- Главная страница
- Новости
- Эксперты технического надзора в ИЖС России объединяются
Эксперты технического надзора в ИЖС России объединяются
11 июня 2024 13:40
7 июня Ассоциация Деревянного Домостроения и сообщество «Технадзор ИЖС» провели первое организационное собрание экспертного сообщества технадзора в ИЖС. Встреча прошла в «Доме на крыше» в центре дизайна Artplay. Основной задачей встречи стало донесение до профессионалов технического надзора в ИЖС миссии, целей и задач сообщества.
Перед собранием было принято решение о том, что для первой организационной встречи, будет приглашено не более 15 человек, но каких человек! Это были те самые эксперты технадзора и производители, которые, как говорится, «постоянно на передовой», которые как никто другой знают все нюансы строительного контроля.
Константин Рагозин
президент сообщества «Технадзор ИЖС»
С презентацией сообщества «Технадзор ИЖС» на встрече выступил лидер и его основатель Константин Рагозин. Участники встречи обсудили потребности экспертного сообщества, высказали предложения по формированию плана действий на ближайший год и проведению совместных мероприятий.
Эксперты выразили готовность участвовать и всячески помогать в систематизации, упорядочении, цифровизации и популяризации технического надзора в ИЖС.
Генеральный директор АДД Анна Фукс поприветствовала профессионалов технадзора, рассказала о возможностях совместной работы в рамках Ассоциации и провела обзорную экскурсию по «Дому на крыше» — офису компании
Следующая встреча сообщества «Технадзор ИЖС» с экспертами рынка состоится в Казани 21 июня.
Подробнее о сообществе, планах по развитию, встречах и мероприятиях в чате ТГ.
Ещё по теме
1 декабря 2025 09:25
Всероссийский научно-технический совет обсудил будущее деревянных конструкций
Представительная делегация Ассоциации Деревянного Домостроения приняла участие в работе Всероссийского научно технического совета «Металлические и деревянные конструкции» и Международной
28 ноября 2025 13:10
II Международный Таврический инвестиционно-экономический форум пройдет 5-6 декабря 2025 года в Москве
Форум, в Доме Союзов, и соберет более 1000 ключевых игроков: представителей государственных и общественных институтов, в том числе, руководителей федеральных и региональных органов власти, глав новых территорий — ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, представителей бизнеса. АДД выступает отраслевым партнёром ТИЭФ 2025.
26 ноября 2025 14:20
Новоторжский ЛПК успешно дебютировал на выставке «ЮгАгро»
АО «Новоторжский ЛПК» привлек внимание более 20 000 посетителей выставки «ЮгАгро». Компания представила свой инновационный LVL брус Ultralam™, который вызвал большой интерес у специалистов строительной отрасли. В ходе выставки «Новоторжский ЛПК» получил целый ряд запросов на реализацию проектов в сфере сельского хозяйства.
24 ноября 2025 16:25
Компания Tikkivala получила высший статус аккредитации в системе АДД
Ассоциация Деревянного Домостроения объявила о результатах добровольной аккредитации одной из ведущих компаний на рынке ЛКМ компании Tikkivala, которая успешно прошла оценку и получила максимальный рейтинг «надёжность +» в кластере «Производство материалов и комплектующих для деревянного домостроения».
20 ноября 2025 15:50
Современная деревянная архитектура на Неделе дизайна Hi home
В рамках стартовавшей в Москве Недели дизайна Hi home 24 ноября состоится публичная лекция ведущего архитектора студии Arno Architetture Джузеппе Арноне. Тема выступления — «Современный деревянный дом. Новая философия архитектуры». Встреча пройдет в Отеле The Carlton Moscow в галерее Kupol, начало в 18.00.
18 ноября 2025 16:20
Эксперты «РОТО ФРАНК» провели познавательный урок для гимназистов Троицка
17 ноября в гимназии города Троицка состоялось необычное образовательное мероприятие, посвященное архитектуре и строительным технологиям.Тематический урок провели эксперты компании «РОТО ФРАНК» — Алексей Нагишев, руководитель техсервиса и сопровождения продаж по Москве и Московской области, и Инна Айриян, руководитель RotoУниверситета.
17 ноября 2025 14:45
Совет Партнёрства АДД подвёл итоги и наметил стратегию на 2026 год
Совет Партнёрства Ассоциации Деревянного Домостроения обсудил текущую ситуацию на рынке, статистику и источники её формирования, а также планы и прогнозы государственных, финансовых структур и отраслевых экспертов. Детали будут представлены по итогам декабрьского заседания Правления АДД.
13 ноября 2025 17:20
Делегация «промышленных туристов» посетила деревообрабатывающие предприятия в Соколе
Большая делегация «промышленных туристов» Ассоциации Деревянного Домостроения посетила Вологодскую область. В городе Сокол гостей встретил генеральный директор предприятий «Сокольский ДОК» и «Сокол CLT» Константин Пастухов. В ходе поездки участники познакомились процессы изготовления деревянных конструкций и обсудили актуальные вопросы отрасли.
12 ноября 2025 09:15
Онлайн-лекция: параметрическое нормирование в строительстве — практические и методологические аспекты
26 ноября состоится
10 ноября 2025 17:40
«Новоторжский ЛПК» объявил о продаже 100 % акций
Конкурсный управляющий ООО «СТОД» сообщил о начале с 10 ноября 2025 года торгов посредством публичного предложения с поэтапным снижением начальной цены: полный текст публичного предложения.



