- Главная страница
- Новости
- Мировые лидеры по производству крепежа поделятся принципами и нюансами применения своих продуктов для деревянного домостроения
Мировые лидеры по производству крепежа поделятся принципами и нюансами применения своих продуктов для деревянного домостроения
9 августа 2021 11:10
Александр Сергиевич, представитель в России по ЦФО компании Rothoblaas выступит одним из спикеров семинара «Крепеж для профи»
Компания стабильно поставляет технологичные решения, направленные на постоянное совершенствование сектора. Сегодня Rothoblaas — один из мировых лидеров в области разработки товаров и услуг, ориентированных на отрасль деревянного домостроения.
Компания Rothoblaas обладает собственными производственными мощностями в более чем 30 странах мира и представлена на 70 рынках. Коммерческая структура целиком основана на ресурсах той или иной местности, что способствует познанию динамики локального рынка и соблюдению внутренних традиций, устоев. Данная позиция была избрана Робертом Блаасом (Robert Blaas), который в 1991 году основал компанию при содействии
Качество решений, предлагаемых Rothoblaas, подтверждается многочисленными сертификатами соответствия. Каждый из продуктов, разработанных в целях структурной эксплуатации, подлежит обязательной маркировке СЕ согласно ETA или EN. Также многим продуктам компании присвоены сертификаты качества от самых престижных международных учреждений.
Компания производит не только множество комплектующих для стройки: винты, мембраны, ленты, пластины и другие соединительные элементы, но и имеет широкий спектр решений для доступа на кровлю, безопасного движения по ее поверхности и проведения работ: Страховые линии Анкерные устройства Средства коллективной защиты (СКЗ) Средства индивидуальной защиты (СИЗ) Точки доступа, аксессуары и специальные крепления.
12-13 августа состоится очный обучающий семинар «Крепёж для профи»: крепеж и проектирование узлов в деревянном домостроении. Будут рассмотрены
Программа семинара и регистрация
Ещё по теме
2 октября 2026 10:00
АДД и Ассоциация Парков России объединяют усилия: подписано соглашение о сотрудничестве
30 сентября Ассоциация Деревянного Домостроения и Ассоциация Парков России подписали соглашение о сотрудничестве — партнёрство нацелено на развитие деревянной архитектуры в общественных пространствах и совместные проекты, включая практикум «АРХНЕВА».
1 октября 2026 09:30
Гордимся вместе: FARBRAUM получила награду „Строительная слава“
Компания FARBRAUM получила высокую профессиональную награду — почётный знак «Строительная слава» РСС. Для компании - это признание многолетней работы и вклада в развитие отрасли по разработке и производству профессиональных лакокрасочных материалов, результатов собственных инновационных разработок FARBRAUM, высочайшего уровня взаимодействия с партнерами.
30 сентября 2026 10:05
Стартовал новый сезон Молодёжного Архитектурного Практикума «АРХНЕВА»: студенты спроектируют и построят объекты в историческом парке Петербурга
Тема сезона — «Открывая Россию». Площадка — Парк Городов Героев в Санкт Петербурге, ключевой материал — дерево. К участию приглашаются команды из 3–5 студентов. Программа включает бесплатное обучение (декабрь–апрель), наставничество и 6 дней практической стройки в мае. Участие можно зачесть как учебную практику. Приём заявок — до 16 ноября. Организаторы приглашают к участникю, партнерству и волонтерству.
28 сентября 2026 10:11
Как “Профлес” превращает древесину в предсказуемый продукт
Стабильность как стандарт: в интервью директор по развитию “Профлес” Иван Савинский делится принципами, по которым компания выбирает сырьё, контролирует производство и сотрудничает с крупными сетями. А также, как потенциальному партнёру быстро оценить качество продукции без лишних шагов.
25 сентября 2026 10:00
Стратегические альянсы в строительстве: МГСУ подписал соглашения с лидерами рынка
На симпозиуме в МГСУ подписаны соглашения с крупными компаниями, включая «ТехноНИКОЛЬ» и «БН»: цель — усилить практическую подготовку студентов и внедрять современные решения в отрасль. Соглашения направлены на развитие корпоративных кафедр, практико ориентированного обучения и совместных исследований в отрасли, в том числе – современного деревянного строительства.
24 сентября 2026 12:00
OctoberFest TeamBuild 2026 приглашает кровельщиков и строителей ИЖС
2 октября 2026 года на площадке выставки домов «Малоэтажная страна» пройдёт второй фестиваль OctoberFest TeamBuild - отраслевое событие для мастеров, прорабов и руководителей строительных компаний в сегменте ИЖС.
23 сентября 2026 10:05
Дерево в спальне: влияние на комфорт и сон — результаты научного исследования SLEPT
Опубликована новая статья "Цикла статей о влиянии древесины на здоровье человека" - проекта Ассоциации деревянного домостроения и ООО "Акзо Нобель Коутингс» ". Масштабное исследование, проведённое японскими раскрывает удивительные факты о влиянии древесины на качество сна и общее ощущение комфорта в спальне.
22 сентября 2026 09:41
Россияне предпочитают квартиры домам из-за инфраструктуры
В большинстве регионов России площадь частного дома оказывается больше площади квартиры, купленной за ту же сумму на десятки процентов и даже «в разы». При этом квартиры покупают все же чаще, чем дома. В чем причина и что может изменить ситуацию - в интервью Российской газете высказали свое мнение эксперты Ассоциации деревянного домостроения.
21 сентября 2026 09:45
Дом влияет на нас больше, чем кажется
Мы выбираем дом по десяткам параметров: расположение, площадь, планировка, архитектура. Но как мы будем чувствовать себя в этом пространстве каждый день? Как деревянная среда влияет на самочувствие, восстановление и микроклимат дома - в "Цикле статей о влиянии древесины на здоровье человека", проекте АДД при участии ООО "Акзо Нобель Коутингс»
18 сентября 2026 09:43
Доверие к деревянному домостроению становится все больше и больше
17 сентября на Поварской улице, 33 во дворе театра «Мастерская «12» Никиты Михалкова прошла торжественная церемония освящения и закладки первого камня в основание будущего храма-часовни. Компания МАККО – проектировщик и строитель из CLT, как генеральный подрядчик, приступает к строительству знакового объекта в самом серpдце Москвы.