- Главная страница
- Новости
- 50-ти метровую инсталляцию из клееного бруса построили на «Зодчестве»
50-ти метровую инсталляцию из клееного бруса построили на «Зодчестве»
18 октября 2019 11:00
Инсталляцию для специальной экспозиции участников XXVII Международного архитектурного фестиваля «Зодчество'19» построили по проекту куратора фестиваля архитектора Владимира Кузьмина, соруководителя архитектурной студии «Поле-Дизайн». Композицию выполнили из клееного бруса производства корпорации «Русь», официального партнера фестиваля «Зодчество».
Инсталляция служит выставочным пространством для 8 участников фестиваля: TATLIN с проектом «Лекало архитектора», Журнал «Проект Балтия» с проектом «Дети авангарда», Юбилейная экспозиция «Юрий Павлович Платонов — 90 лет», экспозиция «Новая оптика» от Saga.moscow, PapaUrban, KATARSIS ARCHITECTS, ХОРА, UTRO, Archifellows, SKNYPL, Prostor collective, а также проект «Российская архитектура.
Для нас большая честь не только быть официальным партнером фестиваля, но и посотрудничать с Владимиром Кузьминым, автором знаковых архитектурных
и дизайн-объектов и проектов экспозиций, в том числе и для Архитектурного биеннале в Венеции. Детали для инсталляции, длина которой составила около 50 м, изготовили в нашем производственном комплексе, оснащенном по последнему слову техники. Расположенная по центру выставочного пространства композиция из клееного бруса и поликарбоната сформировала смысловую ось фестиваля, олицетворяя идею «Прозрачности» — центральную для «Зодчество'19»Дарья Стрельченко
директор представительства корпорации «Русь» в Москве
«Русь» также примет участие в деловой программе фестиваля. Вячеслав Груничев, руководитель направления большепролетных конструкций корпорации, станет одним из спикеров в дискуссии «Почему не дерево», организованной Ассоциацией Деревянного Домостроения. Дискуссия состоится во второй день фестиваля, 18 октября, с 15:15 до 17:00 в зале «Форум».
Ещё по теме
22 апреля 2025 09:40
Как вырастить специалистов для отрасли: инициативы АДД по кадровым вопросам
Законопроектом «О внесении изменения в статью 76 Федерального закона "Об образовании в РФ"» предлагается наделить Минстрой полномочием по разработке типовых программ профобразования. Ассоциация Деревянного Домостроения готова подключиться к формированию образовательных программ в области деревянного строительства и уже имеет в этом направлении немалые собственные наработки.
18 апреля 2025 16:30
Реалии и вызовы деревянного домостроения
Новый Совет Партнерства Ассоциации Деревянного Домостроения на заседании 16 апреля избрал председателей, обсудил проекты АДД на ближайший год, а также провел стратегическую сессию, где эксперты обсудили промежуточные итоги прогнозов по отрасли
17 апреля 2025 12:50
Мишустину рассказали о запуске строительства деревянных домов за три недели
Премьер-министр Михаил Мишустин обсудил на встрече с главой компании «Технониколь» Сергеем Колесниковым 16 апреля производство деревянных домокомплектов, которые можно возводить за три недели. Как поясняют эксперты, такие дома могут стать заменой дорогостоящему каменному жилью и частично решить проблему с ветхим фондом.
15 апреля 2025 18:10
ВЛП усиливает позиции на Ближнем Востоке
«Вологодские лесопромышленники» нацелены на активное расширение географии своего присутствия в странах Персидского залива. В рамках делового визита в ОАЭ руководство консорциума АО «Группа компаний «ВЛП» и АО «ЧФМК», известных под брендами VLP и NORDECO, открыло торговое представительство, провело презентацию для партнеров и представило компанию на международной выставке Dubai WoodShow 2025.
11 апреля 2025 14:50
ЛПК нового поколения
Студенты МГТУ им. Баумана — магистранты и учащиеся 3 курса бакалавриата по направлению «Технологии деревообработки» посетили с экскурсией выставку домов «Малоэтажная страна». В рамках проекта АДД «Институт инженерной древесины» руководители выставки и консультанты от компаний познакомили будущих специалистов с различными технологиями деревянного домостроения.
10 апреля 2025 18:20
Как уменьшить затраты на строительство индивидуального дома
Эксперты Ассоциации Деревянного Домостроения рассказали «РБК Недвижимость» за счет чего возможно снизить затраты при строительстве частного дома не в ущерб качеству и надежности. Профессионалы советуют: оптимизировать размер здания и отказаться от подвала. Еще варианты — выбрать типовой проект дома или заказывать в несезон.
9 апреля 2025 15:00
Уникальный проект VARME из CLT на Кипре
Компания VARME спроектировала и возводит трехэтажный дом в горной местности острова Кипр. Самым правильным решением для этого в компании посчитали использование технологии CLT. Панели, изготовленные в Австрии, прибыли на Кипр морским путем. О реализации проекта рассказали представители VARME, фоторепортаж.
8 апреля 2025 17:20
На KazanForum пройдет международная выставка недвижимости IPM
14-16 мая в рамках Международного экономического форума «Россия — исламский мир: KazanForum» в Казани во второй раз состоится Международная выставка и конференция в сфере недвижимости, девелопмента, архитектуры и дизайна International Property Market (IPM).
8 апреля 2025 09:10
День ценою в несколько месяцев занятий
АДД и компании-партнёры продолжают знакомить студентов профильных ВУЗов с деревянным строительством. В рамках проекта Ассоциации «Институт инженерной древесины» студенты архитектурного факультета МГАХИ им. В.И. Сурикова посетили офис и производство компании Good Wood. Будущие архитекторы познакомились с деятельностью компании, особые впечатления произвела GOOD WOOD Plaza.
7 апреля 2025 11:40
Экономия как инженерное искусство
Инженерам «ЕвроКод 5», специалистам по крепежным системам деревянного строительства удалось почти в 10 раз увеличить несущую способность узла с одновременным уменьшением стоимости и времени на монтаж крепежа. С подробностями — глава компании, эксперт Ассоциации Деревянного Домостроения Максим Кохов.