Конференция Ассоциации на ЛесДревМаш

3 октября 2018

Настоящее и будущее Индустриального деревянного домостроения России будет обсуждаться  22 октября в Экспоцентре на выставке «Лесдревмаш»

22 октября в Экспоцентре на Краснопресненской набережной в рамках выставки «Лесдревмаш» при поддержке АО «Экспоцентр» состоится Конференция Ассоциации деревянного домостроения «Индустриальное домостроение».

Спикерами конференции выступят представители Минпромторга России, Российского экспортного центра, Технического комитета 144 Минстроя России, Центрального научно-исследовательского института строительных конструкций им. Кучеренко, МЧС России в области пожарной безопасности, а также ведущие эксперты Ассоциации по вопросам архитектуры, производства, обработки и строительства  с применением современных индустриальных материалов и конструкций из дерева.

К обсуждению предлагаются темы государственных мер поддержки и нормативов, разрабатываемых в настоящее время и нормативы применения деревянных конструкций в многоквартирных домах и общественных зданиях, НИОКР в области пожарной безопасности в России и обзор новых технологий и НИОКР в мире, ошибки в процессе производства и покрытия.

Специалисты Ассоциации выступят с обзором  международных трендов  применения деревянных конструкций и возможностей  деревянного домостроения в России, по проблемам и перспективам  взаимодействия производителей и архитекторов, применения в области деревянного домостроения BIM технологий и интернет-маркетинга.

Программа конференции

Конференция состоится:

Время проведения: 22 октября 2019 года – с 13:00 до 16:00
Место проведения: павильон №2, зал семинаров №4

Участие для слушателей и докладчиков бесплатное, количество мест ограничено

Участникам и докладчикам Конференции просьба зарегистрироваться: http://radd.ru/konference

Получить бесплатный электронный билет на выставку 

 Официальный сайт выставки

Ещё по теме

17 июля 2026 09:04

Open Village 2026 открылась: делегация АДД в числе участников парада ИЖС

16 июля делегация Ассоциации деревянного домостроения приняла участие в параде ИЖС, который традиционно открывает выставку загородных домов «Open Village» - одну из крупнейших отраслевых площадок, посвящённых индивидуальному жилищному строительству. В работе выставки участвуют порядка 20 компаний АДД с домами и стендами.

16 июля 2026 09:25

FramerFest 2026: крупнейший фестиваль каркасного домостроения соберёт профессионалов на берегу Оки

С 8 по 9 сентября 2026 года в Серпухове пройдёт FramerFest 2026 — международный фестиваль каркасного домостроения. Это главное событие года для всех, кто связан с каркасным малоэтажным строительством: от частных мастеров до крупных девелоперов.

15 июля 2026 12:00

Компания „Калинка Хаус“ получила статус „надёжность плюс“ по итогам аккредитации АДД

Комиссия Ассоциации деревянного домостроения провела выездную аккредитацию на объекте компании «Калинка Хаус» в рамках системы Добровольной аккредитации компаний АДД (ДАКАДД). В состав комиссии вошли директор по научно‑техническому развитию Ассоциации Владимир Стоянов и руководитель выставки «Малоэтажная страна» Роман Коняхин

14 июля 2026 09:07

Skobex построил дом для многодетной семьи погорельцев — на месяц раньше срока

Компания Skobex завершила строительство дома для многодетной семьи, потерявшей жильё в результате пожара. Благодаря технологичным решениям и полному циклу работ — от производства компонентов до возведения здания — дом сдали почти на месяц раньше запланированного срока. Семья уже получила ключи и готовится к новоселью.

13 июля 2026 10:05

Производитель фибролитовых плит Green Board® вошёл в Ассоциацию деревянного домостроения

Фибролитовые плиты Green Board®, бренд холдинга АО УК СТИФ, стал членом Ассоциации деревянного домостроения. Продукция предприятия — многофункциональный строительный и отделочный материал мирового уровня качества, который производится с использованием древесной шерсти (тонкой стружки, или «древесной шерсти»), цемента и минеральных добавок.

10 июля 2026 10:35

Дом из CLT‑панелей: когда дерево становится архитектурой

Дом из CLT — это не просто жильё, а наглядное доказательство того, как современные технологии раскрывают природную эстетику дерева. В проекте компании МАККО эта идея воплощена с особой тщательностью: здание органично вписано в ландшафт и при этом впечатляет масштабом и смелостью решений. О ходе строительства необычного дома в новом видео рассказывает глава компании Олег Макаревич.

8 июля 2026 09:56

Инсталляция «ФОРМА ИДЕАЛА, или Факсимиле российской архитектуры»: башня из 64 почерков зодчих открылась в ЦДА

6 июля, в День Архитектора, в парке скульптур Центрального Дома архитектора состоялось открытие инсталляции-башни «ФОРМА ИДЕАЛА, или Факсимиле российской архитектуры». Арт-объект мастерской Тотана Кузембаева, дебютировавший на «АРХ Москва -2026», теперь стал частью архитектурного ландшафта столицы и уже постоянной точкой притяжения для профессионалов и любителей искусства.

6 июля 2026 10:00

Новый СП 549.1311500.2026: старт эры среднеэтажного деревянного строительства — но впереди большая работа

В России вступил в силу СП 549.1311500.2026 — документ, который открывает законную возможность для массового проектирования среднеэтажных деревянных зданий. О том, что это значит для отрасли и какие барьеры ещё предстоит преодолеть, главный редактор журнала «КРЕПЁЖ, КЛЕИ, ИНСТРУМЕНТ И…» Александр Осташёв поговорил с генеральным директором ООО «Еврокод 5» Максимом Коховым.

3 июля 2026 10:52

Клей в CLT-панелях: как это работает?

Вопрос о клее в CLT-панелях возникает достаточно часто. Эксперты BN Group разбираются, какие клеевые системы используются при производстве, почему они не имеют запаха и какую роль играют в конструкции, делятся исследованиями о влиянии пребывания человека в деревянных зданиях на самочувствие и здоровье.

2 июля 2026 12:44

От стратегии к практике: в Карелии обсудили развитие индустриального малоэтажного домостроения

1 июля 2026 года в Петрозаводске состоялось совместное заседание Правительства Республики Карелия, РСС, РСПП и Ассоциации деревянного домостроения. В центре внимания участников - реализация национального проекта «Инфраструктура для жизни» и поиск сбалансированных решений, позволяющих совместить темпы жилищного строительства с развитием инженерной, социальной и транспортной инфраструктуры.

Получить дополнительную информацию о компании

Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Отправить

Пройти аккредитацию

Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Отправить

Консультация по услугам ЭКЦ

Оставьте заявку и наш эксперт свяжется с вами в ближайшее время

Отправить

Заявка на участие в мероприятии

Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Отправить

Сайт использует файлы cookie, обрабатываемые вашим браузером. Подробнее об этом вы можете узнать в Политике конфиденциальности.
ПринятьНастроитьОтклонить