- Главная страница
- Новости
- В рядах большой архитектуры
В рядах большой архитектуры
20 апреля 2018
Спикерами дискуссии "Деревянное строительство в России и за рубежом" на выставке MOSBUILD выступили участники Ассоциации деревянного домостроения.
Дискуссия- архитектурный диалог "Деревянное строительство в России и за рубежом", состоявшаяся на выставке MOSBUILD, показала, что интерес к этой теме с каждым годом усиливается, в качестве спикеров на форуме выступили участники Ассоциации деревянного домостроения.
За архитектуру отвечал Тотан Кузембаев, рассказавший о проекте деревянного квартала Wood City, который, кстати, был опубликован в последнем номере Проект РОССИЯ 86.
Вопросы нормативных документов и их изменения, которые позволят, как хочется надеяться, уже в скором будущем строить многоэтажные деревянные дома в России, были освещены Александром Погорельцевым, одним из авторов нового свода правил по многоэтажным деревянным домам.
Шведским опытом многоэтажного домостроения поделился Арне Ульссон, исполнительный директор компании Folkhem, которая занимается строительством деревянных домов в этой стране.
Сокольский ДОК (Сокол) - один из крупнейших деревообрабатывающих комбинатов в России представляли Дмитрий Руденко и Константин Блинов, которые обрисовали перспективы деревообрабатывающей отрасли в свете новых нормативов.
Президент Ассоциации деревянного домостроения Панитков Олег рассказал о новых возможностях материалов на основе модифицированной древесины. Поднятая тема вызвала большой интерес у слушателей, которые приняли живое участие в дискуссии. Тема деревянной архитектуры станет главной темой одного из ближайших номеров Проект international.
Модератором сессии выступила главный редактор журнала Проект international Мария Трошина.
Тема деревянной архитектуры станет главной темой одного из ближайших номеров Проект international.






Ещё по теме
13 марта 2025 09:20
Деревянное строительство для сельских территорий
Ассоциация Деревянного Домостроения приняла участие в деловой программе форума «Строим будущее вместе» Российской строительной недели. Анна Фукс и Вадим Фидаров приняли участие в сессии «Одноэтажная Россия: формирование комфортной среды в сельской местности: направления развития, перспективные проекты, возможности для сотрудничества».
11 марта 2025 09:30
Открыта регистрация на участие в VI Российском смотре-конкурсе «Дерево в архитектуре»
Смотр-конкурс проходит в рамках Международного форума деревянного строительства «Дерево в архитектуре 2025», который состоится в Рыбинске с 10 по 12 июля 2025 года. Организатор форума
10 марта 2025 15:50
Цены на строительство домов могут вырасти на 10-15 % в этом году
Стоимость строительства загородного дома в прошлом году выросла
6 марта 2025 16:30
Должна меняться философия: комплексная застройка жилыми массивами из дерева должна пойти в регионы
Директор Ассоциации Деревянного Домостроения по работе с госорганами Вадим Фидаров выступил в Совете Федерации РФ с анализом ситуации и предложениями по поддержке и развитию отрасли на совещании 5 марта. Благодаря общим усилиям, объем деревянного строительства в России растет, но существует целый ряд сдерживающих факторов.
4 марта 2025 09:15
Как, зачем и почему СТОД реорганизовали в «НОВОТОРЖСКИЙ ЛПК»
Завод «Арбор» в Торжке, выпускающий
3 марта 2025 09:20
Выставка «Строим загородный дом» приглашает на Биржу Поставщиков
21 марта в рамках Ярмарки недвижимости и выставки «Строим загородный дом» в Экспофоруме на деловой программе в зале, посвященном загородному строительству (зал 3), состоится Биржа поставщиков и подрядчиков с участием строительных, девелоперских, управляющих компаний.
28 февраля 2025 17:20
Конструкции из древесины испытали в присутствии производителей и строителей
Большая делегация Ассоциации Деревянного Домостроения посетила ЦНИИСК им. Кучеренко АО НИЦ «Строительство». Главная цель встречи с руководством и сотрудниками Института — знакомство
28 февраля 2025 09:30
Что движет выбором россиян: данные опроса о стройматериалах
Как показывают последние данные, потребители все чаще отдают предпочтение российским товарам. Почему это происходит? Компания АРХИWOOD провела опрос среди тех, кто активно интересуется строительством и ремонтом, чтобы выяснить, что именно влияет на этот выбор.
27 февраля 2025 12:30
Стартовал архитектурный конкурс «АРХНЕВА 2025»
Открыт приём заявок на участие в конкурсной программе Молодежного Практикума по деревянной архитектуре «АРХНЕВА 2025». Заявочная кампания продлится до 24 марта. Событие пройдёт
27 февраля 2025 09:10
Компания «ТопсХаус» наращивает производственные мощности
«ТопсХаус» открыло новое производство: 2 цеха по 1500 м² — высокотехнологичные линии для обработки древесины, 4 сушильные камеры по 60 м³ для качественной подготовка материала, 5000 м² прилегающей территории для хранения и оперативной отгрузки.