- Главная страница
- Новости
- Производство КДК С-ДОК занимает около 20 % российского рынка
Производство КДК С-ДОК занимает около 20 % российского рынка
5 декабря 2023 11:40
По оценке экспертов, производство клееного бруса, клееной конструктивной балки и домокомплектов
Ключевые клиенты по домокомплектам находятся в Московской, Тверской, Ленинградской, Нижегородской, Вологодской, Мурманской и Архангельской областях, а также
В 2023 году 85 % клееной конструкционной балки Segezha Group составляют внутренние заказы по России. Балку активно покупают застройщики в Московской, Ленинградской, Нижегородской и Тверской областях. Часть заказов поступает
Использование нашей клееной балки даёт возможность обеспечить сочетание с другими строительными материалами: дерево, бетон, стекло или полимер. Преимуществами этого решения являются высокая энергоэффективность возводимых зданий, а также новые возможности в архитектурном проектировании.
Константин Пастухов
гендиректор АО «Сокольский ДОК» и ООО «Сокол СиЭлТи»
Мощность производства С-ДОК — более 100 тыс. м³3 клееных деревянных конструкций в год. Производство осуществляется в строгом соответствии с международными стандартами качества и параметрами прочности. Испытания несущих конструкций многослойного клеёного бруса и контроль качества проводится на комбинате в собственной сертифицированной лаборатории.
На предприятии используется система управления качеством склеивания швов, в частности, работает Golden Eye 702 Microtech с модулем XR и элементами «машинного зрения», контролирующая влажность и покоробленность пиломатериалов. Сортировка происходит с помощью цветного, лазерного и рентгеновского сканирования. В 2021 и 2023 гг. на предприятии были установлены два уникальных по своему функционалу обрабатывающих центров Hundegger K2i Industry 650. Такие станки предназначены для производства всех видов деталей деревянных домов.
Ещё по теме
11 сентября 2025 17:20
Спрос на строительство частных домов в России упал в 7-10 раз
Среди причин обвала в интервью РБК эксперты Ассоциации Деревянного Домостроения называют высокие ставки по ипотеке, переход
10 сентября 2025 09:40
Российский бренд Sibirex от FAMA Coatings покорил China Coatings Show 2025 в Шанхае
Компания FAMA Coatings подвела итоги участия в международной выставке China Coatings Show 2025, прошедшей в Шанхае. Ярким событием стало представление на международной арене российского бренда Sibirex — линейки натуральных масел, соответствующих самым высоким мировым стандартам.
8 сентября 2025 09:20
Минстрой меняет правила игры: деревянное строительство переходит на параметрическое нормирование
Минстрой объявил о переходе на параметрическое нормирование. СП 64 «Деревянные конструкции» заменят два новых документа. Проектировщикам дадут больше свободы, но и станет больше ответственности. Эксперты BN Group объясняют, к чему готовиться рынку.
5 сентября 2025 15:20
Современное деревянное строительство для студентов
В Санкт-Петербургском государственном лесотехническом университете им. С.М. Кирова в рамках проекта Ассоциации Деревянного Домостроения по созданию
1 сентября 2025 09:50
В России стали строить меньше частных домов: с чем это связано и как это может повлиять на цены
Ввод индивидуальных домов по сравнению с прошлым годом падает. С чем это связано, чего ждать в ближайшие месяцы и как это может повлиять на цены? В интервью Российской газете — эксперты Ассоциации Деревянного Домостроения: Вера Вавилова, Дмитрий Апанасенко и Александр Логинов.
28 августа 2025 09:30
Артур Хафизов назначен председателем комитета РСС по малоэтажному жилищному строительству
Член Правления Ассоциации Деревянного Домостроения Артур Хафизов приказом Президента Российского Союза Строителей Владимира Яковлева назначен председателем комитета РСС по малоэтажному жилищному строительству.
25 августа 2025 09:20
ВЛП инвестирует более 2 млрд рублей в модернизацию завода в малой Вишере
ГК «Вологодские лесопромышленники» представила масштабный проект по запуску производства конструкций для деревянного домостроения в Новгородской области. Проект ВЛП по глубокой переработке древесины получил одобрение на заседании Совета при губернаторе по улучшению инвестиционного климата.
20 августа 2025 09:20
Шорт-лист премии АРХИВУД 2025: рекордное количество заявок и жаркие споры экспертов
Опубликован шорт-лист престижной премии АРХИВУД 2025, в который вошли лучшие проекты в области деревянного строительства. Среди финалистов — работы компаний и архитектурных бюро Ассоциации Деревянного Домостроения, а также участников фестивалей АРХНЕВА и ДРЕВОЛЮЦИЯ. Церемония награждения и объявление победителей пройдет на 11 сентября.
18 августа 2025 09:40
Открываем новые горизонты сотрудничества
Член Совета Партнерства АДД, генеральный директор FARBRAUM Тимур Битохов провел в офисе компании мероприятие, где состоялась встреча «Ассоциации стеклофибробетона», «Ассоциации СИП» и «Ассоциации деревянного домостроения», а также все участники посетили с экскурсией лабораторию и цеха по производству ЛКМ FARBRAUM.
14 августа 2025 09:30
LVL становится выгодной альтернативой традиционным материалам в ИЖС
LVL брус пока не получил широкого распространения в России