Новости Ассоциации Деревянного Домостроения, участников и партнёров

8 апреля 2022 13:10

Как Iida Group переживает в Казани рост цен и подорожание ипотеки до 20 % годовых

Казанское подразделение японской Iida Group Holdings («Иида Груп Холдинг») намерено компенсировать нехватку европейских материалов товарами из России или Азии. Компания поставила на паузу новые проекты в Москве и Казани, приняла антикризисную программу и видит помощь рынку в низких ипотечных ставках — 90 % клиентов покупают дома в ипотеку.

8 апреля 2022 11:30

Банк ДОМ.РФ: более трети ипотечных кредитов на ИСЖ приходится на каркасные дома

Банк ДОМ.РФ: у заемщиков ИЖС наиболее популярны каркасные дома — на них приходится более трети всех выдач. Специалисты одного из крупнейших российских ипотечных банков провели комплексный анализ кредитования граждан РФ с целью частного домостроения.

7 апреля 2022 12:40

Специальность «Инженер-проектировщик деревянных конструкций»

Специалисты Ассоциации Деревянного Домостроения предлагают вам ознакомиться со списком компетенций для профстрандарта по новой специальности, проголосовать за отдельные его пункты и, при необходимости, оставить комментарии и предложения.

7 апреля 2022 11:20

Цены на пиломатериалы на рынке РФ снизились в I квартале на 15 процентов

Стоимость пиломатериалов на внутреннем российском рынке в I квартале 2022 года снизилась по сравнению с первым кварталом примерно на 15 %. Стоимость доски на сегодня достигает 20-22 тыс. рублей за куб. м, сообщила ТАСС сопредседатель правления Ассоциации Деревянного Домостроения Юлия Юрлова.

6 апреля 2022 14:10

Строительство деревянного жилья в России в 2021 году побило рекорд

Объемы строительства деревянного жилья по итогам 2021 года за год увеличились в России на 15,5 % и достигли рекордных 10,8 млн кв. м начиная с 2009 года. Об этом свидетельствуют сделанные по запросу «РБК-Недвижимости» подсчеты Рослесинфорга. Рост деревянного домостроения в России отмечается уже третий год подряд.

6 апреля 2022 12:20

Выставочная экспозиция и деловая программа WOODINARCH 2022

Союз московских архитекторов и Союз архитекторов России в партнерстве с Ассоциацией Деревянного Домостроения проводят I Международный форум деревянного строительства, 16-18 июня, Дом творчества Суханова, Московская область. Приглашаем принять участие в конкурсной и деловой программах, а также выставочной экспозиции.

5 апреля 2022 11:10

Предложения по снижению стоимости индустриальных деревянных зданий

Ассоциация Деревянного Домостроения во исполнение поручении Зампредседателя Правительства РФ Виктории Абрамченко направила в Минпромторг предложения по снижению стоимости кв. метра объектов ИЖС и социально-культурных объектов с использованием несущих деревянных конструкций до уровня, сопоставимого со стоимостью аналогичных объектов с применением альтернативных материалов.

4 апреля 2022 16:10

Специальность «Инженер-проектировщик деревянных конструкций»

В рамках реализации плана правительства по развитию ЛПК в части решения задач по кадровому обеспечению отрасли Ассоциация Деревянного Домостроения подписала соглашение о сотрудничестве в СпбГАСУ и начала разработку профессиональных образовательных стандартов и новых специальностей.

3 апреля 2022 12:50

Банк ДОМ.РФ: большую долю ипотеки на ИЖС берут на дома до 120 «квадратов»

Ипотеку на индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) в 69 % случаев берут для возведения дома площадью до 120 квадратных метров, говорится в сообщении банка. Большинство заемщиков банка предпочитают каркасные дома — около 35 %, на деревянное строительство приходится около 25 %, на газоблоки — 15 %, еще примерно 20 % составляет доля домов из смешанных типов стен.

2 апреля 2022 14:40

В Канаде разрешили строительство 12-этажных зданий из древесины

В Канаде опубликовали обновленные национальные нормы, разрешающие в том числе массовое деревянное строительство высотой до 12 этажей. Документ содержит измененный набор типовых строительных норм, которые сделают канадские дома и здания «более безопасными и доступными при реагировании на изменение климата».

1 апреля 2022 11:50

Предложения Ассоциации вошли в правительственный план

Председателем Правительства утвержден План мероприятий по развитию лесного комплекса. В него вошла большая часть предложений Ассоциации ДД по вопросам подготовки кадров, а также пункты по реализации комплекса мер, направленных на развитие строительства жилых домов и объектов соцкультбыта с использованием индустриальных деревянных конструкций.

31 марта 2022 15:10

Опубликован состав Совета Партнёрства АДД на 2022 год

По итогам общего голосования участников Ассоциации Деревянного Домостроения в состав Совета Партнёрства на 2022 год традиционно вошли 15 человек, набравшие большинство голосов.

1
...
68
69
70
71
72
...
166

Получить дополнительную информацию о компании

Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Отправить

Консультация по услугам ЭКЦ

Оставьте заявку и наш эксперт свяжется с вами в ближайшее время

Отправить