- Главная страница
- Новости
- Почетное и важное представительство
Почетное и важное представительство
9 ноября 2018
Распоряжением Правительства РФ глава Ассоциации Олег Панитков включен в состав Совета по развитию лесного комплекса при Правительстве
Распоряжением Правительства Российской Федерации от 3 октября 2018 года № 2125-р в состав Совета по развитию лесного комплекса при Правительстве Российской Федерации включен Генеральный директор Ассоциации деревянного домостроения Олег Панитков, где будет представлять и отстаивать интересы бизнес-сообщества деревянного домостроения страны. Ознакомится с текстом распоряжения и составом Совета
Совет по развитию лесного комплекса при Правительстве Российской Федерации был образован 18 декабря 2007 года, является постоянно действующим совещательным органом, образованным в целях разработки предложений, связанных с реализацией государственной политики в области развития лесного хозяйства и лесопромышленного комплекса и в этом году Состав его радикально поменялся.
«Совет призван решать действительно важные задачи, связанные с реализацией государственной политики в области развития лесного хозяйства и лесопромышленного комплекса. Фактически, это мозговой центр, где вырабатывается новая лесная политика страны», — сообщил Олег Панитков.
Основными задачами Совета, в частности, являются:
- предварительное рассмотрение проектов законодательных и других нормативных актов, связанных с вопросами организации лесного хозяйства, развития лесопромышленного комплекса, рынка лесопродукции и борьбы с незаконной заготовкой и оборотом древесины;
- рассмотрение и подготовка предложений по привлечению инвестиций в развитие лесного комплекса, повышению конкурентоспособности продукции глубокой переработки древесины, развитию научно-технического и инновационного потенциала лесного комплекса, качественному изменению структуры экспорта лесобумажной продукции, а также по вопросам защиты, сохранения и воспроизводства лесного фонда страны;
- анализ состояния лесного комплекса и перспектив его развития, рассмотрение основных направлений развития производства по глубокой переработке древесины.
Возглавляет работу Совета заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Алексей Гордеев. Заместители председателя – статс-секретарь, замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов и замминистра природных ресурсов и экологии РФ Иван Валентик. Новый состав Совета – это 31 человек из представителей крупного бизнеса, Министерств, профильных ведомств и законодателей.
«Членство в Совете по развитию лесного комплекса при Правительстве – это, безусловно, успех Ассоциации как выразителя и координатора профессионального мнения бизнес-сообщества предприятий участников нашего объединения, но также это и ответственная миссия, — отметил Олег Панитков. Теперь в этом совещательном органе отдельно будет представлено деревянное домостроение и интересы нашей отрасли будет проще отстаивать на правительственном уровне.
Отметим также, что интересы деревянного домостроения страны Ассоциация представляет в Научно-техническом Совете по развитию промышленности строительных материалов и строительных конструкций при министерстве промышленности и торговли РФ. Осенью этого года председателем Совета назначен статс-секретарь, замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов. В новый состав, помимо участников рынка традиционных строительных технологий (бетонных, металлических и др.), впервые вошли представители деревянного домостроения: Глава Ассоциации Олег Панитков, президент Ассоциации Александр Черных и член Совета партнерства Ассоциации Игорь Рожнев.Ещё по теме
18 апреля 2025 16:30
Реалии и вызовы деревянного домостроения
Новый Совет Партнерства Ассоциации Деревянного Домостроения на заседании 16 апреля избрал председателей, обсудил проекты АДД на ближайший год, а также провел стратегическую сессию, где эксперты обсудили промежуточные итоги прогнозов по отрасли
17 апреля 2025 12:50
Мишустину рассказали о запуске строительства деревянных домов за три недели
Премьер-министр Михаил Мишустин обсудил на встрече с главой компании «Технониколь» Сергеем Колесниковым 16 апреля производство деревянных домокомплектов, которые можно возводить за три недели. Как поясняют эксперты, такие дома могут стать заменой дорогостоящему каменному жилью и частично решить проблему с ветхим фондом.
15 апреля 2025 18:10
ВЛП усиливает позиции на Ближнем Востоке
«Вологодские лесопромышленники» нацелены на активное расширение географии своего присутствия в странах Персидского залива. В рамках делового визита в ОАЭ руководство консорциума АО «Группа компаний «ВЛП» и АО «ЧФМК», известных под брендами VLP и NORDECO, открыло торговое представительство, провело презентацию для партнеров и представило компанию на международной выставке Dubai WoodShow 2025.
11 апреля 2025 14:50
ЛПК нового поколения
Студенты МГТУ им. Баумана — магистранты и учащиеся 3 курса бакалавриата по направлению «Технологии деревообработки» посетили с экскурсией выставку домов «Малоэтажная страна». В рамках проекта АДД «Институт инженерной древесины» руководители выставки и консультанты от компаний познакомили будущих специалистов с различными технологиями деревянного домостроения.
10 апреля 2025 18:20
Как уменьшить затраты на строительство индивидуального дома
Эксперты Ассоциации Деревянного Домостроения рассказали «РБК Недвижимость» за счет чего возможно снизить затраты при строительстве частного дома не в ущерб качеству и надежности. Профессионалы советуют: оптимизировать размер здания и отказаться от подвала. Еще варианты — выбрать типовой проект дома или заказывать в несезон.
9 апреля 2025 15:00
Уникальный проект VARME из CLT на Кипре
Компания VARME спроектировала и возводит трехэтажный дом в горной местности острова Кипр. Самым правильным решением для этого в компании посчитали использование технологии CLT. Панели, изготовленные в Австрии, прибыли на Кипр морским путем. О реализации проекта рассказали представители VARME, фоторепортаж.
8 апреля 2025 17:20
На KazanForum пройдет международная выставка недвижимости IPM
14-16 мая в рамках Международного экономического форума «Россия — исламский мир: KazanForum» в Казани во второй раз состоится Международная выставка и конференция в сфере недвижимости, девелопмента, архитектуры и дизайна International Property Market (IPM).
8 апреля 2025 09:10
День ценою в несколько месяцев занятий
АДД и компании-партнёры продолжают знакомить студентов профильных ВУЗов с деревянным строительством. В рамках проекта Ассоциации «Институт инженерной древесины» студенты архитектурного факультета МГАХИ им. В.И. Сурикова посетили офис и производство компании Good Wood. Будущие архитекторы познакомились с деятельностью компании, особые впечатления произвела GOOD WOOD Plaza.
7 апреля 2025 11:40
Экономия как инженерное искусство
Инженерам «ЕвроКод 5», специалистам по крепежным системам деревянного строительства удалось почти в 10 раз увеличить несущую способность узла с одновременным уменьшением стоимости и времени на монтаж крепежа. С подробностями — глава компании, эксперт Ассоциации Деревянного Домостроения Максим Кохов.
4 апреля 2025 09:40
XVI сезон премии АРХИWOOD: с 1 апреля открыт прием заявок
Прием заявок на участие в общероссийской премии АРХИWOOD за лучшее архитектурное сооружение из дерева стартует 1 апреля и продлится до 31 июля 2025. В этом году состоится традиционная шестнадцатая премия АРХИWOOD, объединяющая сотни экспертов по всей России.