Инновации, Технологии, Проектирование

14 марта 2019

Конференция «Возможности современной древесины» состоится 4 апреля в Экспоцентре в рамках выставки «ROSBUILD 2019. Деревянное домостроение» 

4 апреля в рамках выставки «ROSBUILD 2019. Деревянное домостроение» Ассоциация деревянного домостроения совместно с ЦНИИСК им. Кучеренко проводит конференцию «Возможности современной древесины: Инновации, Технологии, Проектирование».

В этом году «Технический день» ежегодного международного Конгресса организаторы решили вынести в отдельное мероприятие  и провести его в рамках деловой программы выставки
«ROSBUILD’2019. Деревянное домостроение» в Экспоцентре 4 апреля.

Спикерами конференции выступят технические специалисты ведущих компаний России в области деревянного строительства, эксперты лаборатории деревянных конструкций ЦНИИСК им. Кучеренко, технических  комитетов ТК 465 и ТК 144 Минстроя РФ, Всероссийского научно-исследовательского института пожарной охраны МЧС России. С новинками технологий строительства с применением индустриальных конструкционных материалов на конференции выступят российские и иностранные инженеры, архитекторы и проектировщики.
В этот же день, по окончании конференции состоится награждение победителей отраслевой экспертной премии Ассоциации деревянного домостроения «PRO WOOD’2019». В ходе ROSBUILD’2019 2-4 апреля в Экспоцентре в специальном разделе выставки «Деревянное домостроение» будут представлены планшеты  с объектами и проектами номинантов, вошедших в шорт-лист Премии.  Посетители и участники выставки будут отдавать свои голоса лучшим, по их мнению, номинантам и смогут повлиять на определение обладателя Гран-при «PRO WOOD’2019». 

Конференция «Возможности современной древесины: Инновации, Технологии, Проектирование» носит открытый характер и бесплатна для всех желающих, однако имеет ограничение по количеству участников: просьба заранее он-лайн  получить бесплатный билет на выставку ROSBUILD’2019 и зарегистрироваться в качестве участника Конференции с подтверждением на press@npadd.ru 

Программа Конференции

Сайт Премии «PRO WOOD’2019»

Конференция состоится 4 апреля в Экспоцентре, 10.00- 16.00, павильон № 8, регистрация обязательна.

Организаторы конференции: Ассоциация деревянного домостроения, ЦНИИСК им. Кучеренко

Вручение премии «PRO WOOD’2019»  состоится 4 апреля  16.00 в Экспоцентре, павильон №3, площадка для мероприятий.

Ещё по теме

6 мая 2026 10:09

Туристический бум 2026 года: как индустриальное домостроение и стабильность поставок решают проблему дефицита инфраструктуры

Внутренний туризм в России переживает небывалый подъём — ожидается, что число поездок достигнет 94 миллионов, при этом отмечается дефицит качественной инфраструктуры. С экспертами BN Group разбираемся, как индустриальное деревянное домостроение, стабильные поставки и программы контактирования помогают девелоперам оперативно запускать туристические объекты без потери качества и рентабельности.

28 апреля 2026 09:00

«Двойное дерево» собирает профессионалов

В Доме на крыше ARTPLAY состоялся семинар по деревянной отделке. Его организовало объединение профессионалов деревянной архитектуры, конструирования и строительства «ДВОЙНОЕ ДЕРЕВО», созданное Тотаном Кузембаевым и Семеном Гоглевым.

27 апреля 2026 10:30

Строительство деревянных многоэтажек подешевело

Такое заявление сделали представители «BN Group» на пресс-конференции «Многоэтажки из дерева: перспективы, технологии, безопасность» в ТАСС. Минстрой уже приступил к работе над единичными расценками, касающимися строительства домов из дерева, их можно будет применять и при проведении тендеров на застройку, и при коммерческом строительстве.

25 апреля 2026 12:05

"Малоэтажная страна" "пошла" по стране!

В Санкт-Петербурге 24 апреля прошли мероприятия в рамках открытия новой площадки выставки "Малоэтажная страна". «Малоэтажная Страна Парнас» – новая площадка, где «тёплая» аудитория будет выбирать, кому отдать контракт на строительство дома. Выставке – 12 лет, новая площадка – уже четверная в стране.

24 апреля 2026 09:01

Деревянное строительство будущего: Егор Горелов рассказал о технологической революции на форуме в Красноярске

В Красноярске стартовал форум «Современное малоэтажное строительство. Дом на земле» На сессии «Малоэтажное домостроение: архитектура + конструктив» представитель Ассоциации деревянного домостроения в Сибири Егор Горелов представил презентацию «Современные материалы и технологии деревянного домостроения» и поделился видением будущего отрасли.

23 апреля 2026 09:54

Эксперты оценили снятие ограничений на строительство многоэтажек из дерева

До сих пор считалось, что именно отсутствие таких требований, утвержденных МЧС, тормозит развитие деревянного домостроения. Однако представители отрасли и эксперты отмечают, что древесине пока сложно конкурировать с железобетоном и кирпичом. Комментарии Российской газете Ольги Ивановой и Александра Львовского.

21 апреля 2026 19:01

«Деревянное домостроение без границ» отправляется в Псков

21 мая Ассоциация Деревянного Домостроения и резидент АДД, завод каркасных домокомплектов SKOBEX Technologies в рамках программы промышленного туризма «Деревянное домостроение без границ» приглашают на День открытых дверей на производство компании в Пскове. В насыщенной программе – деловые мероприятия и ужин без галстуков.

20 апреля 2026 10:44

Стартовал прием заявок на участие в премии АРХИWOOD 2026

Прием заявок на премию АРХИWOOD продлится до 31 июля 2026 года. Ежегодно премия вручается за лучшее архитектурное сооружение из дерева: арт-объекты, жилые дома и общественные здания, интерьеры и дизайн. В этом году состоится семнадцатый сезон, традиционно он объединит сотни экспертов по всей России. Заявки принимаются в девяти номинациях.

17 апреля 2026 09:15

Ввод частных домов резко снизился: упадут ли цены?

В России заметно сократились объёмы ввода жилья: за первый квартал текущего года показатель в ИЖС просел почти на 40 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом в феврале разница с прошлогодними показателями была ещё существеннее, а в марте ситуация лишь немного улучшилась. Ситуацию в интервью «Российской газете» комментируют эксперты АДД.

16 апреля 2026 09:23

Центр компетенции научного, проектного и образовательного развития лесной отрасли на этапе создания

Гендиректор Ассоциации деревянного домостроения Анна Фукс приняла участие в заседании Комитета ТПП РФ по предпринимательству в лесном комплексе по вопросу создания Центра компетенций лесного комплекса и актуализации стратегии в части научного, проектного и образовательного развития лесной отрасли с учетом ранее принятых решений.

Получить дополнительную информацию о компании

Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Отправить

Пройти аккредитацию

Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Отправить

Консультация по услугам ЭКЦ

Оставьте заявку и наш эксперт свяжется с вами в ближайшее время

Отправить

Заявка на участие в мероприятии

Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Отправить

Сайт использует файлы cookie, обрабатываемые вашим браузером. Подробнее об этом вы можете узнать в Политике конфиденциальности.
ПринятьНастроитьОтклонить