- Главная страница
- Новости
- В центре парка Сокольники
В центре парка Сокольники
28 августа 2018
28 августа в парке Сокольники начал работу Павильон деревянного домостроения с интерактивными объектами и живыми образцами продукции компаний Ассоциации
28 августа на центральной алле парка Сокольники начал работу Павильон деревянного домостроения с интерактивными объектами и живыми образцами продукции компаний Ассоциации. Официальное торжественное открытие состоится на Фестивальной площади парка 30 августа в 13:30 часов при участии статс-секретаря, замминистра Промышленности России Виктора Евтухова. Деревянный Дом-павильон будет работать в режиме выставки в течение месяца.
Выставочная экспозиция «Современная жизнь в деревянном доме: экологичность, безопасность, красота» организована Минпромторгом России с целью продвижения и популяризации темы современного деревянного домостроения и знакомства потенциальных потребителей с готовым продуктом.
«Сегодня деревянные конструкции являются основой малоэтажного жилищного строительства в мире, и мы также стремимся к активному развитию этого направления в России. В стране уже сформирована производственная база: российские предприятия выпускают качественные, конкурентоспособные материалы и предлагают современные деревянные дома заводского изготовления. Мы бы хотели дать возможность посетителям увидеть вживую продукцию наших предприятий, показать людям, что сегодня деревянное домостроение в России – это высокотехнологичное и перспективное направление», - отметил Виктор Евтухов, статс-секретарь — заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации.
Столичный парк культуры и отдыха «Сокольники» входит в тройку лидеров по посещаемости в Москве. Посетители парка смогут на личных ощущениях убедиться в комфорте и удобстве проживания в современном деревянном доме, а также – более подробно познакомиться с его качественными характеристиками и технологиях создания.
Помимо выставки образцов технологий современного деревянного домостроения, которые предоставят компании Ассоциации, в павильоне установлены интерактивные зоны и стенды. В частности, тачпады с видеороликами расскажут о настоящем деревянного домостроения и будущих городских кварталах, о современном производстве материалов и конструкций из дерева, о предприятиях Ассоциации деревянного домостроения и их знаковых объектах.
Выставка «Деревянный дом: от прошлого к будущему», демонстрирующая эволюцию деревянного домостроения, представляет серию макетов деревянных домов - от избушки до деревянного небоскреба.
Популярным среди посетителей, безусловно, станет полное погружение в деревянный дом с очками виртуальной реальности. Надев VR- очки, посетитель может увидеть дом в различных условиях и в разное время года, оценить его устойчивость к внешним воздействиям, на собственном опыте развеять мифы о недостатках деревянного домостроения и погрузиться в счастливую жизнь в современном деревянном доме.
В рамках работы экспозиции посетителям будет предложено провести экспресс-фотосессию в интерьере деревянного дома с возможностью получить мгновенное фото на память, у детей и их родителей появится возможность самим построить макет деревянного дома под руководством инструкторов, и еще многое и многое другое.
Развлекательные мероприятия для детей и взрослых – мастер-классы и познавательная анимационная программа – будут проходить в течение всего периода работы интерактивной площадки.
Компании Ассоциации деревянного домостроения и архитекторы, желающие принять участие в программе мероприятий Дома-павильона в Сокольниках, могут направить свои заявки на marketing@npadd.ru
Участие в экспозиции для компаний Ассоциации абсолютно бесплатное.
Ещё по теме
25 сентября 2026 10:00
Стратегические альянсы в строительстве: МГСУ подписал соглашения с лидерами рынка
На симпозиуме в МГСУ подписаны соглашения с крупными компаниями, включая «ТехноНИКОЛЬ» и «БН»: цель — усилить практическую подготовку студентов и внедрять современные решения в отрасль. Соглашения направлены на развитие корпоративных кафедр, практико ориентированного обучения и совместных исследований в отрасли, в том числе – современного деревянного строительства.
24 сентября 2026 12:00
OctoberFest TeamBuild 2026 приглашает кровельщиков и строителей ИЖС
2 октября 2026 года на площадке выставки домов «Малоэтажная страна» пройдёт второй фестиваль OctoberFest TeamBuild - отраслевое событие для мастеров, прорабов и руководителей строительных компаний в сегменте ИЖС.
23 сентября 2026 10:05
Дерево в спальне: влияние на комфорт и сон — результаты научного исследования SLEPT
Опубликована новая статья "Цикла статей о влиянии древесины на здоровье человека" - проекта Ассоциации деревянного домостроения и ООО "Акзо Нобель Коутингс» ". Масштабное исследование, проведённое японскими раскрывает удивительные факты о влиянии древесины на качество сна и общее ощущение комфорта в спальне.
22 сентября 2026 09:41
Россияне предпочитают квартиры домам из-за инфраструктуры
В большинстве регионов России площадь частного дома оказывается больше площади квартиры, купленной за ту же сумму на десятки процентов и даже «в разы». При этом квартиры покупают все же чаще, чем дома. В чем причина и что может изменить ситуацию - в интервью Российской газете высказали свое мнение эксперты Ассоциации деревянного домостроения.
21 сентября 2026 09:45
Дом влияет на нас больше, чем кажется
Мы выбираем дом по десяткам параметров: расположение, площадь, планировка, архитектура. Но как мы будем чувствовать себя в этом пространстве каждый день? Как деревянная среда влияет на самочувствие, восстановление и микроклимат дома - в "Цикле статей о влиянии древесины на здоровье человека", проекте АДД при участии ООО "Акзо Нобель Коутингс»
18 сентября 2026 09:43
Доверие к деревянному домостроению становится все больше и больше
17 сентября на Поварской улице, 33 во дворе театра «Мастерская «12» Никиты Михалкова прошла торжественная церемония освящения и закладки первого камня в основание будущего храма-часовни. Компания МАККО – проектировщик и строитель из CLT, как генеральный подрядчик, приступает к строительству знакового объекта в самом серpдце Москвы.
11 сентября 2026 09:53
«Ёлка Пром» вошла в Ассоциацию деревянного домостроения: новые возможности для индустриального строительства
ООО «Ёлка Пром», инжиниринговая компания, специализирующаяся на проектировании заводов индустриального деревянного домостроения по технологии CLT, стала членом АДД Компания предлагает передовые технологические решения и услуги по модернизации предприятий, в том числе, в условиях санкционных ограничений, для членов Ассоциации – специальные условия сотрудничества.
3 сентября 2026 13:15
ПРОФЛЕС вступил в Ассоциацию деревянного домостроения
Крупный карельский производитель пиломатериалов «ПРОФЛЕС» стал членом Ассоциации деревянного домостроения. Годовая мощность производственного комплекса — 30 000 м³, оборот в 2025 году составил 1,1 млрд рублей. Клиенты «ПРОФЛЕС» — профессиональные участники рынка: DIY-сети, строительные компании, дистрибьюторы и производственные предприятия.
26 августа 2026 09:46
Новинка в ассортименте Finka — оконные монтажные ленты Fentrix In/Out
Компания Finka расширяет линейку герметизирующих материалов и представляет Finka Fentrix — профессиональные монтажные ленты для герметизации оконных и дверных монтажных швов. Ленты произведены в Германии, имеют 100% полноклеевой полиакрилатный слой, разделённый защитный лайнер, стабильные эксплуатационные характеристики.
25 августа 2026 10:00
Деревянные пятиэтажки в Мончегорске: экономика проектов, преимущества и барьеры для масштабирования
В Мурманской области начнётся строительство района из деревянных пятиэтажек, площадки под аналогичные проекты подбираются и в новых регионах. В эфире ОТР эксперт АДД Семён Гоглев раскрыл перспективы технологии на базе CLT панелей, а также главные барьеры — от себестоимости и инфраструктуры до восприятия такого жилья обществом.






