Инновационный сервис «Работа без бумаг»

30 июля 2018

Строители по всей России массово переходят на работу в сервисе для строительства и ремонта «Сметтер».

Строители по всей России массово переходят на работу в сервисе «Сметтер».

сметтер 1.jpg

Сметтер – инновационный облачный сервис для строительства и ремонта, вышедший на рынок в 2016 году. Сразу после выхода «Сметтер» начал завоевывать сердца строителей и ремонтных компаний по всей России.

По последним данным на сегодняшний день сервисом пользуются уже более 15 000 строителей по всей стране. Опрос, проводимый сотрудниками компании, показал что более 60% новых пользователей сразу переходят на работу через Сметтер и отказываются от привычных it-продуктов, 20% отметили удобство сервиса, но пока не готовы полностью отказаться от привычной рабочей среды, и еще 20% пользователей либо планируют, либо не готовый перейти на работу в сервисе.

Что такое «Сметтер» и почему строители активно переходят на работу через данный сервис?

Сметтер – это комплексный облачный продукт для управления строительными проектами. Для пользователей открываются практически неограниченные возможности по работе, контролю и мониторингу строительных объектов, а также гибкой отчетности перед заказчиками. Если учесть тот факт, что продукт является облачным, работать можно где угодно и когда угодно, все данные хранятся в облаке и доступны круглосуточно из любой точки мира.

сметтер 2.jpg   

Сервис позволяет строителям сконцентрироваться непосредственно на процессе строительства, так как всю бумажную рутину Сметтер берет на себя. Это позволяет оптимизировать своё рабочее время, более детально отслеживать ход строительства и финансовые потоки по проектам, как следствие - работать быстрей и совершать меньше ошибок в подсчетах.

«Сметтер» в деталях

Изначально сервис планировался как сметный продукт, но за время существования преобразовался в комплексный строительный продукт и обзавелся сотней полезных функций, которые позволяют охватить все рабочие аспекты в сфере строительства или ремонта:

- Быстрая и понятная работа со сметами. Бюджетная смета, смета для исполнителя и закупщика, смета для Заказчика создаются автоматически в указанных пользователем расценках. Возможность ошибиться в расчетах или отправить заказчику неактуальную смету сводится к нулю.

Сервис также предполагает удобную функцию экспорта сметы в привычные форматы PDF или Excel.

сметтер 3.jpg

Командная работа. К любому проекту можно подключить коллегу или подрядчика и назначить его ответственным за работы или закупки. Выполнение отмечается исполнителем через сайт или мобильное приложение, а менеджер проекта или заказчик видит всю актуальную информацию о ходе строительства проекта в режиме онлайн.

сметтер 4.jpg

Контроль финансов. Сметтер предоставляет всю необходимую финансовую информацию по проектам в удобной сводной таблице и графике. Вы всегда знаете когда и сколько вам должны оплатить по проекту, а сколько уже было оплачено.

сметтер 5.jpg

Автоматическая отчетность. Сервис автоматически формирует необходимые акты и отчетные документы на основе внесенных данных. Достаточно выбрать необходимый проект, тип отчетности по плану или по факту, и Сметтер сформирует пакет необходимых документов для заказчика.

сметтер 6.jpg

Мобильное приложение. Несомненным преимуществом Сметтера является наличие мобильного приложения для Android и по заявлению разработчиков, в скором времени, приложение для iOS. С помощью смартфона вы можете пользоваться всем функционалом сервиса буквально «на ходу» и не быть привязанным к компьютеру, локации или офису.

сметтер 7.jpg

Кто может пользоваться сервисом Сметтер?

Использование сервиса возможно как бесплатно, так и на платном тарифе с большими возможностями.

 - Бесплатный тариф Smetter Base позволяет пользоваться сервисом неограниченное количество времени, но есть некоторые ограничения в функциональных возможностях - не более 4 смет и 4 участников в системе, а также закрыты некоторые полезные функции.

 - Платный тариф Smetter Plus не имеет ограничений по проектам, а также предполагает десяток полезных функций: экспорт документов и смет, создание справочников работ и материалов, подробная финансовая статистика. Стоимость тарифа составляет всего 299 руб. в месяц или 2999 руб. в год. Пока стоимость использования сервиса довольно низкая, поэтому для эффективной работы, можно сразу перейти на платный тариф.

Преимущества Сметтера

Сметтер - действительно инновационный и полезный продукт, который подойдет как небольшим компаниям из нескольких человек, так и средним компаниям в сфере строительства и ремонта.

Гибкая система взаимодействия с подрядчиками и заказчиками сводит возможность ошибок к нулю как на этапах составления и согласования смет, так и в процессе строительства или ремонта. Возможность автоматических отчетов позволяет реально экономить свое время на поиск и составление бумаг, ведь каждый строитель не понаслышке знает, насколько это долгий процесс.

Сметтер позиционирует себя как «работа без бумаг». И правда, совместная работа со сметами в облаке идет быстрей, допработы не теряются и учитываются при расчетах, акты и процентовки формируются автоматически, а взаиморасчеты и прибыль можно контролировать в режиме онлайн. Но, конечно, Сметтер не постоит за вас дом и не отремонтирует квартиру, однако поможет вам успевать и зарабатывать больше.

Попробуйте Сметтер прямо сейчас!

Регистрируйтесь бесплатно на сайте www.smetter.ru

Ещё по теме

24 апреля 2024 09:30

Серьезно отстаем, но намерены догнать!

Большое интервью/подкаст директора по научно-техническому развитию Ассоциации Деревянного Домостроения Владимира Стоянова порталу «ПроНовострой» про деревянные многоэтажные здания: можно ли строить, мировой опыт, российские перспективы, стоит ли везде строить небоскребы.

23 апреля 2024 09:10

Готовые деревянные домокомплекты для ИЖС подорожали за год на 18 %

Цены на деревянные домокомплекты, которые используют в строительстве загородного жилья и дач, выросли за год в России на 18 % и будут расти в ближайшее время, сообщили ТАСС в Ассоциации Деревянного Домостроения.

22 апреля 2024 15:50

CLT Development о работе по совершенствованию нормативной базы CLT-строительства

На панельной дискуссии Всероссийского жилищного конгресса в Сочи технический директор компании CLT Development Андрей Ветер рассказал о нормативных стандартах деревянного домостроения из CLT, сравнив ситуацию в России и мире.

22 апреля 2024 09:30

Предложения Ассоциации Деревянного Домостроения получили поддержку министров и сенаторов

В Минвостокразвития подготовили предложения для развития деревянного домостроения на Дальнем Востоке и в Арктике. Речь идет, в том числе, и о субсидировании затрат на доставку готовых деревянных домов. Данное предложение в числе целого пакета внесла на рассмотрение в Министерство Ассоциация Деревянного Домостроения.

19 апреля 2024 17:10

Газификация позволит многим дачникам жить за городом круглый год

Правительство расширило социальную газификацию в СНТ. Теперь подводить газ будут бесплатно не только к границе дачного поселка, но и до границы собственно садового участка. Это не только снизит расходы владельцев на благоустройство своих домов, но и изменит рынок недвижимости, послужит толчком к развитию загородных территорий, считают эксперты Ассоциации Деревянного Домостроения.

18 апреля 2024 15:30

Александр Царев: «Загородная недвижимость по-прежнему будет в тренде»

Строительство загородного жилья из года в год продолжает дорожать. В 2023 году цены выросли от 10 до 60 % в зависимости от технологий и материалов. В этом году тенденция сохранится, считают эксперты. Комментарий Александра Царева, генерального директора «Росса Ракенне СПб», эксклюзивный дистрибьютор компании Honka в России и Республике Беларусь в интервью РБК.

17 апреля 2024 16:10

NORD HOUSE вошла в ежегодное издание Федерального Реестра «Всероссийская книга Почета»

Включение организации в реестр означает признание на уровне органов исполнительной власти её существенной значимости для развития своего региона, подтверждает доверие, деловую и общественную репутацию. Поздравляем компанию NORD HOUSE с признанием заслуг в сфере деревянного домостроения Кировской области.

16 апреля 2024 13:50

Строительство загородных домов: основы

Андрей Елуков, член Совета партнерства Ассоциации Деревянного Домостроения провел в Архангельске первый обучающий семинар из цикла про строительство загородных домов. Главная задача мероприятия стало повышение информированности конечного потребителя о бюджетах законченного строительства.

15 апреля 2024 09:20

Цены на брус и пиломатериалы в России выросли за год почти на 30 %

Главными причинами этой ситуации эксперты называют плохие условия для лесозаготовки зимой, а также резко подорожавшую логистику. Эксперты отрасли заявляют о возможном дефиците этих материалов к лету, сообщила пресс-служба Ассоциации Деревянного Домостроения.

12 апреля 2024 18:30

ROTO FRANK и TEGOLA приглашают на важное событие для профессионалов рынка ИЖС

18 апреля в Санкт-Петербурге состоится заседание дискуссионного клуба «СВОЙ ДОМ. СВОЙ МИР. СВОЙ КОМФОРТ. Окна и комфорт жилого пространства». Дискуссия будет интересна владельцам, управляющим и техническим директорам строительных компаний, архитекторам, проектировщикам, продуктологам и маркетологам. Интересные спикеры и специальные гости.

Получить дополнительную информацию о компании

Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Отправить

Консультация по услугам ЭКЦ

Оставьте заявку и наш эксперт свяжется с вами в ближайшее время

Отправить