- Главная страница
- Новости
- Комиссия РАДД посетила производство «Нархозстрой»
Комиссия РАДД посетила производство «Нархозстрой»
29 марта 2024 09:20
Промышленные туристы Ассоциации Деревянного Домостроения и комиссия Рейтинговой аккредитации деревянного домостроения посетили производственный комплекс компании «Нархозстрой»
«Нархозстрой» не только одна из первых компаний, ставших членами нашей Ассоциации Деревянного Домостроения, но и одна из старейших в области деревянного домостроения. История компании уходит в начало прошлого века, когда в 1920 году Семен Яковлевич Туркин — прадед нынешнего собственника Александра Ивановича Туркина, организовал строительную артель — «Нархозстрой», которая занималась Народным Хозяйственным строительством индивидуальных и общественных построек. А сегодня — в 2024 году компания отмечает
После небольшого перерыва, компания «Нархозстрой» в 2023 году вновь пополнила состав Ассоциации Деревянного Домостроения и приняла решение еще раз пройти процедуру РАДД, воспользовавшись шансом снова войти в число лучших компаний отрасли.
Клееный брус компания начала производить в 2001 году и уже тогда производство было оборудовано самым современным оборудованием. Эволюция развития производства компании достигла высокого экспертного уровня: применяется высокоточное оборудование, работает механический и заточный цеха, само производство максимально автоматизировано и демонстрирует высокую культуру, что не просто приятно, но и очень важно для развития отрасли, как образец и уровень, к которому нужно стремится производителям.
«Такой немалый опыт является очень ценным и важным для развития нашей отрасли деревянного домостроения в целом, заслуживает внимания и уважения коллег», — отметили члены аттестационной комиссии.
После знакомства с производством и продукцией, в рамках деловой программы, участники делегации Ассоциации Деревянного Домостроения обсудили состояние отрасли, в частности сегмента деревянных домов из клееного бруса.
Анализируя потребительский рыков, эксперты предположили, что в домостроении будут появляться элементы шеринговой экономики, обозначили снижение интереса участников комплексной застройки к домам из клееного бруса в виду их дорогой цены на начальном этапе.
Специалисты обсудили вопрос обеспечения прироста, в том числе и домов из клееного бруса, в условиях непрерывно растущего рынка ИЖС, отметив, что стоимость домовладения «под ключ» в итоге примерно одинакова по всем технологиям, если выполнена качественно.
По результатам небольшого круглого стола были задекларированы следующие тезисы:
– привлекать фокус на интересные проекты со сложными уникальными конструкциями;
– создавать позитивную историю в комплексной застройке, в том числе, в туриндустрии, быть представленными в таких мероприятиях, как Форум отельеров и аналогичных;
– формировать трафик и аудиторию, лояльную к дереву, дух амбассадорства — создание философии экологичного дома.
Спасибо большое руководству и коллективу «Нархозстрой» за гостеприимство и верность традициям Ассоциации, поздравляем Александра Ивановича Туркина с юбилеем его дела и компании, желаем и дальше продолжать курс на постоянное обновление и развитие!
Анна Фукс
генеральный директор Ассоциации Деревянного Домостроения
Ещё по теме
10 декабря 2025 12:45
«Еврокод 5» представил российский скрытый крепеж, превосходящий европейские аналоги
Компания «ЕВРОКОД 5» разработала отечественный алюминиевый соединитель «Вставной IP профиль АЛЮ», призванный заместить продукцию ушедших западных гигантов. Новый крепеж полностью адаптирован под российские строительные нормы и стоит значительно дешевле импортных аналогов.
8 декабря 2025 13:30
Исследование «Малоэтажной страны»: какие финансовые инструменты выбирают россияне для строительства дома
Выставки «Малоэтажная страна» подвели итоги полугодового исследования о том, как россияне планируют финансировать строительство жилья. Среди выводов — предпочтительные бюджеты, выбор банков, комфортные ставки по ипотеке и основные страхи заёмщиков.
3 декабря 2025 09:20
Вениамин Тележный удостоен Национальной премии «Звёзды МЖС и ИЖС»
На VIII Международном форуме «Малоэтажная Россия 2025» вручили Национальную премию «Звёзды МЖС и ИЖС». В номинации «Лучшая технология индустриального деревянного домостроения» победителем стал Вениамин Тележный — основатель посёлка Крутояры (Ярославская область) и руководитель компании «ДомСтройЭксперт».
2 декабря 2025 12:05
АДД разработала новый СТО: рекомендации при сдаче — приемке деревянных домов
Методические рекомендации по сдаче — приемке строительных работ малоэтажных жилых домов устанавливают правила приемки в эксплуатацию объектов ИЖС, построенных с применением деревянных конструкций и различных технологий деревянного домостроения. Документ призван стать важным инструментом для всех участников строительного процесса.
1 декабря 2025 09:25
Всероссийский научно-технический совет обсудил будущее деревянных конструкций
Представительная делегация Ассоциации Деревянного Домостроения приняла участие в работе Всероссийского научно технического совета «Металлические и деревянные конструкции» и Международной
28 ноября 2025 13:10
II Международный Таврический инвестиционно-экономический форум пройдет 5-6 декабря 2025 года в Москве
Форум, в Доме Союзов, и соберет более 1000 ключевых игроков: представителей государственных и общественных институтов, в том числе, руководителей федеральных и региональных органов власти, глав новых территорий — ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, представителей бизнеса. АДД выступает отраслевым партнёром ТИЭФ 2025.
26 ноября 2025 14:20
Новоторжский ЛПК успешно дебютировал на выставке «ЮгАгро»
АО «Новоторжский ЛПК» привлек внимание более 20 000 посетителей выставки «ЮгАгро». Компания представила свой инновационный LVL брус Ultralam™, который вызвал большой интерес у специалистов строительной отрасли. В ходе выставки «Новоторжский ЛПК» получил целый ряд запросов на реализацию проектов в сфере сельского хозяйства.
24 ноября 2025 16:25
Компания Tikkivala получила высший статус аккредитации в системе АДД
Ассоциация Деревянного Домостроения объявила о результатах добровольной аккредитации одной из ведущих компаний на рынке ЛКМ компании Tikkivala, которая успешно прошла оценку и получила максимальный рейтинг «надёжность +» в кластере «Производство материалов и комплектующих для деревянного домостроения».
20 ноября 2025 15:50
Современная деревянная архитектура на Неделе дизайна Hi home
В рамках стартовавшей в Москве Недели дизайна Hi home 24 ноября состоится публичная лекция ведущего архитектора студии Arno Architetture Джузеппе Арноне. Тема выступления — «Современный деревянный дом. Новая философия архитектуры». Встреча пройдет в Отеле The Carlton Moscow в галерее Kupol, начало в 18.00.
18 ноября 2025 16:20
Эксперты «РОТО ФРАНК» провели познавательный урок для гимназистов Троицка
17 ноября в гимназии города Троицка состоялось необычное образовательное мероприятие, посвященное архитектуре и строительным технологиям.Тематический урок провели эксперты компании «РОТО ФРАНК» — Алексей Нагишев, руководитель техсервиса и сопровождения продаж по Москве и Московской области, и Инна Айриян, руководитель RotoУниверситета.



















