- Главная страница
- Новости
- На KazanForum пройдет международная выставка недвижимости IPM
На KazanForum пройдет международная выставка недвижимости IPM
8 апреля 2025 17:20
14-16 мая в рамках Международного экономического форума «Россия — исламский мир: KazanForum» в Казани во второй раз состоится Международная выставка и конференция в сфере недвижимости, девелопмента, архитектуры и дизайна International Property Market (IPM).
В прошлом году выставка IPM стала одной из самых статусных площадок в рамках Kazan Forum. В ней приняли участие
Общая площадь выставки IPM составит более 10 000 кв. метров. Экспонентами станут крупнейшие российские и зарубежные застройщики, архитекторы, ведущие строительные компании. Многие из них планируют представить на выставке не только свои нашумевшие флагманские объекты, но и впервые презентовать индустрии новые проекты.
Учитывая статус площадки, на выставке IPM запланированы также подписания соглашений о сотрудничестве между ключевыми игроками индустрии строительства,
Выставка IPM специализируется на экономических аспектах рынка недвижимости, фокусируясь на инвестиционных, финансовых инструментах для девелоперов, которые сегодня, на фоне роста ключевой ставки и динамично меняющейся конъюнктуры рынка, кажутся особенно актуальными для индустрии. Эти и другие вопросы рассмотрят в ходе деловой программы выставки IPM.
Несколько секций деловой программы модерирует и организует Министерство строительства и ЖКХ Российской Федерации. Ожидается, что этот трек программы позволит на самом высоком уровне обсудить наиболее актуальные запросы застройщиков и строительных компаний, в том числе, провести дискуссию о возможных мерах поддержки строительного рынка. Особое внимание будет уделено взаимодействию власти и бизнеса — в программе запланированы дискуссии о развитии
Для российских застройщиков выставка станет площадкой для поиска партнеров в странах исламского мира, странах MENA, а иностранные инвесторы смогут ознакомиться с перспективными российскими проектами. Свое участие подтвердили ведущие российские компании отрасли, а также застройщики из Турции и Баку.
15–16 мая 2025 года в рамках IPM состоится международный исламский симпозиум по архитектурной среде IBEIS 2025 — мероприятие, объединяющее ведущих ученых, архитекторов, практикующих урбанистов, представителей государственных и религиозных организаций для обсуждения интеграции исламских ценностей в концепцию устойчивого развития городов.
Программа
Регистрация участников
Международный экономический форум «Россия — Исламский мир: KazanForum» зарекомендовал себя как эффективная международная площадка для развития партнерских отношений и взаимовыгодного сотрудничества между Россией и государствами исламского мира. Цель форума — укрепление торговоэкономических,
Ещё по теме
20 ноября 2025 15:50
Современная деревянная архитектура на Неделе дизайна Hi home
В рамках стартовавшей в Москве Недели дизайна Hi home 24 ноября состоится публичная лекция ведущего архитектора студии Arno Architetture Джузеппе Арноне. Тема выступления — «Современный деревянный дом. Новая философия архитектуры». Встреча пройдет в Отеле The Carlton Moscow в галерее Kupol, начало в 18.00.
18 ноября 2025 16:20
Эксперты «РОТО ФРАНК» провели познавательный урок для гимназистов Троицка
17 ноября в гимназии города Троицка состоялось необычное образовательное мероприятие, посвященное архитектуре и строительным технологиям.Тематический урок провели эксперты компании «РОТО ФРАНК» — Алексей Нагишев, руководитель техсервиса и сопровождения продаж по Москве и Московской области, и Инна Айриян, руководитель RotoУниверситета.
17 ноября 2025 14:45
Совет Партнёрства АДД подвёл итоги и наметил стратегию на 2026 год
Совет Партнёрства Ассоциации Деревянного Домостроения обсудил текущую ситуацию на рынке, статистику и источники её формирования, а также планы и прогнозы государственных, финансовых структур и отраслевых экспертов. Детали будут представлены по итогам декабрьского заседания Правления АДД.
13 ноября 2025 17:20
Делегация «промышленных туристов» посетила деревообрабатывающие предприятия в Соколе
Большая делегация «промышленных туристов» Ассоциации Деревянного Домостроения посетила Вологодскую область. В городе Сокол гостей встретил генеральный директор предприятий «Сокольский ДОК» и «Сокол CLT» Константин Пастухов. В ходе поездки участники познакомились процессы изготовления деревянных конструкций и обсудили актуальные вопросы отрасли.
12 ноября 2025 09:15
Онлайн-лекция: параметрическое нормирование в строительстве — практические и методологические аспекты
26 ноября состоится
10 ноября 2025 17:40
«Новоторжский ЛПК» объявил о продаже 100 % акций
Конкурсный управляющий ООО «СТОД» сообщил о начале с 10 ноября 2025 года торгов посредством публичного предложения с поэтапным снижением начальной цены: полный текст публичного предложения.
7 ноября 2025 16:30
С января получить ипотеку на ИЖС станет сложнее: что изменится и как это скажется на рынке
С 1 января 2026 года Центральный банк России вводит более жесткие требования к выдаче ипотечных кредитов на ИЖС. Эти изменения направлены на снижение рисков для банков и защиту заемщиков от чрезмерной долговой нагрузки, что, по мнению экспертов Ассоциации Деревянного Домостроения, может значительно повлиять на рынок недвижимости.
1 ноября 2025 10:10
Инженерная древесина на службе развития Арктической инфраструктуры
В рамках форума-выставки «Российский промышленник»
31 октября 2025 11:40
Wood is sexy: 5 трендов премии «Архиwood 2025»
Премия «Архиwood 2025» побила все рекорды: 327 заявок, 85 финалистов, проекты от Владивостока до Калининграда. Но главное не цифры, а то, как изменилась деревянная архитектура. Основатель компании «Архивуд» Александр Львовский — о главных инсайдах премии «Архиwood 2025» в интервью «myDecor».
30 октября 2025 12:00
Ассоциация предупреждает: участились случаи недобросовестного использования бренда
Ассоциация Деревянного Домостроения фиксирует рост случаев, когда компании незаконно используют её бренд, указывая свою причастность к АДД, и используя её имя в рекламных и информационных материалах, вводят в заблуждение потребителей и участников отрасли. Проверить подлинность аккредитации можно только через официальный реестр на сайте Ассоциации.