Почетное и важное представительство

9 ноября 2018

Распоряжением Правительства РФ глава Ассоциации Олег Панитков включен в состав Совета по развитию лесного комплекса при Правительстве

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 3 октября 2018 года № 2125-р в состав Совета по развитию лесного комплекса при Правительстве Российской Федерации включен Генеральный директор Ассоциации деревянного домостроения Олег Панитков, где будет представлять и отстаивать интересы бизнес-сообщества деревянного домостроения страны. Ознакомится с текстом распоряжения и составом Совета

Совет по развитию лесного комплекса при Правительстве Российской Федерации был образован 18 декабря 2007 года, является постоянно действующим совещательным органом, образованным в целях разработки предложений, связанных с реализацией государственной политики в области развития лесного хозяйства и лесопромышленного комплекса и в этом году Состав его радикально поменялся.

«Совет призван решать действительно важные задачи, связанные с реализацией государственной политики в области развития лесного хозяйства и лесопромышленного комплекса. Фактически, это мозговой центр, где вырабатывается новая лесная политика страны», — сообщил Олег Панитков.

Основными задачами Совета, в частности, являются:

- предварительное рассмотрение проектов законодательных и других нормативных актов, связанных с вопросами организации лесного хозяйства, развития лесопромышленного комплекса, рынка лесопродукции и борьбы с незаконной заготовкой и оборотом древесины;

- рассмотрение и подготовка предложений по привлечению инвестиций в развитие лесного комплекса, повышению конкурентоспособности продукции глубокой переработки древесины, развитию научно-технического и инновационного потенциала лесного комплекса, качественному изменению структуры экспорта лесобумажной продукции, а также по вопросам защиты, сохранения и воспроизводства лесного фонда страны;

- анализ состояния лесного комплекса и перспектив его развития, рассмотрение основных направлений развития производства по глубокой переработке древесины.

Возглавляет работу Совета заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Алексей Гордеев. Заместители председателя – статс-секретарь, замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов и замминистра природных ресурсов и экологии РФ Иван Валентик. Новый состав Совета – это 31 человек из представителей крупного бизнеса, Министерств, профильных ведомств и законодателей.

«Членство в Совете по развитию лесного комплекса при Правительстве – это, безусловно, успех Ассоциации как выразителя и координатора профессионального мнения бизнес-сообщества предприятий участников нашего объединения, но также это и ответственная миссия, — отметил Олег Панитков. Теперь в этом совещательном органе отдельно будет представлено деревянное домостроение и интересы нашей отрасли будет проще отстаивать на правительственном уровне.

Отметим также, что интересы деревянного домостроения страны Ассоциация представляет в Научно-техническом Совете по развитию промышленности строительных материалов и строительных конструкций при министерстве промышленности и торговли РФ.  Осенью этого года председателем Совета назначен статс-секретарь, замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов. В новый состав, помимо участников рынка традиционных строительных технологий (бетонных, металлических и др.), впервые вошли представители деревянного домостроения: Глава Ассоциации Олег Панитков, президент Ассоциации Александр Черных и член Совета партнерства Ассоциации Игорь Рожнев.

Ещё по теме

30 июля 2026 10:00

АДД усиливает кадровые инициативы совместно с отраслевыми объединениями и приглашает на финал „Строймастера“

На полях выставки Open Village в рамках пленарного заседания Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства эксперты обсудили перспективы ИЖС и острую проблему кадрового дефицита в отрасли. Статистика говорит сама за себя: средний возраст работников стройотрасли сегодня составляет 45–48 лет, а доля специалистов моложе 30 лет — не более 20 %.

29 июля 2026 10:00

АДД приглашает профессионалов к актуализации отраслевых стандартов — приём предложений до 1 сентября

Ассоциация Деревянного Домостроения приглашает участников профессионального сообщества внести свой вклад в актуализацию отраслевых Стандартов организации (СТО). До 1 сентября специалисты могут направить в АДД замечания, предложения и уточнения — это позволит учесть реальный опыт рынка и поддерживать документы в актуальном состоянии.

28 июля 2026 10:46

«На рынок вышла отражающая пароизоляционная плёнка Finka Premium Reflect: технические особенности и сферы применения»

Бренд профессиональных строительных материалов для деревянного домостроения Finka объявил о выпуске на рынок новинки — пароизоляционной плёнки Finka Premium Reflect. Материал ориентирован на профессиональное применение в утеплённых ограждающих конструкциях и призван повысить энергоэффективность зданий, а также надёжно защитить утеплитель и строительные элементы от воздействия водяного пара.

27 июля 2026 14:34

МАРШоу 2026

9 июля стартовал ежегодный смотр студенческих проектов МАРШоу 2026. В этом году руководитель направления "Архитектура" АДД Евгений Макаренко с подготовительным отделением как приглашенный специалист: разрабатывали вместе с куратором Дарьей Зайцевой программу, читал лекции, ходил на просмотры и занятия — помогал студентам вникать в тему «Чувство дерева».

24 июля 2026 09:52

Время выживания или роста: что стало с рынком ИЖС в первом полугодии

Первое полугодие в сегменте ИЖС показало разнонаправленную динамику — выдача ипотеки резко выросла, при этом сами подрядчики отмечают падение спроса. Вместе с экспертами Ассоциации деревянного домостроения «РБК Недвижимость» рассказывает, как прошло полугодие для рынка индивидуального жилищного строительства.

23 июля 2026 11:00

IZBURG — один из лидеров ИЖС и деревянного домостроения: признание отрасли и новые проекты на Open Village 2026

Компания IZBURG вновь подтвердила статус одного из ключевых игроков на рынке ИЖС и деревянного домостроения. На церемонии открытия выставки «Open Village 2026» гендиректор IZBURG Дмитрий Мозговой получил из рук основателя проекта Владислава Копицы знак «Надёжный партнёр Open Village.

23 июля 2026 10:00

Совмещать повышенную ставку и применение коэффициентов больше нельзя

Конституционный суд РФ 21 июля вынес сенсационное решение по жалобе казанского застройщика, где потребовал изменить положения Налогового кодекса, которые позволили взвинтить налоги на участки под ИЖС в коммерческих целях в 20 раз по сравнению с 2019 годом за счет повышающих коэффициентов. Решение огласил лично председатель КС РФ Валерий Зорькин.

22 июля 2026 11:10

PROSTOCOLOR вошла в состав Ассоциации деревянного домостроения

Компания PROSTOCOLOR, специализирующаяся на разработке и производстве защитных и декоративных покрытий для древесины, официально стала членом Ассоциации деревянного домостроения. Натуральные масла компании предназначены для защиты и декоративной отделки практически любых деревянных поверхностей.

21 июля 2026 09:30

«ДРЕВО ЛОЦИЯ–2026»: юные архитекторы преобразили «Парк камней» в Галиче

С 29 июня по 5 июля под Галичем в Костромской области прошла «ДРЕВО ЛОЦИЯ» — юношеская версия практикума по деревянной архитектуре «Древолюция». Под руководством архитектора Николая Белоусова учащиеся Лицея №3 и школьники Галичского района создали четыре авторские лавочки для «Парка камней» на маршруте туристической тропы «Галичского Заозерья».

20 июля 2026 09:23

«WMF 2026 в Шанхае: для членов АДД уникальные условия деловой поездки на выставку

С 5 по 8 сентября 2026 года в Национальном выставочном и конгрессцентре (Шанхай, Китай) пройдёт юбилейная Китайская международная выставка мебельного и деревообрабатывающего оборудования WMF 2026 — в этом году она отмечает 40 лет инноваций. Главная тема выставки — «Объединяя глобальные рынки через интеллектуальные инновации».

Получить дополнительную информацию о компании

Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Отправить

Пройти аккредитацию

Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Отправить

Консультация по услугам ЭКЦ

Оставьте заявку и наш эксперт свяжется с вами в ближайшее время

Отправить

Заявка на участие в мероприятии

Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Отправить

Сайт использует файлы cookie, обрабатываемые вашим браузером. Подробнее об этом вы можете узнать в Политике конфиденциальности.
ПринятьНастроитьОтклонить