- Главная страница
- Новости
- TEGOLA объявила конкурс «Я и среда»
TEGOLA объявила конкурс «Я и среда»
18 февраля 2024 17:40
Архитектурная школа МАРШ совместно с бюро UTRO и компанией TEGOLA объявляют открытый конкурс на лучшее изложение личного опыта взаимодействия с общественными пространствами. Главный приз — грант на обучение на курсе МАРШ «Общественные пространства жилых комплексов».
Архитектурная школа МАРШ совместно с бюро UTRO и компанией TEGOLA объявляют открытый конкурс на лучшее изложение личного опыта взаимодействия с общественными пространствами.
Идея конкурса — передать, как субъективный опыт формирует наше мышление и приводит к важным решениям (положительным или отрицательным) при проектировании общественных пространств.
Главный приз — грант на обучение на курсе МАРШ «Общественные пространства жилых комплексов», который будет распределен между первым, вторыми и третьим местом (скидка 50 %, 30 % и 20 % соответственно).
Задание конкурса — вам необходимо рассказать от первого лица о личном опыте взаимодействия с общественным пространством и о выводах и решениях, к которым он привел в рабочей ситуации.
Формат сдачи конкурсной работы — свободный:
1) эссе,
2) иллюстрация опыта в любом медиуме (презентация, карандашный эскиз, комикс, коллаж и др.),
3) видеовизитка (опционально).
Работы принимаются с 12 по 25 февраля.
Чтобы прислать свою работу, заполните форму заявки.
Критерии оценки:
1) Четкость изложения идеи
2) Аргументация идеи
3) Структурное изложение сделанных выводов
Жюри:
Никита Токарев — член Правления Союза московских архитекторов и Союза архитекторов России, член Экспертной группы Торгово-промышленной палаты РФ по направлению «Градостроительная деятельность и территориальное планирование», член Экспертного совета АНО «Агентство креативных индустрий», директор школы МАРШ.
Ольга Рокаль — партнер архитектурного бюро UTRO, педагог, сооснователь и куратор образовательного проекта МЕСТО, куратор курса МАРШ «Общественные пространства жилых комплексов».
Алена Зайцева — партнер и директор архитектурного бюро UTRO, куратор курса МАРШ «Общественные пространства жилых комплексов».
Елена Кончакова — директор по маркетингу и развитию компании TEGOLA.
Результаты будут объявлены 5 марта
Успехов!
Ещё по теме
28 мая 2026 09:24
Деревянное строительство может стать самостоятельным видом экономической деятельности
Решение инициировать создание ОКВЭДов для деревянного строительства приняли члены Правления АДД на своем заседании в ТПП РФ 27 мая. Основной темой совещания стало обсуждение предложений от отрасли для внесения в Дорожную карту по развитию ЛПК, которую формирует Минпромторг РФ.
27 мая 2026 09:26
Спрос на элитные деревянные дома в России за 10 лет вырос в 2 раза
Эксперты отмечают, что oдновременно с ростом спроса на деревянные дома повышаются требования покупателей к качеству материалов и технологий. Одной из первых компаний на рынке загородного домостроения, получившей полный комплект сертификатов качества по ГОСТу 20850, станет компания Starkwood.
26 мая 2026 13:00
Эксперты Ассоциации деревянного домостроения посетили объекты компании Skobex в Пскове
Псков вновь стал точкой промышленного туризма и площадкой для профессионального диалога в сфере индустриального производства и строительства из древесины: команда отраслевых экспертов во главе с комиссией добровольной аккредитации Ассоциации деревянного домостроения посетила предприятия и объекты компании Skobex Technologies.
26 мая 2026 09:39
Технологии нового поколения: LVL-брус меняет взгляд на деревянное домостроение
Всероссийский кейс-чемпионат «Активатор» для студентов и выпускников ведущих российских вузов проходит при поддержке АО «Новоторжский ЛПК. Чемпионат проводится с 29 апреля по 29 мая и включает два онлайн-тура и финал, где студенты и выпускники ведущих российских вузов могут продемонстрировать свои знания и раскрыть таланты.
25 мая 2026 09:24
Дерево в деле! Уникальное событие в разгар сезона
30 июня – 1 июля в Петрозаводске состоится форум предприятий строительной отрасли индустриального деревянного домостроения. Ассоциация деревянного домостроения и Российский союз строителей готовят совместную двухдневную деловую программу с правительством Республики Карелия.
22 мая 2026 09:20
Рекомендовано Ассоциацией
Продукты и услуги, которые рекомендуют профессионалы теперь можно легко узнать среди множества предложений на рынке. Все компании, прошедшие проверку на качество в Ассоциации деревянного домостроения размещают на своей продукции знак «Рекомендовано АДД».
21 мая 2026 09:18
FINKA вошла в Ассоциацию деревянного домостроения
Бренд профессиональных строительных материалов FINKA стал членом АДД. Компания предлагает комплексные решения для современного деревянного строительства: от крепежа и пароизоляционных плёнок до защитных сеток и монтажных лент. Центральные офис и склад компании располагаются в Подмосковном Дзержинске.
20 мая 2026 16:00
Химия успеха: Farbraum продолжает сотрудничество с ведущими ВУЗами страны и едет в Тверь
Компания Farbraum, активно развивающая производство красок и масел для строительных конструкций и материалов из дерева, продолжает выстраивать стратегическое партнёрство с ведущими высшими учебными заведениями России, где готовят будущих химиков и технологов. 19 мая делегация компании посетила химико‑технологический факультет ТвГТУ.
19 мая 2026 17:20
Правовая мастерская: «Топ 3 самых проверяемых налоговых схем в стройке. Вызовы 2026»
Ассоциация деревянного домостроения приглашает на экспертную сессию с юристом Юлией Лоухиной. Мероприятие пройдёт 27 мая в 11:00 на площадке Торгово промышленной палаты РФ в Москве: часто проверяемые налоговые схемы в строительстве, критерии их выявления и ИИ, актуальные прикладные инструменты и рекомендации.
18 мая 2026 12:30
Первый объект из LVL-бруса Ultralam™ в Республике Беларусь
В Гомельской области строится первый крупный объект в Республике Беларусь из LVL бруса Ultralam™ — навес для хранения сельскохозяйственной техники. Проект реализует АО «Новоторжский ЛПК» по заказу ОАО «Агро Лясковичи» при участии администрации Президента РБ.