- Главная страница
- Новости
- В рядах большой архитектуры
В рядах большой архитектуры
20 апреля 2018
Спикерами дискуссии "Деревянное строительство в России и за рубежом" на выставке MOSBUILD выступили участники Ассоциации деревянного домостроения.
Дискуссия- архитектурный диалог "Деревянное строительство в России и за рубежом", состоявшаяся на выставке MOSBUILD, показала, что интерес к этой теме с каждым годом усиливается, в качестве спикеров на форуме выступили участники Ассоциации деревянного домостроения.
За архитектуру отвечал Тотан Кузембаев, рассказавший о проекте деревянного квартала Wood City, который, кстати, был опубликован в последнем номере Проект РОССИЯ 86.
Вопросы нормативных документов и их изменения, которые позволят, как хочется надеяться, уже в скором будущем строить многоэтажные деревянные дома в России, были освещены Александром Погорельцевым, одним из авторов нового свода правил по многоэтажным деревянным домам.
Шведским опытом многоэтажного домостроения поделился Арне Ульссон, исполнительный директор компании Folkhem, которая занимается строительством деревянных домов в этой стране.
Сокольский ДОК (Сокол) - один из крупнейших деревообрабатывающих комбинатов в России представляли Дмитрий Руденко и Константин Блинов, которые обрисовали перспективы деревообрабатывающей отрасли в свете новых нормативов.
Президент Ассоциации деревянного домостроения Панитков Олег рассказал о новых возможностях материалов на основе модифицированной древесины. Поднятая тема вызвала большой интерес у слушателей, которые приняли живое участие в дискуссии. Тема деревянной архитектуры станет главной темой одного из ближайших номеров Проект international.
Модератором сессии выступила главный редактор журнала Проект international Мария Трошина.
Тема деревянной архитектуры станет главной темой одного из ближайших номеров Проект international.

Ещё по теме
26 ноября 2025 14:20
Новоторжский ЛПК успешно дебютировал на выставке «ЮгАгро»
АО «Новоторжский ЛПК» привлек внимание более 20 000 посетителей выставки «ЮгАгро». Компания представила свой инновационный LVL брус Ultralam™, который вызвал большой интерес у специалистов строительной отрасли. В ходе выставки «Новоторжский ЛПК» получил целый ряд запросов на реализацию проектов в сфере сельского хозяйства.
24 ноября 2025 16:25
Компания Tikkivala получила высший статус аккредитации в системе АДД
Ассоциация Деревянного Домостроения объявила о результатах добровольной аккредитации одной из ведущих компаний на рынке ЛКМ компании Tikkivala, которая успешно прошла оценку и получила максимальный рейтинг «надёжность +» в кластере «Производство материалов и комплектующих для деревянного домостроения».
20 ноября 2025 15:50
Современная деревянная архитектура на Неделе дизайна Hi home
В рамках стартовавшей в Москве Недели дизайна Hi home 24 ноября состоится публичная лекция ведущего архитектора студии Arno Architetture Джузеппе Арноне. Тема выступления — «Современный деревянный дом. Новая философия архитектуры». Встреча пройдет в Отеле The Carlton Moscow в галерее Kupol, начало в 18.00.
18 ноября 2025 16:20
Эксперты «РОТО ФРАНК» провели познавательный урок для гимназистов Троицка
17 ноября в гимназии города Троицка состоялось необычное образовательное мероприятие, посвященное архитектуре и строительным технологиям.Тематический урок провели эксперты компании «РОТО ФРАНК» — Алексей Нагишев, руководитель техсервиса и сопровождения продаж по Москве и Московской области, и Инна Айриян, руководитель RotoУниверситета.
17 ноября 2025 14:45
Совет Партнёрства АДД подвёл итоги и наметил стратегию на 2026 год
Совет Партнёрства Ассоциации Деревянного Домостроения обсудил текущую ситуацию на рынке, статистику и источники её формирования, а также планы и прогнозы государственных, финансовых структур и отраслевых экспертов. Детали будут представлены по итогам декабрьского заседания Правления АДД.
13 ноября 2025 17:20
Делегация «промышленных туристов» посетила деревообрабатывающие предприятия в Соколе
Большая делегация «промышленных туристов» Ассоциации Деревянного Домостроения посетила Вологодскую область. В городе Сокол гостей встретил генеральный директор предприятий «Сокольский ДОК» и «Сокол CLT» Константин Пастухов. В ходе поездки участники познакомились процессы изготовления деревянных конструкций и обсудили актуальные вопросы отрасли.
12 ноября 2025 09:15
Онлайн-лекция: параметрическое нормирование в строительстве — практические и методологические аспекты
26 ноября состоится
10 ноября 2025 17:40
«Новоторжский ЛПК» объявил о продаже 100 % акций
Конкурсный управляющий ООО «СТОД» сообщил о начале с 10 ноября 2025 года торгов посредством публичного предложения с поэтапным снижением начальной цены: полный текст публичного предложения.
7 ноября 2025 16:30
С января получить ипотеку на ИЖС станет сложнее: что изменится и как это скажется на рынке
С 1 января 2026 года Центральный банк России вводит более жесткие требования к выдаче ипотечных кредитов на ИЖС. Эти изменения направлены на снижение рисков для банков и защиту заемщиков от чрезмерной долговой нагрузки, что, по мнению экспертов Ассоциации Деревянного Домостроения, может значительно повлиять на рынок недвижимости.
1 ноября 2025 10:10
Инженерная древесина на службе развития Арктической инфраструктуры
В рамках форума-выставки «Российский промышленник»