ассоциацией Деревянного Домостроения, при поддержке Российского Союза строителей.
15 октября 2025 09:10
АДД и Акзо Нобель запустили онлайн калькулятор объектов из КДК для проектировщиков
Онлайн калькулятор подбора сечения балки из клееной древесины — это универсальный помощник для проектировщиков, который стал важным шагом в реализации дорожной карты по развитию рынка стандартных клееных деревянных конструкций, разработанной при активном участии ведущих компаний отрасли.
14 октября 2025 15:20
ММ Форум БРИКС 2025 пройдет в Санкт-Петербурге 29-31 октября
Ассоциация Деревянного Домостроения выступает партнером Международного Муниципального Форума БРИКС 2025 — одного из ключевых событий в сфере межмуниципального и международного сотрудничества. Форум соберет более 5000 делегатов из 100 стран мира.
14 октября 2025 09:30
Практическое обучение для будущих архитекторов
Компания «Технониколь» вновь открыла двери своего учебного центра на ВДНХ для студентов архитектурного факультета МГАХИ им. В.И. Сурикова. В рамках «Института инженерной древесины АДД» на однодневном семинаре будущие архитекторы узнали о современных решениях в строительстве, включая утепление и гидроизоляцию фундаментов, стен и кровель.
13 октября 2025 09:50
OCTOBER FEST TeamBuild: уникальное отраслевое событие в стиле баварского фестиваля
23 октября на площадке выставки домов «Малоэтажная страна» пройдет OCTOBER FEST TeamBuild — уникальное событие для московских архитекторов, строителей и производителей, которое перенесет дух настоящего Октоберфеста прямо в сердце строительной индустрии. Организаторы мероприятия — TEGOLA Group и партнеры.
9 октября 2025 09:40
ТЕХНОНИКОЛЬ концентрирует производство домокомплектов в Нижегородской области
Компания ТЕХНОНИКОЛЬ объявила о стратегическом решении сконцентрировать выпуск малоэтажных
8 октября 2025 09:40
Конференция «Современная деревянная архитектура общественных зданий» состоится в январе в Санкт-Петербурге
Ассоциация Деревянного Домостроения приглашает специалистов архитектурной и строительной отрасли на конференцию, посвящённую современным тенденциям в проектировании и возведении общественных зданий в качестве участников, спикеров и партнеров.
7 октября 2025 09:10
АО «ТАМАК» в третий раз стало лауреатом премии «Экспортер года»
Компания «ТАМАК» получила престижную награду «Экспортер года 2025». Это уже третье признание за последние 10 лет, что подтверждает устойчивые позиции на международном рынке. В компании отметили, что эта награда — не только признание заслуг, но и стимул к дальнейшему развитию.