- Главная страница
- Новости
- «ДомоСтроительный Комбинат Клееных Модульных Конструкций» — новый член Ассоциации
«ДомоСтроительный Комбинат Клееных Модульных Конструкций» — новый член Ассоциации
10 июня 2024 09:20
АО «ДСК КМК» — современное деревообрабатывающее предприятие, располагающееся на территории Промышленной площадки «Алабуга» республики Татарстан, уже более 12 лет является поставщиком строганной и клееной продукции высокого качества из экологически чистой древесины в России и за рубежом.
- Любые объекты из клееного бруса, в том числе и большепролетные длиной до 25 м;
- Модульные, каркасно-панельные дома и нежилые помещения, многоэтажные дома
из clt-панелей; - Клееный брус, балки, большой ассортимент погонажных изделий (вагонка, имитация бруса, планкен, паркетная доска, доска пола, терассная доска и т. д.);
- Деревянные евроокна и балконные двери, мебельный щит и поддоны.
Проектирует, изготавливает и строит объекты различного назначения и функционала «под ключ».
Современное оборудование и большой опыт помогают «ДСК КМК» изготавливать конструкции любых форм и размеров. Основу производства составляет многопрофильный комплекс по деревообработке, занимающий корпус площадью более 10 000 кв.м.
ООО «ДСК КМК 2» — это 5 цехов, лесопильный участок, сушильный комплекс в объеме 650 куб. м единовременной загрузки. Ежемесячно перерабатывается от 600 до 1500 куб .м пиломатериалов.
Весь ассортимент продукции сертифицирован ТУ и ГОСТ и соответствует международным стандартам качества, изготавливается с высокой точностью в заводских условиях при постоянной температуре и влажности на оборудовании ведущих мировых производителей: MiTek, Hundegger, MAI, Wood-Mizer, Winner, Griggo, QUADRO, KATRES.
Имея в наличии свой участок для заготовки древесины в Красноярском крае, компания предлагает заказчикам продукцию по вполне приемлемым ценам, без дополнительных затрат, переплат и участия посредников.
«ДСК КМК» всегда учитывает потребности партнеров и готова работать над новыми проектами, имеет возможность разработать авторские
Ещё по теме
11 апреля 2025 14:50
ЛПК нового поколения
Студенты МГТУ им. Баумана — магистранты и учащиеся 3 курса бакалавриата по направлению «Технологии деревообработки» посетили с экскурсией выставку домов «Малоэтажная страна». В рамках проекта АДД «Институт инженерной древесины» руководители выставки и консультанты от компаний познакомили будущих специалистов с различными технологиями деревянного домостроения.
10 апреля 2025 18:20
Как уменьшить затраты на строительство индивидуального дома
Эксперты Ассоциации Деревянного Домостроения рассказали «РБК Недвижимость» за счет чего возможно снизить затраты при строительстве частного дома не в ущерб качеству и надежности. Профессионалы советуют: оптимизировать размер здания и отказаться от подвала. Еще варианты — выбрать типовой проект дома или заказывать в несезон.
9 апреля 2025 15:00
Уникальный проект VARME из CLT на Кипре
Компания VARME спроектировала и возводит трехэтажный дом в горной местности острова Кипр. Самым правильным решением для этого в компании посчитали использование технологии CLT. Панели, изготовленные в Австрии, прибыли на Кипр морским путем. О реализации проекта рассказали представители VARME, фоторепортаж.
8 апреля 2025 17:20
На KazanForum пройдет международная выставка недвижимости IPM
14-16 мая в рамках Международного экономического форума «Россия — исламский мир: KazanForum» в Казани во второй раз состоится Международная выставка и конференция в сфере недвижимости, девелопмента, архитектуры и дизайна International Property Market (IPM).
8 апреля 2025 09:10
День ценою в несколько месяцев занятий
АДД и компании-партнёры продолжают знакомить студентов профильных ВУЗов с деревянным строительством. В рамках проекта Ассоциации «Институт инженерной древесины» студенты архитектурного факультета МГАХИ им. В.И. Сурикова посетили офис и производство компании Good Wood. Будущие архитекторы познакомились с деятельностью компании, особые впечатления произвела GOOD WOOD Plaza.
7 апреля 2025 11:40
Экономия как инженерное искусство
Инженерам «ЕвроКод 5», специалистам по крепежным системам деревянного строительства удалось почти в 10 раз увеличить несущую способность узла с одновременным уменьшением стоимости и времени на монтаж крепежа. С подробностями — глава компании, эксперт Ассоциации Деревянного Домостроения Максим Кохов.
4 апреля 2025 09:40
XVI сезон премии АРХИWOOD: с 1 апреля открыт прием заявок
Прием заявок на участие в общероссийской премии АРХИWOOD за лучшее архитектурное сооружение из дерева стартует 1 апреля и продлится до 31 июля 2025. В этом году состоится традиционная шестнадцатая премия АРХИWOOD, объединяющая сотни экспертов по всей России.
3 апреля 2025 13:40
Минфин обновил условия «Сельской ипотеки»
Заемщиком может стать работающий в агропромышленном комплексе (АПК), в соцсфере, в ветеринарии, тот, кто ведет индивидуальную предпринимательскую деятельность в сфере АПК, участники СВО. В течение пяти лет каждые полгода заемщик должен будет сообщать банку, где он работает — в противном случае банк вправе поднять ставку. Комментарии РГ экспертов АДД.
3 апреля 2025 09:10
Будущее клеёной древесины — это CLT и клееная конструкционная балка
По мнению директора АДД
2 апреля 2025 14:20
В СПбГЛТУ завершен первый этап возведения учебного стенда из ЛВЛ бруса Ultralam™
«Новоторжский ЛПК» оформляет демонстрационный учебный стенд из ЛВЛ бруса Ultralam™ в Лесотехническом Университете им. Кирова