- Главная страница
- Новости
- Дискуссионный клуб «Свой дом. Свой мир. Свой комфорт». Сессии 2025 — подводим итоги!
Дискуссионный клуб «Свой дом. Свой мир. Свой комфорт». Сессии 2025 — подводим итоги!
28 марта 2025 10:30
Заседания Дискуссионного клуба в 2025 году в пяти городах России — Москве,
На сессии 2025 были подняты и обсуждены важные вопросы о роли архитектора в частном домостроении, а также в создании и развитии комфортной загородной жизни в России.
В разных городах от имени архитектурного сообщества с аудиторией делились деталями своей работы и реализованными проектами такие специалисты, как: Анна Насонова (ITAL Project), Александра Алексеева (Архбюро SOLO), Александра Гонта (GontaArch), Виталий Злобин (Homespro), Борис Зайцев (АБ Бориса Зайцева), Джузеппе Арноне (Arno Architetture), Алексей Тарашевский (Honka / «Архивуд»), Ксения Кирпикова (Kirpikova Architects) и Илья Горбатов (Архстудия 20/10).
Поговорили и о спросе в различных сегментах ИЖС, а также изменениях в требованиях и поведении современных заказчиков и покупателей частных домов.
Свои наблюдения по данному вопросу и статистику представили Владислав Копица (основатель Open Village), Андрей Антипин (партнёр и директор по развитию выставки «Малоэтажная страна»), Ольга Магилина (директор департамента загородной недвижимости VSN Group), Алексей Кутейников (основатель Forum House), Дмитрий Голубев (директор Open Village Ural) и Юрий Дутов (директор Open Village Siberia), Александр Дубовенко и Сергей Горячев (Good Wood).
Кроме того, постоянный спикер Дискуссионного клуба Николай Румянцев (технический директор «Робитекс») уделил особое внимание практике монтажа широкоформатных светопрозрачных конструкций.
Спикеры от компаний-организаторов — «РОТО ФРАНК», TEGOLA и ALUTECH — Лев Минуллин, Марина Прозаровская, Татьяна Дементьева, Дмитрий Журавлёв, Алексей Чупин, Сергей Кобзев подробно разобрали технологии, материалы и продукты, применяемые
По окончанию третьей серии мероприятий можно с уверенностью сказать, что компании «РОТО ФРАНК» в лице Льва Минуллина, руководителя проекта «Малоэтажное домостроение», основателя и модератора Дискуссионного клуба «Свой дом. Свой мир. Свой комфорт», удалось создать межотраслевую профессиональную площадку, на которой специалисты строительной и архитектурной отраслей могут получить полезную информацию, соответствующую потребностям современного заказчика ИЖС.
Организаторы дискуссионного клуба благодарят партнеров, соорганизаторов, коллег и всех участников мероприятия за поддержку, живой интерес и вклад в развитие новой отраслевой платформы. Одним из партнеров клуба выступает Ассоциация Деревянного Домостроения.
Ещё по теме
31 марта 2025 09:20
Строительство дома может подорожать на 40 %
Член правления Ассоциации Деревянного Домостроения Юлия Андросова рассказала Авторадио, что стоимость материалов и строительных работ сейчас соответствует уровню цен конца прошлого года. Тем, кто в этом году планирует строительство и ремонт своих загородных домов, сейчас самое время заняться заключением договоров и покупкой материалов.
27 марта 2025 17:20
Новый состав Правления Ассоциации Деревянного Домостроения приступит к работе 1 апреля
По результатам общего голосования членов Ассоциации Деревянного Домостроения сформирован новый состав Совета Партнерства 2025 года, куда вошли 16 ведущих экспертов отрасли. На первом заседании Правления 16 апреля участники изберут председателя, обсудят повестку на ближайший год, ситуацию на рынке, стратегические вопросы в перспективе
26 марта 2025 16:50
Совет Федерации намерен вывести деревянное строительство России на новый уровень
В Ассоциацию Деревянного Домостроения поступило решение Комитета Совета Федерации
25 марта 2025 18:20
Завершился первый тур Практикума по деревянной архитектуре «АРХНЕВА 2025»
Закончился прием заявок и эскизных проектов претендентов на участие в финале Молодежного Практикума по деревянной архитектуре «АРХНЕВА 2025»
24 марта 2025 09:10
Делегация АДД посетила с бизнес-миссией столицу Беларуси
Ассоциация Деревянного Домостроения по приглашению BRAAS посетила завод компании по производству
21 марта 2025 16:00
Россияне рассказали, готовы ли они жить в деревянном доме
Накануне Всемирного дня древесины, который отмечается 21 марта, эксперты выяснили отношение россиян к дереву в их повседневной жизни. Согласно опросу BN Group, 19 % респондентов уже живут в деревянных домах, для 37 % это остается мечтой. Некоторые россияне предполагают, что мечту смогут осуществить их дети или внуки.
20 марта 2025 18:10
«Свой дом. Свой мир. Свой комфорт» проехал по России
Заседанием в Самаре завершился третий сезон дискуссионного клуба «Свой дом. Свой мир. Свой комфорт». В течение месяца клуб собирал архитекторов, строителей и подрядчиков
19 марта 2025 14:10
Студенты ГЛТУ им. Кирова проявляют большой интерес к ландшафтной архитектуре
В Санкт-Петербургском государственном лесотехническом университете имени С.М. Кирова (ГЛТУ) продолжается серия лекций в рамках работы Института инженерной древесины АДД. С лекцией по ландшафтной архитектуре при полном аншлаге перед студентами выступил ландшафтный продюсер Сергей Лычагин.
18 марта 2025 15:00
Ассоциация выступает партнером выставки-форума ОТПУСК EXPO & FEST
С 5 по 7 июня 2025 года в Краснодаре на территории
17 марта 2025 17:00
Совет Федерации РФ содействует развитию деревянного строительства в стране
Люди хотят жить в современных, благоустроенных компактных домах, которые обязательно стоят в посёлках с развитой инфраструктурой. Поэтому необходим комплексный подход к развитию деревянного домостроения. Об этом заявил глава Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, МСУ и делам Севера Андрей Шевченко.