- Главная страница
- Новости
- На KazanForum пройдет международная выставка недвижимости IPM
На KazanForum пройдет международная выставка недвижимости IPM
8 апреля 2025 17:20
14-16 мая в рамках Международного экономического форума «Россия — исламский мир: KazanForum» в Казани во второй раз состоится Международная выставка и конференция в сфере недвижимости, девелопмента, архитектуры и дизайна International Property Market (IPM).
В прошлом году выставка IPM стала одной из самых статусных площадок в рамках Kazan Forum. В ней приняли участие
Общая площадь выставки IPM составит более 10 000 кв. метров. Экспонентами станут крупнейшие российские и зарубежные застройщики, архитекторы, ведущие строительные компании. Многие из них планируют представить на выставке не только свои нашумевшие флагманские объекты, но и впервые презентовать индустрии новые проекты.
Учитывая статус площадки, на выставке IPM запланированы также подписания соглашений о сотрудничестве между ключевыми игроками индустрии строительства,
Выставка IPM специализируется на экономических аспектах рынка недвижимости, фокусируясь на инвестиционных, финансовых инструментах для девелоперов, которые сегодня, на фоне роста ключевой ставки и динамично меняющейся конъюнктуры рынка, кажутся особенно актуальными для индустрии. Эти и другие вопросы рассмотрят в ходе деловой программы выставки IPM.
Несколько секций деловой программы модерирует и организует Министерство строительства и ЖКХ Российской Федерации. Ожидается, что этот трек программы позволит на самом высоком уровне обсудить наиболее актуальные запросы застройщиков и строительных компаний, в том числе, провести дискуссию о возможных мерах поддержки строительного рынка. Особое внимание будет уделено взаимодействию власти и бизнеса — в программе запланированы дискуссии о развитии
Для российских застройщиков выставка станет площадкой для поиска партнеров в странах исламского мира, странах MENA, а иностранные инвесторы смогут ознакомиться с перспективными российскими проектами. Свое участие подтвердили ведущие российские компании отрасли, а также застройщики из Турции и Баку.
15–16 мая 2025 года в рамках IPM состоится международный исламский симпозиум по архитектурной среде IBEIS 2025 — мероприятие, объединяющее ведущих ученых, архитекторов, практикующих урбанистов, представителей государственных и религиозных организаций для обсуждения интеграции исламских ценностей в концепцию устойчивого развития городов.
Программа
Регистрация участников
Международный экономический форум «Россия — Исламский мир: KazanForum» зарекомендовал себя как эффективная международная площадка для развития партнерских отношений и взаимовыгодного сотрудничества между Россией и государствами исламского мира. Цель форума — укрепление торговоэкономических,
Ещё по теме
2 октября 2026 10:00
АДД и Ассоциация Парков России объединяют усилия: подписано соглашение о сотрудничестве
30 сентября Ассоциация Деревянного Домостроения и Ассоциация Парков России подписали соглашение о сотрудничестве — партнёрство нацелено на развитие деревянной архитектуры в общественных пространствах и совместные проекты, включая практикум «АРХНЕВА».
1 октября 2026 09:30
Гордимся вместе: FARBRAUM получила награду „Строительная слава“
Компания FARBRAUM получила высокую профессиональную награду — почётный знак «Строительная слава» РСС. Для компании - это признание многолетней работы и вклада в развитие отрасли по разработке и производству профессиональных лакокрасочных материалов, результатов собственных инновационных разработок FARBRAUM, высочайшего уровня взаимодействия с партнерами.
30 сентября 2026 10:05
Стартовал новый сезон Молодёжного Архитектурного Практикума «АРХНЕВА»: студенты спроектируют и построят объекты в историческом парке Петербурга
Тема сезона — «Открывая Россию». Площадка — Парк Городов Героев в Санкт Петербурге, ключевой материал — дерево. К участию приглашаются команды из 3–5 студентов. Программа включает бесплатное обучение (декабрь–апрель), наставничество и 6 дней практической стройки в мае. Участие можно зачесть как учебную практику. Приём заявок — до 16 ноября. Организаторы приглашают к участникю, партнерству и волонтерству.
28 сентября 2026 10:11
Как “Профлес” превращает древесину в предсказуемый продукт
Стабильность как стандарт: в интервью директор по развитию “Профлес” Иван Савинский делится принципами, по которым компания выбирает сырьё, контролирует производство и сотрудничает с крупными сетями. А также, как потенциальному партнёру быстро оценить качество продукции без лишних шагов.
25 сентября 2026 10:00
Стратегические альянсы в строительстве: МГСУ подписал соглашения с лидерами рынка
На симпозиуме в МГСУ подписаны соглашения с крупными компаниями, включая «ТехноНИКОЛЬ» и «БН»: цель — усилить практическую подготовку студентов и внедрять современные решения в отрасль. Соглашения направлены на развитие корпоративных кафедр, практико ориентированного обучения и совместных исследований в отрасли, в том числе – современного деревянного строительства.
24 сентября 2026 12:00
OctoberFest TeamBuild 2026 приглашает кровельщиков и строителей ИЖС
2 октября 2026 года на площадке выставки домов «Малоэтажная страна» пройдёт второй фестиваль OctoberFest TeamBuild - отраслевое событие для мастеров, прорабов и руководителей строительных компаний в сегменте ИЖС.
23 сентября 2026 10:05
Дерево в спальне: влияние на комфорт и сон — результаты научного исследования SLEPT
Опубликована новая статья "Цикла статей о влиянии древесины на здоровье человека" - проекта Ассоциации деревянного домостроения и ООО "Акзо Нобель Коутингс» ". Масштабное исследование, проведённое японскими раскрывает удивительные факты о влиянии древесины на качество сна и общее ощущение комфорта в спальне.
22 сентября 2026 09:41
Россияне предпочитают квартиры домам из-за инфраструктуры
В большинстве регионов России площадь частного дома оказывается больше площади квартиры, купленной за ту же сумму на десятки процентов и даже «в разы». При этом квартиры покупают все же чаще, чем дома. В чем причина и что может изменить ситуацию - в интервью Российской газете высказали свое мнение эксперты Ассоциации деревянного домостроения.
21 сентября 2026 09:45
Дом влияет на нас больше, чем кажется
Мы выбираем дом по десяткам параметров: расположение, площадь, планировка, архитектура. Но как мы будем чувствовать себя в этом пространстве каждый день? Как деревянная среда влияет на самочувствие, восстановление и микроклимат дома - в "Цикле статей о влиянии древесины на здоровье человека", проекте АДД при участии ООО "Акзо Нобель Коутингс»
18 сентября 2026 09:43
Доверие к деревянному домостроению становится все больше и больше
17 сентября на Поварской улице, 33 во дворе театра «Мастерская «12» Никиты Михалкова прошла торжественная церемония освящения и закладки первого камня в основание будущего храма-часовни. Компания МАККО – проектировщик и строитель из CLT, как генеральный подрядчик, приступает к строительству знакового объекта в самом серpдце Москвы.