Почетное и важное представительство

9 ноября 2018

Распоряжением Правительства РФ глава Ассоциации Олег Панитков включен в состав Совета по развитию лесного комплекса при Правительстве

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 3 октября 2018 года № 2125-р в состав Совета по развитию лесного комплекса при Правительстве Российской Федерации включен Генеральный директор Ассоциации деревянного домостроения Олег Панитков, где будет представлять и отстаивать интересы бизнес-сообщества деревянного домостроения страны. Ознакомится с текстом распоряжения и составом Совета

Совет по развитию лесного комплекса при Правительстве Российской Федерации был образован 18 декабря 2007 года, является постоянно действующим совещательным органом, образованным в целях разработки предложений, связанных с реализацией государственной политики в области развития лесного хозяйства и лесопромышленного комплекса и в этом году Состав его радикально поменялся.

«Совет призван решать действительно важные задачи, связанные с реализацией государственной политики в области развития лесного хозяйства и лесопромышленного комплекса. Фактически, это мозговой центр, где вырабатывается новая лесная политика страны», — сообщил Олег Панитков.

Основными задачами Совета, в частности, являются:

- предварительное рассмотрение проектов законодательных и других нормативных актов, связанных с вопросами организации лесного хозяйства, развития лесопромышленного комплекса, рынка лесопродукции и борьбы с незаконной заготовкой и оборотом древесины;

- рассмотрение и подготовка предложений по привлечению инвестиций в развитие лесного комплекса, повышению конкурентоспособности продукции глубокой переработки древесины, развитию научно-технического и инновационного потенциала лесного комплекса, качественному изменению структуры экспорта лесобумажной продукции, а также по вопросам защиты, сохранения и воспроизводства лесного фонда страны;

- анализ состояния лесного комплекса и перспектив его развития, рассмотрение основных направлений развития производства по глубокой переработке древесины.

Возглавляет работу Совета заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Алексей Гордеев. Заместители председателя – статс-секретарь, замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов и замминистра природных ресурсов и экологии РФ Иван Валентик. Новый состав Совета – это 31 человек из представителей крупного бизнеса, Министерств, профильных ведомств и законодателей.

«Членство в Совете по развитию лесного комплекса при Правительстве – это, безусловно, успех Ассоциации как выразителя и координатора профессионального мнения бизнес-сообщества предприятий участников нашего объединения, но также это и ответственная миссия, — отметил Олег Панитков. Теперь в этом совещательном органе отдельно будет представлено деревянное домостроение и интересы нашей отрасли будет проще отстаивать на правительственном уровне.

Отметим также, что интересы деревянного домостроения страны Ассоциация представляет в Научно-техническом Совете по развитию промышленности строительных материалов и строительных конструкций при министерстве промышленности и торговли РФ.  Осенью этого года председателем Совета назначен статс-секретарь, замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов. В новый состав, помимо участников рынка традиционных строительных технологий (бетонных, металлических и др.), впервые вошли представители деревянного домостроения: Глава Ассоциации Олег Панитков, президент Ассоциации Александр Черных и член Совета партнерства Ассоциации Игорь Рожнев.

Ещё по теме

24 марта 2026 09:00

Будущие архитекторы изучили технологии строительства на выставке «Малоэтажная страна»

21 марта студенты 2‑го и 3‑го курсов архитектурного факультета МГАХИ им. Сурикова посетили выставку домов «Малоэтажная страна» в Алтуфьево. Экскурсию в рамках Института инженерной древесины АДД, организовал Владимир Стоянов, доцент МГАХИ им. Сурикова и директор по научно‑техническому развитию Ассоциации.

23 марта 2026 09:00

Новый состав Правления Ассоциации деревянного домостроения приступил к работе 13 марта

По результатам общего голосования членов Ассоциации деревянного домостроения сформирован состав Совета Партнерства 2026 года, куда вошли 16 ведущих экспертов отрасли. На первом заседании Правления 13 марта участники избрали председателей Правления, обсудили повестку на ближайший год, ситуацию на рынке, стратегические вопросы отрасли.

20 марта 2026 09:00

Build Ural 2026: стратегии роста в новых реалиях

Главное событие строительной отрасли Урала — выставка Build Ural 2026 — пройдёт с 21 по 23 апреля в МВЦ «Екатеринбург‑Экспо». В фокусе деловой программы — конкретные инструменты, прогнозы и антикризисные решения для развития бизнеса в 2026 году.

19 марта 2026 09:00

«Варяжский композит» получил статус «Надёжность» от Ассоциации деревянного домостроения

Завод «Варяжский композит», компания «МИР ДПК», успешно прошёл два этапа отраслевой аккредитации Ассоциации деревянного домостроения и получил статус «Надёжность». Комиссия подтвердила соответствие производства заявленным стандартам, в том числе, многоуровневый контроль качества и наличие всей необходимой документации.

18 марта 2026 09:00

«ИЖС Стандарт»: Артур Хафизов представил проект единого подхода к качеству индивидуального жилищного строительства

Член правления Ассоциации деревянного домостроения Артур Хафизов разработал проект стандарта для ИЖС — с методическими рекомендациями по сдаче‑приёмке и контролю качества работ. Документ станет основой цифрового сервиса «Дом Про» и поможет снизить риски для граждан и банков при строительстве частных домов.

 

17 марта 2026 09:00

Семинар по плоским кровлям: студенты МГАХИ им. Сурикова получили практический опыт в «Тегола»

В учебном центре компании «Тегола» прошёл учебно‑практический семинар для студентов 4‑го курса факультета архитектуры МГАХИ им. Сурикова. Будущие архитекторы познакомились с современными технологиями устройства плоских и озеленяемых кровель — и закрепили знания на практике.

16 марта 2026 09:00

Инфляция и сезонность: насколько подорожает строительство домов в 2026-м

Тенденция по росту стоимости строительства загородного жилья в 2026 году сохранилась — с начала года цены выросли на 5–15% в зависимости от технологий и класса, сообщили эксперты АДД, опрошенные «РБК Недвижимостью». Что будет со стоимостью загородного строительства в этом году — рассказываем вместе с экспертами.

12 марта 2026 09:00

Усилить позицию

Ассоциация деревянного домостроения объявляет о начале сбора замечаний к разработанным Отраслевым стандартам. После внесения замечаний Ассоциация планирует предложить документы государству в качестве основы для федеральных сводов правил.

10 марта 2026 09:00

Рынок ИЖС России. Прогнозы на 2026

Рынок ИЖС по итогам 2025 года подтвердил свою системную роль, обеспечив 59% всего введенного в стране жилья. Однако эпоха быстрого роста закончилась. 2026 год станет периодом структурной зрелости, повышенных рисков и жесткой конкуренции. Аналитика от экспертов ТЕХНОНИКОЛЬ на основе данных Росстата, Банка России, ДОМ.РФ, Frank RG, СМИ.

5 марта 2026 09:40

Как прошел OSMODAY 2026

На OSMODAY собрались те, кто реально любит и умеет работать с древесиной. Мастера, строители, дизайнеры, архитекторы и партнеры говорили на одном языке — не про абстракции, а про то, что проверено временем и будет работать годы, и в первую очередь, про системы покрытий Osmo.

Получить дополнительную информацию о компании

Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Отправить

Пройти аккредитацию

Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Отправить

Консультация по услугам ЭКЦ

Оставьте заявку и наш эксперт свяжется с вами в ближайшее время

Отправить

Заявка на участие в мероприятии

Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Отправить