- Главная страница
- Новости
- Комиссия РАДД посетила производство «Нархозстрой»
Комиссия РАДД посетила производство «Нархозстрой»
29 марта 2024 09:20
Промышленные туристы Ассоциации Деревянного Домостроения и комиссия Рейтинговой аккредитации деревянного домостроения посетили производственный комплекс компании «Нархозстрой»
«Нархозстрой» не только одна из первых компаний, ставших членами нашей Ассоциации Деревянного Домостроения, но и одна из старейших в области деревянного домостроения. История компании уходит в начало прошлого века, когда в 1920 году Семен Яковлевич Туркин — прадед нынешнего собственника Александра Ивановича Туркина, организовал строительную артель — «Нархозстрой», которая занималась Народным Хозяйственным строительством индивидуальных и общественных построек. А сегодня — в 2024 году компания отмечает
После небольшого перерыва, компания «Нархозстрой» в 2023 году вновь пополнила состав Ассоциации Деревянного Домостроения и приняла решение еще раз пройти процедуру РАДД, воспользовавшись шансом снова войти в число лучших компаний отрасли.
Клееный брус компания начала производить в 2001 году и уже тогда производство было оборудовано самым современным оборудованием. Эволюция развития производства компании достигла высокого экспертного уровня: применяется высокоточное оборудование, работает механический и заточный цеха, само производство максимально автоматизировано и демонстрирует высокую культуру, что не просто приятно, но и очень важно для развития отрасли, как образец и уровень, к которому нужно стремится производителям.
«Такой немалый опыт является очень ценным и важным для развития нашей отрасли деревянного домостроения в целом, заслуживает внимания и уважения коллег», — отметили члены аттестационной комиссии.
После знакомства с производством и продукцией, в рамках деловой программы, участники делегации Ассоциации Деревянного Домостроения обсудили состояние отрасли, в частности сегмента деревянных домов из клееного бруса.
Анализируя потребительский рыков, эксперты предположили, что в домостроении будут появляться элементы шеринговой экономики, обозначили снижение интереса участников комплексной застройки к домам из клееного бруса в виду их дорогой цены на начальном этапе.
Специалисты обсудили вопрос обеспечения прироста, в том числе и домов из клееного бруса, в условиях непрерывно растущего рынка ИЖС, отметив, что стоимость домовладения «под ключ» в итоге примерно одинакова по всем технологиям, если выполнена качественно.
По результатам небольшого круглого стола были задекларированы следующие тезисы:
– привлекать фокус на интересные проекты со сложными уникальными конструкциями;
– создавать позитивную историю в комплексной застройке, в том числе, в туриндустрии, быть представленными в таких мероприятиях, как Форум отельеров и аналогичных;
– формировать трафик и аудиторию, лояльную к дереву, дух амбассадорства — создание философии экологичного дома.
Спасибо большое руководству и коллективу «Нархозстрой» за гостеприимство и верность традициям Ассоциации, поздравляем Александра Ивановича Туркина с юбилеем его дела и компании, желаем и дальше продолжать курс на постоянное обновление и развитие!
Анна Фукс
генеральный директор Ассоциации Деревянного Домостроения
Ещё по теме
18 ноября 2025 16:20
Эксперты «РОТО ФРАНК» провели познавательный урок для гимназистов Троицка
17 ноября в гимназии города Троицка состоялось необычное образовательное мероприятие, посвященное архитектуре и строительным технологиям.Тематический урок провели эксперты компании «РОТО ФРАНК» — Алексей Нагишев, руководитель техсервиса и сопровождения продаж по Москве и Московской области, и Инна Айриян, руководитель RotoУниверситета.
17 ноября 2025 14:45
Совет Партнёрства АДД подвёл итоги и наметил стратегию на 2026 год
Совет Партнёрства Ассоциации Деревянного Домостроения обсудил текущую ситуацию на рынке, статистику и источники её формирования, а также планы и прогнозы государственных, финансовых структур и отраслевых экспертов. Детали будут представлены по итогам декабрьского заседания Правления АДД.
13 ноября 2025 17:20
Делегация «промышленных туристов» посетила деревообрабатывающие предприятия в Соколе
Большая делегация «промышленных туристов» Ассоциации Деревянного Домостроения посетила Вологодскую область. В городе Сокол гостей встретил генеральный директор предприятий «Сокольский ДОК» и «Сокол CLT» Константин Пастухов. В ходе поездки участники познакомились процессы изготовления деревянных конструкций и обсудили актуальные вопросы отрасли.
12 ноября 2025 09:15
Онлайн-лекция: параметрическое нормирование в строительстве — практические и методологические аспекты
26 ноября состоится
10 ноября 2025 17:40
«Новоторжский ЛПК» объявил о продаже 100 % акций
Конкурсный управляющий ООО «СТОД» сообщил о начале с 10 ноября 2025 года торгов посредством публичного предложения с поэтапным снижением начальной цены: полный текст публичного предложения.
7 ноября 2025 16:30
С января получить ипотеку на ИЖС станет сложнее: что изменится и как это скажется на рынке
С 1 января 2026 года Центральный банк России вводит более жесткие требования к выдаче ипотечных кредитов на ИЖС. Эти изменения направлены на снижение рисков для банков и защиту заемщиков от чрезмерной долговой нагрузки, что, по мнению экспертов Ассоциации Деревянного Домостроения, может значительно повлиять на рынок недвижимости.
1 ноября 2025 10:10
Инженерная древесина на службе развития Арктической инфраструктуры
В рамках форума-выставки «Российский промышленник»
31 октября 2025 11:40
Wood is sexy: 5 трендов премии «Архиwood 2025»
Премия «Архиwood 2025» побила все рекорды: 327 заявок, 85 финалистов, проекты от Владивостока до Калининграда. Но главное не цифры, а то, как изменилась деревянная архитектура. Основатель компании «Архивуд» Александр Львовский — о главных инсайдах премии «Архиwood 2025» в интервью «myDecor».
30 октября 2025 12:00
Ассоциация предупреждает: участились случаи недобросовестного использования бренда
Ассоциация Деревянного Домостроения фиксирует рост случаев, когда компании незаконно используют её бренд, указывая свою причастность к АДД, и используя её имя в рекламных и информационных материалах, вводят в заблуждение потребителей и участников отрасли. Проверить подлинность аккредитации можно только через официальный реестр на сайте Ассоциации.
28 октября 2025 16:40
Эксклюзивная сессия о CLT-технологиях на фестивале «Зодчество»
6 ноября в рамках международного архитектурного фестиваля «Зодчество» состоится уникальная сессия, посвященная потенциалу



















