Новосибирский строительно-монтажный колледж

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области «Новосибирский строительно-монтажный колледж» организован в 1948 году в соответствии с постановлением Совета Министров СССР от 16 ноября 1946г. №3736, является одним из крупнейших учебных заведений в Сибирском федеральном округе и имеет в своей структуре филиал в городе Искитиме Новосибирской области и многофункциональный международный центр прикладных квалификаций, реализующий программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования.

Ежегодно обучается около двух тысяч студентов и около 1000 специалистов строительной отрасли повышают свою квалификацию. В колледже создана современная учебно-методическая и лабораторная база.

Уровень развития материально-технической и методической базы Новосибирского строительно-монтажного колледжа, а также достигнутые результаты в расширении перечня прикладных квалификаций, формирующих дополнительные профессиональные компетенции студентов, многолетняя реализация разноуровневой подготовки кадров и успешный опыт взаимодействия с работодателями и с образовательными учреждениями профессионального образования различного уровня стали основанием для выбора колледжа в качестве экспериментально-опытной площадки РАО «Многофункциональный международный центр прикладных квалификаций в структуре образовательного отраслевого кластера строительной отрасли».

Более 20 саморегулируемых организаций Новосибирска, Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска  и других городов России повышают квалификацию специалистов строительных организаций на базе  ГБПОУ НСО «Новосибирский строительно-монтажный колледж».

В декабре 2010 г. Новосибирский строительно-монтажный колледж одним из первых прошел аккредитацию и получил официальный статус центра по  тестированию руководителей и специалистов строительной отрасли  Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) г.Москва в ЕСА (Единой системе аттестации).

С октября 2012 года колледж аккредитован  и внесен в реестр НОСТРОя в качестве образовательного учреждения, реализующего  программы дополнительного профессионального образования.

В декабре  2012г. колледж вошел в число 18-ти (из 200 претендентов) аккредитованных учебных заведений России, получивших статус ресурсного центра Национального объединения строителей по подготовке кадров, а в июне 2014 был получен статус базового ресурсного центра по подготовке рабочих кадров НОСТРОЙ.

Получить дополнительную информацию о компании

Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Отправить

Консультация по услугам ЭКЦ

Оставьте заявку и наш эксперт свяжется с вами в ближайшее время

Отправить