Минская ул., д. 2 Ж (БЦ «Минская Плаза»),
офис 353, г. Москва

+7 495 627-75-53

Народное голосование АРХИWOOD 2019 открыто

10 сентября 2019 11:15

В конце августа состоялось заседание экспертного совета премии АРХИWOOD. По итогам заседания экспертов из 200 проектов было выбрано 46 работ. Именно они теперь претендуют на победу в 8 номинациях конкурса.

В число экспертов АРХИWOOD 2019 вошли Николай Малинин, Александр Львовский, Влад Савинкин, Владимир Кузьмин, Лариса Копылова, Николай Белоусов, Евгения Гершкович, Дмитрий Фесенко, Юлия Тарабарина, Юлия Зинкевич, Александр Ремизов, Олег Панитков, Марина Игнатушко и Алексей Розенберг.

Как всегда, в каждой номинации будет 2 призера. Одного выберут члены жюри (заседание членов жюри состоится непосредственно перед церемонией награждения), второй будет определен по результатам народного голосования на сайте премии. Народное голосование АРХИWOOD 2019 открыто. На сайте премии вы можете отдать свой голос за любого участника шорт-листа.

Итак, правила неизменны: на сайте премии выбираем раздел ПРОЕКТЫ 2019, далее открываем шорт-лист. В каждой номинации свой голос можно отдать только за один проект.

Внимание! В этом году у нас 8 номинаций. Это связано с тем, что в номинации «Дерево в отделке», в шорт-лист прошел только один проект — павильон на пляже Приозерска (Rhizome). Учитывая, что этот объект весьма интересен, Оргкомитет премии принял решение перенести его в номинацию «Общественное сооружение». 19 сентября состоится торжественная церемония награждения победителей в Музее современного искусства Гараж.

Фото проектов

Шорт-лист АРХИWOOD 2019

ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ

1. Дом-мост
Тульская область, Заокский район, коттеджный поселок, Капитан клуб
BIO-architects
Иван Овчинников, Лев Анисимов

2. Коттедж в Ларево
Московская область, Ларево
Архитектурное бюро Крупный план
Сергей Никешкин

3. FirstHouse
Московская область, Ступинский район, СНТ «ГЕОЛОГ»
DIAGONAL
Егор Егорычев

4. Дом архитектора
Ленинградская область, поселок Вырица
STUDIO MISHIN
Сергей Мишин

5. Дом в Бузаево
Московская область, деревня Бузаево
LeAteli
Сергей Колчин, Антон Архипов

6. Дом в сосновом лесу
Московская область, поселок Загорянский
Архитектурная мастерская Антона Литовского
Антон Литовский

7. Красный дом
Владимирская бухта, Ладожское озеро
Иван Кожин

8. Шершавый длинный
Московская область, Новорижское шоссе
Архитектурное бюро Ивана Шалмина
Иван Шалмин, Александр Борисов

ОБЩЕСТВЕННОЕ СООРУЖЕНИЕ

1. База отдыха в Заельцовском бору
Новосибирск
Мастерская «Лантерна»
Александр Баранов, Дмитрий Ощепков, Евгений Плаксин, Сергей Смирнов, Лариса Ющук

2. Павильон будущего
Город Выкса, Парк культуры и отдыха
Архитектурное бюро Новое
Сергей Неботов, Анастасия Грицкова, Сергей Аксенов

3. Семейный корпус
Нижегородская область, Большой Суходол, база отдыха «Изумрудное»
Бюро Станислава Горшунова
Станислав Горшунов, Александр Шишкин

4. Спортивно-развлекательный центр
Химки, ТРЦ МЕГА
Alpbau MAP Architect

5. Станция канатной дороги Воробьевы Горы
Москва, станция канатной дороги Воробьевы горы
Alpbau
Архитектурное бюро Новое

6. Павильон-гостиная «Точка на карте»
Ленинградская область, город Приозерск
Rhizome
Евгений Решетов, Татьяна Синельникова, Анастасия Воропаева, Илья Беляков

МАЛЫЙ ОБЪЕКТ

1. FLEXSE
Санкт-Петербург
SA lab
Степан Кухарский, Алина Черейская

2. Модульная баня
Москва
Архитектурное бюро AI-architects

3. Домик охранника фермы Заазяково
Йошкар-Ола, деревня Среднее Азяково
Евгения Ларкина, Антон Балахнин, Андрей Зверев, Максим Бреус

4. На березах
Ленинградская область, Правдино
«Созоныч»
Евгений Карманов, Антон Пуренков, Антон Николаенков, Ярослав Разумовский

ДИЗАЙН ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ

1. Арт Дворы
Выкса
UrbanAppBureau
Михаил Приемышев, Святослав Мурунов
2. Беседки на видовой площадке «Царь рыба»

Красноярский край, Овсянка
Проектдевелопмент
Артем Бегишев, Елизавета Туйгунова, Антон Шаталов, Алексей Шишкин

3. Горка-Лиса
Казань, Горкинско-Ометьевский лес
«Чехарда»
Дарья Бычкова, Мария Помелова

4. Казанская набережная в Туле
Тула
Wowhaus
Дмитрий Ликин, Олег Шапиро, Михаил Козлов, Мария Хохлова, Анастасия Измакова, Анна Карнеева, Марина Пахомова, Кристина Рыкова, Ян Фриз

5. Манометр
Москва, ARTPLAY
PAAND Sozonych
Анастасия Директоренко, Евгений Карманов, Полина Павлова, Екатерина Павловская, Антон Пуренков, Александр Таслунов

6. Набережная малого города
Нижегородская область, город Кулебаки
Бюро Станислава Горшунова
Станислав Горшунов, Мария Юдина, Татьяна Оксютович

7. Братеевские телепортеры
Москва, парк «Братеевская пойма»
Практика
Григорий Гурьянов, Денис Чистов, Александрина Левандовская

ИНТЕРЬЕР

1. Хостел «Барабан»
Москва
ArtCrafts
Наталья и Алексей Истомины

2. Интерьер индивидуального жилого дома «Казарма»
Московская область
AANDDproject
Дмитрий Кондрашов

АРТ-ОБЪЕКТ

1. Дом порос
Костромская область, фестиваль «Древолюция»
«АПИЛ ПИЛА»
Ксения Дудина, Настасья Иванова, Дмитрий Мухин, Ян Посадский

2. аверс/реверс
Костромская область, фестиваль «Древолюция»
Ирина Истомина, Анна Новикова, Мария Хорева

3. Фанерный театр
Санкт-Петербург, БДТ им. Г.А. Товстоногова
«АрхАтака»
Андрей Могучий, Александр Шишкин-Хокусай, Андрей Воронов

4. Дом
Московская область, леса под Истрой
Глеб Иванцов, Илья Изотов, Даниил Наринский, Даниил Жильцов

5. над
Костромская область, фестиваль «Древолюция»
«АПИЛ ПИЛА»
Ксения Дудина, Настасья Иванова, Дмитрий Мухин, Ян Посадский

6. Лесом
Костромская область, фестиваль «Древолюция»
«Созоныч»
Евгений Карманов, Антон Пуренков, Антон Николаенков, Ярослав Разумовский

7. Оглушенные
Костромская область, Церковь ризоположения села Озерки
Река Нева
Анна Азарова, Николай Гагин, Софья Горшкова, Олеся Нелаева, Александра Орешкина, Ирина Павлова

8. Подсолнух
Суздаль, река Нерль, Эко-парк «Река мира»
СуботКеркар (Индия)

9. Стайка 2607
Челбинская область, город Сатка
Фонд поддержки и сохранения культурных инициатив Собрание
Алексей Лучко

10. Стенд Калуга — территория будущего
Калуга
Центр компетенций по архитектуре ТОЛК — Калужская область под руководством архитектора Александра Томашенко

11. Тарань
Москва, ARTPLAY
Ирина Бугай, Катерина Волобуева, Денис Титов, Наталья Жернакова, Ян Посадский

12. Архив
Москва, ARTPLAY, фестиваль «Древолюция»
«Ждем Антона»
Олег Балахнов, Юлия Верещагина, Анастасия Елизарова, Никита Искусов, Александра Мустейкис, Антон Николаенков, Арсений Щетинин

13. Звонница
Москва, ARTPLAY, фестиваль «Древолюция»
Василий Арсеньев, Мария Ковалева, Елизавета Михайлова, Борис Немцев, Римма Силина, Анастасия Островерхова, Арина Четина

РЕСТАВРАЦИЯ

1. Дом Извощикова
Вологда, ул. Чернышевского, 55
ПроМРеСТ
Герман Якимов, Владимир Новоселов, Алексей Смирнов, Сергей Попов

2. Часовня Авраамия Городецкого
Костромская область, деревня Головинское
«Нагель»
Антон Мальцев

ПРЕДМЕТНЫЙ ДИЗАЙН

1. Кресло-стол КАРЛ
Андорра
«Бюро Эдуарда Забуги»
Эдуард Забуга

2. Лампа Wood Line
Новосибирск
stick.design
Дизайнер Вадим Голубев, инженер Евгений Голосов

3. Стол #SedovikoTDS5
Москва
Sedoviko
Артем Седов, Ирина Серегина

4. Кресла-качалки Гоши Острецова
Москва
Гоша Острецов

Ещё по теме

25 февраля 2020 14:30

Комплексный банковский продукт для отрасли

21 февраля состоялась встреча представителей рабочей группы Ассоциации по работе с банками и ПАО «Почта Банк» по разработке комплексного продукта для рынка деревянного домостроения.

25 февраля 2020 12:50

Передовой финский опыт на конференции в СПбГАСУ 17 апреля

Старший советник Федерации Финских Деревообрабатывающих Индустрий к.т.н Томи Торатти выступит спикером XI Международной научно-практической конференции «Инновации в деревянном строительстве» с презентацией «Материалы из инженерной древесины и развитие технологий и методов деревянного строительства».

25 февраля 2020 11:20

Пять парадоксов деревянного домостроения

За последние годы технологии шагнули далеко вперед, открыв перед деревянным домостроением колоссальные возможности: избавившись от многих ограничений, отрасль, однако, так и не избавилась от парадоксов.

20 февраля 2020 11:10

Как получить ипотеку на покупку или строительство частного дома

Анализ существующих кредитных программ для частных жилых домов, включая деревянное домостроение: какое будущее у ИЖС в России.

19 февраля 2020 16:40

Внимание участников отрасли — запрос информации от Минпромторга РФ

В адрес Ассоциации поступил запрос на информацию от компаний отрасли: по анализу барьеров наиболее конкурентоспособной продукции, наиболее перспективным рынкам данной продукции и предложениям по обеспечению ее доступа на эти рынки.

19 февраля 2020 16:00

Новый состав Совета партнерства

По результатам общего голосования членов Ассоциации деревянного домостроения сформирован новый состав Совета Партнерства.

19 февраля 2020 11:00

Обработка деревянного дома внутри и снаружи: от шлифовки до покраски

27 февраля компания OSMO приглашает всех, кто занимается строительством деревянных домов, принять участие в практическом семинаре.

18 февраля 2020 11:00

Вид на природу определяет

Дом в Ромашково компании «Норвекс НЛК» вошел в число 30 лучших частных построек из дерева и появился на обложке журнала «Проект Россия».

17 февраля 2020 15:20

В ряды членов Ассоциации деревянного домостроения вступила компания «Крона»

Компания «Крона» начала свою деятельность в 2007 году и сегодня занимает активную позицию на Российском рынке по производству деревянных окон и дверей.

13 февраля 2020 11:10

Корпорация «Русь» поддерживает молодежные конкурсные программы

11 февраля в Гостином дворе прошел архитектурный завтрак организаторов выставки АРХ МОСКВА и представителей молодых бюро России, потенциальных участников ежегодного раздела выставки NEXT!

-->

Получить дополнительную информацию о компании

Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Отправить